кто-нибудь едет в крым с годовалым малышом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:42     #1
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


если кто-нибудь ездил как это было? как малыш перенес? Собираемся ехать на поезде: я, моя дочь 4 года и малышаст. Есть ли у кого такой опыт?
Старый 23-03-2009, 19:25     #2
loveski
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 73
loveski отсутствует


я тоже еду в Крым на поезде в СВ с малышом, ему будет 9 месяцев. хорошо бы советы послушать...
воду с собой кипяченую брали, как грели, как спали, как день провели?
Старый 23-03-2009, 19:51     #3
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Я тоже собираюсь ехать с дочкой. Думаю, что одной это нереально, поэтому буду просить маму, чтобы отвезла нас туда. Попадаем по деньгам, но куда деваться...
Старый 23-03-2009, 19:57     #4
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


а меня еще волнует как адаптируются , если здесь 23 , а там например будет 40, говорят август на южном побережье жаркий. понимаю, что это индивидуально, но все таки как предостеречься. кстати, я тоже летом с ними прошлым, мелкому было 1,5 мес ехала в св. там так влупили кондишн, что я всю дорогу нервничала - в поезде жара , а из кондиционера холоднющий воздух. подходили к проводнику. на третий раз убавили. в поезде тусовка люди едуд выпивают, им становится еще жарче, они просят усилить кондишн и тд. заметила, так как часто езжу в поезде, что в купе верхние полки больше защищают от кондиционера. но не уверена, что можно выкупить свободное место в купе, поэтому поеду тоже скорее авсего св, но, если я еду с мужем и детьми , то мы выкупаем все купеЮ дети за пол цены, хотя могут ехать бесплатно, именно, потому что нам в купе уютнее.
Старый 23-03-2009, 20:00     #5
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


на самом деле кондиционер опасен, когда реальная жара, так как в поезде он не регулируется. он находится в середине потолка.
Старый 23-03-2009, 20:04     #6
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natura~ Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь ехать с дочкой. Думаю, что одной это нереально, поэтому буду просить маму, чтобы отвезла нас туда. Попадаем по деньгам, но куда деваться...
мы едем месяца на 2-2,5, муж приедет недели на три не больше. наши дедушки и бабушки с нами не едут, к сожалению. работа, дача и тд
Старый 23-03-2009, 20:09     #7
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Uliana, а вы не боитесь одна в поезде с маленькими детками? Меня например пугает, что ни на секунду отлучиться нельзя будет, даже в туалет сходить и то никак. Не оставишь же грудного младенца с чужими людьми или одного. У вас старшенькой хоть и 4 года, но все равно малышка еще. Да еще граница украинская - Несколько раз на таких уродов попадала, что боже упаси опять так попасть, да еще с малышом. тем более они понимают, что мама с малышом полностью беззащитна... Я поэтому и беру с собой маму.
Старый 23-03-2009, 20:24     #8
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


вообще страшно, но у моей старшей дочки постоянные отиты, ... аденоиды...надеюсь море поможет. то есть , если я буду боятьсЯ, то она не поедет на море вообще, так как три недели это не серьезно, на мой взгляд. на самом деле я много чего боюсь, я боюсь в принципе и самого поезда, как транспорта, очень часто езжу в поезде, но с мужем и на короткие расстояния, как-то привыкла, что все цивильно. а то, что вы пишите про украинскую границу, я даже и не думала, честно говоря. а что там реально бардак, а как же проводник и прочие, охрана...
Старый 23-03-2009, 21:16     #9
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natura~ Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь ехать с дочкой. Думаю, что одной это нереально, поэтому буду просить маму, чтобы отвезла нас туда. Попадаем по деньгам, но куда деваться...
так может лучше самолетом? дешевле выйдет, чем маме туда-обратно мотаться
мы собираемся в августе в Краснодарский край, раньше все время ездила поездом, а теперь из-за малыша полетим
Старый 23-03-2009, 22:25     #10
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


самолетом ,конечно, лучше. Но от одной мысли о самолете... Я просто не очень люблю замкнутое пространство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.