Помогите, пожалуйста, беременной с советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 13:12     #1
Пузатка
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте, девочки! Со мной произошла такая история. Я сейчас на 30й недельке. 3 недели назад мне поставили угрозу преждевременных родов, я пролежала в больнице, только недавно вышла. Отпустили домой с условием, что ходить я не буду. Были даны строгие указания-передвигаться по дому, сидя на стуле на колесиках, и лежать все время на боку. Думаю, вы можете представить, каково это!! Я так мечтала посетить курсы для родителей, а теперь облом. Всю беременность я читала о беременности и родах, знаю теперь все. А вот о детях ничего не знаю. Меня уже паника охватывает! Зашла на ЛВ, но тут столько информации, даже в голове не укладывается! А мне надо всю эту информацию переварить, желательно в сжатые сроки, так как детеныш может родиться со дня на день, да и за компьютером долго не могу сидеть.У меня к вам, мамочки, огромная просьба. Расскажите, пожалуйста, что вы читали и как готовились к появлению ваших деточек на свет. Для вашего удобства обозначу пункты:

1. Про что вы читали?
2. Какой информации вам не хватало, когда родился ваш малыш?
3.Какая информация была лишней, не стоило на нее тратить время?
4. Какая информация оказалась самой-самой полезной?
Старый 20-12-2006, 13:33
ответ для Пузатка на сообщение "Помогите, пожалуйста, беременной с..."
    #2
Aquarellka
Активный участник
 
Профиль Aquarellka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Уже одной ногой в Долго-и-Счастливо
Сообщения: 555
Aquarellka отсутствует


Пузатка, береги свой пуз и не сиди за компом - сказали лежать, значит лежать и настраивать себя и малыша на хорошие своевременніе роды. Попроси родных или друзей купить тебе книжку Лилии Ивановой или Серзов по первый год жизни малыша. Там есть все самое необходимое - уход за малышом (ноготки, пупочек,ушки, носик, попка и тп), купание, режим, про прививки (стоит или нет и какие нужно и когда делать), грудное вскармливание,психологические всякие моменты по адаптации мамы и папы к ребенку и тп
Старый 20-12-2006, 13:33
ответ для Пузатка на сообщение "Помогите, пожалуйста, беременной с..."
    #3
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Я читала в основном в Инете, т.к. с книжками в наше время проблема - их очень много, в них очень много картиноки а советы какие-то оторванные от жизни. Я много читала о том. что касается ГВ, что касается первых покупок для малыша, какими подгузниками пользоваться (у меня летний ребенок), что нужно взять в РД...
не хватало мне информации про медицинское обслуживание
лишней была для меня инф. об искусственном вскармливании (но я очень боялась и накупила всяких стерелизаторов, подогревателей смеси)
самая-самая полезная инф. - это та, которая понадобится в первое время (особенно если сроки сжатые), т.е. покупка коляски-кроватки-первого приданого, выбор подгузников, что нужно взять в РД, как сделать так, чтобы не пропало молоко, что можно есть молодой маме, чтобы у ребенка не болел живот и не обсыпало... Так сразу все и не вспомнить! А скоро опять надо!

Если хотите, могу положить ребенка спать и написать вам в личку все поподробнее, как и что я делала, а вы распечатаете и спокойно лежите и читайте!
Старый 20-12-2006, 13:36
ответ для Пузатка на сообщение "Помогите, пожалуйста, беременной с..."
    #4
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Сразу отвечу про четвёртый пункт,так как он затмевает все остальные.
Для меня самой полезной информацией было - узнать по знакомым и выйти на хорошего врача,который прекрасно принимает роды.И договориться о родах с ним,в любое время суток.
У меня есть прекрасный врач с акушеркой,если интересует,напишу.
Вся остальная информация мне в общем-то и не пригодилась.Так,по мере необходимости что-то узнаю.

Ужасы всякие читать не советую,это точно.Особенно,учитыва ваше сложное положение.
Приданное малышу и что брать в роддом.Это надо.
Старый 20-12-2006, 13:39
ответ для Пузатка на сообщение "Помогите, пожалуйста, беременной с..."
    #5
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Почитайте про первые дни.Как ухаживать,как наладить лактацию. Малыш подскажет как с ним обращаться, из роддома выйдете уверенная в своих силах. Пусть книжка будет под рукой, всегда сможете свериться оперативно.В роддоме выдали книжку очень хорошую "Я здоров". Она очень маленькая, но инфа вся необходимая, ничего лишнего, т.к у меня второй, я ее очень заценила.Сейчас главное не растраивайтесь и отдыхайте.
Старый 20-12-2006, 13:46     #6
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Почитайте про первые дни.Как ухаживать,как наладить лактацию. Малыш подскажет как с ним обращаться, из роддома выйдете уверенная в своих силах. Пусть книжка будет под рукой, всегда сможете свериться оперативно.В роддоме выдали книжку очень хорошую "Я здоров". Она очень маленькая, но инфа вся необходимая, ничего лишнего, т.к у меня второй, я ее очень заценила.Сейчас главное не растраивайтесь и отдыхайте.
+1. тоже дали такую книжку, я еще не родила, но мне очень понравился стиль изложения информации. ничего лишнего.
Старый 20-12-2006, 13:46
ответ для Пузатка на сообщение "Помогите, пожалуйста, беременной с..."
    #7
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Читала в основном о родах, что взять в роддом(набрала много лишнего), а вообще, много полезного узнала в топике октябрюшек. У вас когда ПДР? Как я понимаю, в феврале, вот здесь топик февралят: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=96589
Старый 20-12-2006, 13:47
ответ для Пузатка на сообщение "Помогите, пожалуйста, беременной с..."
    #8
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Серзы-хорошая книжка, но мне там не нравится, что у них много разглагольствования на тему ласки и внимания, когда надо оперативно что то узнать , необходимо кучу страниц прочитать.
В этом плане энциклопедии лучше.
Старый 20-12-2006, 13:57
ответ для Пузатка на сообщение "Помогите, пожалуйста, беременной с..."
    #9
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Моя настольная книга весь первый год моего ребенка была: Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (кажется, так называется). Вам действительно лучше не сидеть за компом, а лежа читать что-нибудь, а книжка эта очень позитивная, читается легко и на мой взгляд там много полезного.
Не хватило мне информации про ГВ, точнее, неверная она у меня оказалась. Везде говорят - не сцеживаться, не сцеживаться, так я себя до лактостаза довела, потом начала сцеживаться и все прошло. Вот это я себе на ус намотала, т.к. у меня молока было просто неприлично МНОГО.
Удачи вам и здоровья вам и малышу!
Старый 20-12-2006, 14:04
ответ для Пузатка на сообщение "Помогите, пожалуйста, беременной с..."
    #10
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я читала только о родах и искала отличного рвач- это самое главное!!!!!!! А ребенко все сам подскажет. Но...я думала,что проще чем кормить грудью ничего нет- я ошибалась. Никто не научил прикладывать и я мучалась 2 мес. Советую сразу аладить лактацию и тогда малыш будет самым счастливым лежать рядом с вами и бед не знать))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.