Медицина для деток до года в Калининском районе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:26     #1
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Девочки поделитесь, пжл, опытом. Мы живем недалеко от м. Академическая (просто не знаю к какой детской поликлиники будем приписаны) со дня на день должны родится (ПДР уже прошел).

Пытаюсь решить как быть с мед. обслуживанием малыша...

Расскажите, пжл, кто наблюдается в районной поликлинике - так ли страшен черт как его малюют?

Кто в платных центрах: как впечатления, какой порядок цен, договор заключали с самим центром или через страховую?

Может кто-нибудь посоветует конкретного высокопрофессионального педиатра, с которым можно договоритья в частном порядке?

Всем заранее огромное спасибо!
Старый 24-03-2009, 16:42
ответ для O!Lesya на сообщение "Медицина для деток до года в..."
    #2
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


скорее всего, вы будете в п-ке 76 на Байкова
не так страшен черт, как его малюют. наша педиатр вполне участлива и компетентна, но у нас и серьезных проблем не было (ттт). Некоторые предлагают участковым деньги - тогда и сотовый тел и "звоните в любое время что бы ни случилось". Единственно - деток, конечно, много - и врачи запаренные бывают и в очередях не прикольно.. Но страховку стоит брать, если ре проблемный (выясняется в 1й мес примерно), а так можно деньги не тратить, если только они не лишние=))
Старый 24-03-2009, 16:59
ответ для O!Lesya на сообщение "Медицина для деток до года в..."
    #3
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


76-я на Байкова. ХВатило одного патронажа - теперь наблюдаемся по месту моей прописки.
Старый 24-03-2009, 17:10
ответ для O!Lesya на сообщение "Медицина для деток до года в..."
    #4
jeil1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
jeil1 отсутствует


тоже был выбор,в итоге наблюдаемся в 76 поликлинике на Байкова.Очень нравится участковый педиатр.Да и остальные специалисты абсолютно адекватны.Кода нам требовался супер-спец-ездили платно.Ребенок у меня был проблемным-сейчас уже почти всё починили.В итоге посчитала -получается так намного лучше(потому что платишь только за то что тебе действительно необходимо,да и разница в цене: я плачу за массаж по 450р-а в платных страховках-от 800!!!)
Но решение всё равно вам принимать
Старый 24-03-2009, 17:11
ответ для O!Lesya на сообщение "Медицина для деток до года в..."
    #5
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Надо же какие разные впечатления Мне наша поликлиника (76) вполне устраивает, врач хорошая, медсестры адекватные, всегда навстречу идут, со всеми можно по-человечески договится Нравится, что район не очень густонаселен, хоть не такие страшные очереди, как в других Вообщем, если попадете, то не спешите сразу уходить, а вдруг понравится
Старый 24-03-2009, 19:12
ответ для O!Lesya на сообщение "Медицина для деток до года в..."
    #6
Bombochka
Частый гость
 
Профиль Bombochka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 34
Bombochka отсутствует


Полностью согласна с предыдущим оратором Нам все нравится. Прошлым летом ребь серьезно заболел, температура высокая была и сыпь позже, так вот сначала мы были у нашего педиатора, а потом на всякий случай проконсультировались (подстраховались) платно в детском мед центре. так вот ничего особо нового нам не сказали, прописали все то же что и наш врач, кстати, стоило это 1000 руб.
Но, в итоге, конечно, вам решать, но попробовать, я думаю, стоит
Старый 24-03-2009, 19:17     #7
Miks
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 755
Miks отсутствует


Мы в районной 10 поликлинике на Карпинского, все норм.Но у нас очень внимательная врач
Старый 24-03-2009, 19:21
ответ для O!Lesya на сообщение "Медицина для деток до года в..."
    #8
красная шапка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 75
красная шапка отсутствует


У нас 10 поликлиника (тоже Академка),про врачей ничего не скажу (сравнить не с чем),ничего особенного.А вот массажистка Ольга Викторовна просто ужасна,рпобот в золоте кольца оставляли следы на теле(((смотрит на стену,явно не довольна своей работой...не могу простить себе что повела к ней ребенка,и что не прекратира этот кошмар после первого сеанса.
Старый 24-03-2009, 20:58     #9
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Мы в 59 пол-ке. Всё нравится, но пока ничего серьёзного слава богу у нас не было.
Раньше было хуже, приходилось за номерками к спец-ам в очереди стоять, теперь их даёт медсестра участковая по первой просьбе.
Старый 24-03-2009, 22:20
ответ для O!Lesya на сообщение "Медицина для деток до года в..."
    #10
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Девочки, большое спасибо! Не буду торопиться, страховку купить всегда успею





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.