Калия йодид - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:00     #1
natali_ter
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
natali_ter отсутствует


А кому-нибудь врач выдавал калия йодид???мне его выдали вместе с Элевит.Сейчас у меня появились сомнения не вредно ли его принимать???в яндексе достаточно противоречивая информация об этом препарате.
Старый 24-03-2009, 11:16
ответ для natali_ter на сообщение "Калия йодид"
    #2
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


мне не выдавали, просто назначили (эндокринолог, а затем и гинеколог, хотя каких-либо проблем со щитовидкой нет)- принимаю с 16-ти недель йодомарин. по 200мкг в день. в прошлую беременность тоже пила, только не это лекарство, какое-то другое название, но тоже йодид калия. а что вас смущает? там же в инструкции написано - рекомендуется беременным - калий для сердца, йод - для щитовидной железы.
а насчет яндекса - сама неделю назад была в сомнениях насчет лекарства, которое лор ребенку назначила - в интернете нашла много категоричных отзывов о нем - что это чуть ли не смертельный яд! хорошо, что есть знакомые врачи - оказалось, что совершенно нормальное, хорошее лекарство. сейчас пьем и поправляемся.
Старый 24-03-2009, 17:48
ответ для natali_ter на сообщение "Калия йодид"
    #3
lennoxx
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
lennoxx отсутствует


я принимаю йодомарин с 16 недели . сказали пить до конца. тоже вместе с Элевитом.
Старый 25-03-2009, 15:45
ответ для natali_ter на сообщение "Калия йодид"
    #4
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Мне тоже назначили с Элевитом. Но я почему-то Элевит пью, а йодомарин - нет. Страсти в интернете стараюсь не читать, а доверяюсь своему организму - кладу лекарства на полочку и если постоянно получается, что "забываю" его выпить, то убираю куда подальше...
Старый 25-03-2009, 20:46     #5
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
кладу лекарства на полочку и если постоянно получается, что "забываю" его выпить, то убираю куда подальше...
в первую беременность тоже так делала - регулярно пропускала прием лекарств, за все 9 месяцев выпила всего полторы упаковки поливитаминов сейчас почему-то (сама на себя удивляюсь) пью все, что прописали - а прописали много, можно только таблетками питаться. даже купила таблетницу и в нее утром выкладываю все таблеточки на день! вот. не знаю, правда, хватит ли меня надолго...
Старый 25-03-2009, 21:40     #6
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Я тоже пью с 15 недель. Выдали в ЖК. Сама пока покупала "Элевит". А вот на следующем приеме мне дадут "Витрум", там, говорят, йод уже есть. Тогда принимать не буду.
Старый 27-03-2009, 02:12
ответ для natali_ter на сообщение "Калия йодид"
    #7
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Мне с момента обращения по поводу б. врач "прописала" Элевит и Фолио (йодид калия 200 мкг и фолиевая к-та 400 мкг = 0,4 таб. фолиевой к-ты). Эллевит пью постоянно, а Фолио закончился, не покупала больше. А терапевт сказала - хочешь пей, хочешь не пей, вот допила (упаковка на 5 месяцев).
Старый 27-03-2009, 10:49
ответ для natali_ter на сообщение "Калия йодид"
    #8
werger
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: спб
Сообщения: 38
werger отсутствует


Я пью йодомарин уже давно, до беременности пила йодомарин 100, потом йодомарин 200 как узнала о Б. Мне врач -эндокринолог прописала для поддержания щитовидной железы, раньше она была у меня уменьшенна, после того как стала пить, все хорошо. Только она сказала, что в жаркие месяцы йодомарин пить не стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.