Колебания количества молока при ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:06     #1
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Не знаю, что происходит... То у меня молока много и ребенок может из одной груди высосать до 160 мл. То совсем мало... 90 с трудом высасывает. Вот уже месяц мучаюсь. Дня 3 всё плохо, потом налаживается. Только наладится, как опять всё по новой. Что это? Ведь кризы не случаются так часто? Как с этим бороться?
Старый 24-03-2009, 12:31     #2
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


А как Вы понимаете, сколько он у вас высасывает?
Я сиську даю, сколько высосет, все его! Никогда не занималась замерами объема съеденной еды
Может, никак не бороться и просто не заморачиваться?
Старый 24-03-2009, 12:33     #3
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Я просто на ощупь чувствую, что в груди молока мало. Да и по времени его еды чувствую. Потом он начинает просто сосать, но уже не глотает, начинает сердиться у груди... Вот я и взяла весы в прокат. Оттуда и узнала по скольку съедает.
Старый 24-03-2009, 12:41     #4
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Я просто на ощупь чувствую, что в груди молока мало. Да и по времени его еды чувствую. Потом он начинает просто сосать, но уже не глотает, начинает сердиться у груди... Вот я и взяла весы в прокат. Оттуда и узнала по скольку съедает.
Постепенно лактация становится приливной, из накопительной, т.е. если изначально молока в груди много наощупь, то постепенно молока становится меньше и оно прибывает в ответ на сосательные движения
Видимо, у Вас этот период уже начался, а малыш не понимает, что происходит и почему он должен трудиться для добычи молока? Поэтому и сердится
Весы - не показатель, должна быть нормальная прибавка за какой-то период... т.е. конечно, можно смотреть, сколько ребенок съел за одно кормления, но при нормальных прибавках зачем?
Старый 24-03-2009, 12:45     #5
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


По пописам посмотрите. Если писает больше 12 раз за сутки, то молока ему хватает!
Старый 24-03-2009, 12:47     #6
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


во! у меня так же!!!! то день залейся.... то день мало... из двух за раз кормится...
я заметила зависит от питания, когда ем много горячей пищи, то молока больше....
вчера вот день не ела толком... сегодня мало пошла жрать
Старый 24-03-2009, 12:53
ответ для Ука на сообщение "во! у меня так же!!!! то день..."
    #7
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
во! у меня так же!!!! то день залейся.... то день мало... из двух за раз кормится...
я заметила зависит от питания, когда ем много горячей пищи, то молока больше....
вчера вот день не ела толком... сегодня мало пошла жрать

Может вы и правы? Пойду-ка поем что-нибудь!
Ну, хоть не я одна такая...

А по поводу приливного характера молока - да, я заметила, что за время кормежки пару раз точно приливает... Но пары раз не достаточно. Без накопленного было бы совсем мало. Может у меня переходный период какой-то?
Старый 24-03-2009, 13:01     #8
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Может вы и правы? Пойду-ка поем что-нибудь!
Ну, хоть не я одна такая...

А по поводу приливного характера молока - да, я заметила, что за время кормежки пару раз точно приливает... Но пары раз не достаточно. Без накопленного было бы совсем мало. Может у меня переходный период какой-то?
ну не знаю насчет переходного... есть кризис 3-6 недель... у меня он точно прошел уже и давно....
а это... ну вот я заметила...
пиво пейте безалк для лактации... помогает.
Старый 24-03-2009, 13:47     #9
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
А как Вы понимаете, сколько он у вас высасывает?
Я сиську даю, сколько высосет, все его! Никогда не занималась замерами объема съеденной еды
Может, никак не бороться и просто не заморачиваться?
+1. Мне кажется, это один из столпов успешной лактации.
Старый 24-03-2009, 14:30     #10
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Кормила до 2,4. Поэтому, может, чего и забыла, но главное - поменьше заморочек по поводу количества молока. Это система "спрос-предложение". Пусть насасывает молоко- это его работа. Ваша работа - спокойствие, побольше спать (вместе с ребенком), нормально есть (в смысле и по количеству и по качеству), не надрываться на дом.работах.
Перестала взвешивать ребенка через месяц после рождения. Нормально набирает за месяц- и хорошо. Мало - надо еще посмотреть в молоке ли дело. Главное - никаких смесей и бутылок. Нет альтернативы- насосет)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.