Если не доел, надо ли докармливать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:47     #1
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


Вопрос к тем, кто на ИВ. Если детки не доедают смесь, вы их докармливаете попозже? Нам почти 4 месяца и кушаем мы по 170 мл 6 раз в день. 100 - 130 мл ребенок высасывает сразу, а остальное я ему скармливаю в течении 40 минут. В итоге, он съедает все (иногда, конечно и не получается все докормить), но без желания. Может я не права? Может не надо докамливать? Но тогда 100-130 мл - это вседь очень мало. А набираем мы примерно 600-700 гр в месяц. А если не докармливать, наверное, гораздо меньше наберем. Как быть?
Старый 23-03-2009, 12:21     #2
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


Мы докармливаем. Но едим с очень большим усилием, практически впихиваем
Но мы на СВ
Старый 23-03-2009, 12:34     #3
lledo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 304
lledo отсутствует


Мы на ИВ. Когда ели только смесь(до прикорма), не докармливали, если не сьел, значит это было лишнее.
Старый 23-03-2009, 12:39     #4
agraffena
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
agraffena отсутствует


девчонки, я, конечно, незнаю, но вы себя посадите за стол, покушайте до ощущения сытости , а потом попросите мужа еще вас докормить, приктически впихивая. это при том, что взрослые свою меру не знают и научились передать очень хорошо, а дети еще не научились, мы их этому учим своими впихиваниями.
съел сколько съел, значит наелся или пока переварить больше не может.
все что силком - пользы не принесет, тем более зачем всех к стандартным мл приравнивать, организм то у каждого ребятенка далеко нестандартный.-)
ну это мое субъективное мнение и еще все хорошо в меру-))
Старый 23-03-2009, 12:47     #5
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


Цитата:
Сообщение от agraffena Посмотреть сообщение
девчонки, я, конечно, незнаю, но вы себя посадите за стол, покушайте до ощущения сытости , а потом попросите мужа еще вас докормить, приктически впихивая. это при том, что взрослые свою меру не знают и научились передать очень хорошо, а дети еще не научились, мы их этому учим своими впихиваниями.
съел сколько съел, значит наелся или пока переварить больше не может.
все что силком - пользы не принесет, тем более зачем всех к стандартным мл приравнивать, организм то у каждого ребятенка далеко нестандартный.-)
ну это мое субъективное мнение и еще все хорошо в меру-))
Вот, если честно, то я с Вами согласна. Просто нас врач очень запугала недобором веса (мы в 1-й месяц очень мало набрали) и сказала докармливать. Но не могу же я вечно в него вливать эту смесь чуть ли не силком. Это очень тяжело и ребенку, и мне. Страшно, что вообще от бутылочки откажется. С другой стороны, недобора в весе боюсь. Вот и интересно стало, как другие делают.
Старый 23-03-2009, 12:51     #6
талала
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 141
талала отсутствует


смотря сколько не доел,если грамм 10,то нет,а вот если половину,то да.
Но если не хочет никогда не заставляю,ни раньше когда ели одну смесь,ни сейчас когда на прикорме.
Просто помню себя трехлетку,когда бабушка кормила меня до победного и это ощущение,что каша из ушей сейчас польется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.