КАК БЫТЬ С ИПОТЕКОЙ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:37     #1
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Подскажите пожалуйста Я нахожусь в браке. В данный момент решается вопрос о покупке новой кватиры в ипотеку. В моей собственности, по договору дарения, есть квартира. Купить новую квартиру хотим продав мою как первый взнос. Вопрос в следующем: возможно ли прописание моей доли в ипотечном договоре? И как будет делиться имущество-будущая квартира в случае развода? Будут ли учитываться доли? Или все так и будет делиться на пополам?
Старый 24-03-2009, 13:39
ответ для Kroshka Ru на сообщение "КАК БЫТЬ С ИПОТЕКОЙ?"
    #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Конечно, все возможно. Оформляйте в долях - ваша доля хоть 60, хоть 90%. Вам лучше больше на себя оформить, ес-но
При разводе соотвественно и разделите, если что.
УПС...это же ипотека...Тогда не в курсе. Я про куплю-продажу говорила.
Старый 24-03-2009, 13:51
ответ для Kroshka Ru на сообщение "КАК БЫТЬ С ИПОТЕКОЙ?"
    #3
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Ну в ипотеку то берется часть квартиры ... Наверно и отвественность перед банком должна быть в соответствии с частью кредита?

Меня бы конечно устроило если бы мою долю указанную в долях вообще раздел имущества не косался... Возможно ли это? а вот остаток что взят вкредит я бы поделила И еще... если составить брачный договор и прописать там что все имущество будем делить не на двох а чтоб и детская доля была.
Старый 24-03-2009, 13:54
ответ для Kroshka Ru на сообщение "КАК БЫТЬ С ИПОТЕКОЙ?"
    #4
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


если есть возможность то брачный договор составьте, потому что при условии ипотеки ваши совместное имущество будет делится 50 \ 50, и после погашения кредита.А 50\50 , потому что кредит выплачивали из совместного (брачного) бюджет.А в брачном договоре можно все тонкости прописать, хоть ваши 60, хоть 70%, от квартиры в случае развода!
Старый 24-03-2009, 13:57     #5
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka Ru Посмотреть сообщение
Ну в ипотеку то берется часть квартиры ... Наверно и отвественность перед банком должна быть в соответствии с частью кредита?

Меня бы конечно устроило если бы мою долю указанную в долях вообще раздел имущества не косался... Возможно ли это? а вот остаток что взят вкредит я бы поделила И еще... если составить брачный договор и прописать там что все имущество будем делить не на двох а чтоб и детская доля была.
в ипотеку берется часть квартиры, но банка не интересует (фактически) от куда у вас деньги на первоначальный взнос.Вся купленая квартира в ипотеку будет оформлятся в собственность сегодняшним днем, а сегодня вы уже в браке.
Старый 24-03-2009, 14:05
ответ для Kroshka Ru на сообщение "КАК БЫТЬ С ИПОТЕКОЙ?"
    #6
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Сейчас позвонила в юридическую контору. Действительно если продать квартиру, то деньги вырученные уже будут совместным бюджетом и делиться все будет пополам... Посоветовали составить договор и можно не брачный, о том что муж не будет претендовать на часть квартиры или на всю квартиру и оставит мне и детям. И что еще есть разные лазы в законе, но это уже при личной встрече из-за денюжку
Старый 24-03-2009, 14:07
ответ для Kroshka Ru на сообщение "КАК БЫТЬ С ИПОТЕКОЙ?"
    #7
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Начинаю реально раздумывать о покупке.... был опыт... печальный... человек с кем жила 4 года при прекращении отношений провода сматывал и кактус даже забрал. А тут квартира!!!! Да уж...
Старый 24-03-2009, 14:20
ответ для Kroshka Ru на сообщение "КАК БЫТЬ С ИПОТЕКОЙ?"
    #8
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Все зависит от банка..некоторые оформляют в долевую собственность, а некоторые нет. Есть неск вариантов:
- составить брачный контракт в котором указываете какие доли вам будут принадлежать после выплаты кредита. Имейте в виду, что банк должен одобрить брачный контракт - это раз. Во вторых пока вы кредит не выплатите ничего не ращделите - только через суд.
- все оформить на себя если ипотека небольшая
- делать сделку день в день - продавать свою квартиру и покупать большую. Тогда при суде вы легко сможете доказать что внесеная подареная квартира принадлежит вам соразмерно доле.

А вообще бы не вступала в подобного рода авантюру. Сама год как разводилась и не могли поделить ипотечную квартиру.
Старый 24-03-2009, 14:21     #9
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka Ru Посмотреть сообщение
Ну в ипотеку то берется часть квартиры ... Наверно и отвественность перед банком должна быть в соответствии с частью кредита?

Меня бы конечно устроило если бы мою долю указанную в долях вообще раздел имущества не косался... Возможно ли это? а вот остаток что взят вкредит я бы поделила И еще... если составить брачный договор и прописать там что все имущество будем делить не на двох а чтоб и детская доля была.
берется полностью вся квартира под залог..нельзя сделать так чтобы половина была в залоге, а половина нет
Старый 24-03-2009, 14:24     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
- все оформить на себя если ипотека небольшая
при разводе и разделе имущества это не спасет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.