Ранние детки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:39     #1
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Вот, почитала, почитала... И решила спросить, может мы такие не одни...
Сын родился - голову держал на второй день, спинка прямая, крепенький... На животик нам не советовали класть - старался встать на четвереньки. Мы и не клали до 3-х с лишним меяцев... Стали выкладывать - он стал пытаться ползти по-пластунски... А сегодня вот сел... 4 месяца 10 дней... Он здоровый крепкий мальчик, дочка тоже ранняя была - села в 5, поплыла в 6, пошла в 8... но все же, для мальчиков это, вроде, не характерно... Есть еще ранние птенчики?
Старый 24-03-2009, 18:42
ответ для Lioness на сообщение "Ранние детки..."
    #2
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Мы тоже голову в РД начали держать, но у нас был тонус повышенный мышц шейного отдела, пришлось в 2 месяца проделать массаж, ничего, все выправили, так что в этом я ничего хорошего не видела. Кстати, да, и на живот рекомендовали выкладывать максимум на 1-2 минуты
Встал-сел-пополз на четвереньках в 7 мес, если последние 2 пункта более-менее ничего, то насчет первого ортоед мне сказал - дааа, рановато
Хотя и здесь, я уверена, есть и более ранние
Забыла добавить, при всем при этом мы относимся к крупногабаритным деткам
Старый 24-03-2009, 18:56
ответ для Lioness на сообщение "Ранние детки..."
    #3
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


и у нас голову держал в роддоме, тоже из-за тонуса
Старый 24-03-2009, 19:00
ответ для Lioness на сообщение "Ранние детки..."
    #4
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


А мы 10 дней назад повернулись на живот,а сейчас уже с живота на бок ложимся,отклячиваем попу и пытаемся повернуться обратно.Также вовсю сидеть хочет.Я считаю,что очень рано.Даже переживаю как-то.А к ортопеду не пробиться.Но мы тоже крупненькие.
Старый 24-03-2009, 19:00     #5
перах
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 177
перах отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariyka1983 Посмотреть сообщение
и у нас голову держал в роддоме, тоже из-за тонуса
+1
а ползти пытался,но вроде у всех так,ведь у них рефлекс
Старый 24-03-2009, 19:07
ответ для Lioness на сообщение "Ранние детки..."
    #6
afferkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
afferkina отсутствует


А мы поползли в 5 с небольшим, на ноги в кроватке встали в 6 и неделю, хотя сел только в 7 и неделю. И мы тоже крупняшки).
Старый 24-03-2009, 19:11     #7
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
А мы 10 дней назад повернулись на живот,а сейчас уже с живота на бок ложимся,отклячиваем попу и пытаемся повернуться обратно.Также вовсю сидеть хочет.Я считаю,что очень рано.Даже переживаю как-то.А к ортопеду не пробиться.Но мы тоже крупненькие.
А Вы по какому поводу переживаете? Что хочет сидеть? Пока на четвереньки не встанет, как правило, не сядет, детки садятся в основной массе с четверенек, так что за это не переживайте
Старый 24-03-2009, 19:14     #8
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
А Вы по какому поводу переживаете? Что хочет сидеть? Пока на четвереньки не встанет, как правило, не сядет, детки садятся в основной массе с четверенек, так что за это не переживайте
Спасибо!Я переживаю,что он на животе попу отклячивает,пятками упирается и как будто собирается на четвереньки встать.Я понимаю,что это маловероятно.Просто благодаря нашей "чудесной" участковой,мы ортопеда до сих пор не прошли.Вот как-то и волнуюсь,все ли вообще в норме у нас?
Старый 24-03-2009, 19:20
ответ для Lioness на сообщение "Ранние детки..."
    #9
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Девочки, почему я начала топ - да не утону под тапочками, Славка моя (дочка старшая) так и идет ранней пташкой по жизни. У нее все раньше. Уже в индигозаписали, но она нормальный ребенок, просто я никогда ее не тормрозила и не подталкивала. В свои 2,5 она читает, начинает писать стихи, играет на фортепиано (специально не учу и нот не показываю пока), начинает интересоваться флейтой, но это пока тяжеловато. Она в других вещах такая же, как все: любит ходить по поребрикам и прыгать по лужам, рисовать на асфальте и ирать в песочнице, кататься с горки и включать свет в парадной... Но многие вещи раньше... Сейчас смотрю на младшего - то же самое. Может, у них просто ритм другой?
У моих малышей не было никаких отклонений, даже по АПГАР 10/10 и 9/10... Правда, родила первую в 33, второго практически в 36...
Старый 24-03-2009, 19:23     #10
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от перах Посмотреть сообщение
а ползти пытался,но вроде у всех так,ведь у них рефлекс
У нас вместо рефлекторного ползания сын на четвереньки встал. После этого и запретили класть на животик...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.