Стоит выбор : кровать или манеж-кровать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:20     #1
Тонечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 253
Тонечка отсутствует


Скоро покупать , сгодня заходили в "Дети". Рссматривали кроватки и увидели манеж-кровать. Вроде так понравилась, но не знаю как в использовании. Может у кого есть? Или все атки лучше кровать. Т..к . планируем после года более взрослую брать, нужна на год кровать.

Еще очень хочу балдахин, но вот думаю как он будет смотреться если манеж-кровать покупать.

Короче буду рада любой информации и если можно с фото манежами-кроватями.


Спасибо
Старый 23-03-2009, 02:13     #2
alrushiha
Гость
 
Профиль alrushiha
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 25
alrushiha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонечка Посмотреть сообщение
Скоро покупать , сгодня заходили в "Дети". Рссматривали кроватки и увидели манеж-кровать. Вроде так понравилась, но не знаю как в использовании. Может у кого есть? Или все атки лучше кровать. Т..к . планируем после года более взрослую брать, нужна на год кровать.

Еще очень хочу балдахин, но вот думаю как он будет смотреться если манеж-кровать покупать.

Короче буду рада любой информации и если можно с фото манежами-кроватями.


Спасибо
советую кроватку за счет палочек по ним моя доча быстро научилась вставать и переворачиваться)) и у кроваток регулируеться высота дна- для маленьких устанавливают высоко,для подросших низко,бадлахин лучше брать не прозрачный,они конечно красивые но толку от них...свет не закрывают, и мой совет -купите борта они отлично защищают крошек от сквозняка.Удачи в покупках)
Старый 23-03-2009, 08:15     #3
Anna-Alise
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 251
Anna-Alise отсутствует


У кровати-манежа есть ряд плюсов - особенно если квартира однокомнатная.. поскольку у меня ребенок в кроватки не спит.. сечас хочу как раз купить кров-манеж... пусть будет как манеж, а вдруг еще и поспит там когда нибудь
По поводу , какой лучше - все зависит от цены - есть модели с разными опциями - типа музыки и т.д... нужные ли они
??? все зависит от ребенка - понравиться ли ему??? По поводу балдахина - в некоторых моделях есть что то типа того

когда ребенкок начал вставать - боюсь оставлять в кроватке одну - поэтому манеж..
Старый 23-03-2009, 09:08     #4
lledo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 304
lledo отсутствует


В идеале лучше отдельно кровать и манеж. Если габариты квартиры не позволяют-возмите 2 в 1.
Старый 23-03-2009, 09:29     #5
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


зависит от размеров квартиры - если потом ребенку негде будет особо ползать и играть, то лучше кровать-манеж
Старый 23-03-2009, 09:32     #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


С моей точки зрения манеж проигрывает кровати лишь в одном - дурацкое дно, но если купить дополнительно матрас, то можно спокойно использовать как кровать.
Старый 23-03-2009, 09:52     #7
Maxusha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
Maxusha отсутствует


Кровать,думаю лучше. Без манежа вообще можно обойтись.Мы покупали на дачу,так доча в нем не спала ,не понравилос.
Старый 23-03-2009, 10:14     #8
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


расскажу, как у нас:
до 7 мес. дочка спала в кроватке в нашей комнате. Над кроваткой никогда не было балдахина (я не понимаю, в чём смысл этого пылесборника). Кровать самая обычная из Икеи без всяких колёсиков и маятников, и как результат - никаких укачиваний при засыпании, всегда засыпает сама.

после 7 мес. Женя научилась вставать в кровати и соответственно - падать. Падать на деревянные решётки естественно больно и неприятно. Поэтому купили в Детях кровать-манеж, где теперь Женя спит в своем "детском уголке" в 1 комн. кв-ре. У манежа мягкие прозрачные-сетчатые стенки, так что не создаётся полностью замкнутого пространства, как в кровати с высокими текстильными бортиками. Хотя при этом видимость не очень чёткая, и интимность пространства также имеется. Я считаю - это весомый плюс, не в коробке ребёнок спит.

Кровать со спокойной совестью перевезли к родителям, поскольку иногда она остаётся у них.

Как видите, пригодилось всё. Плюс ещё и в том, что в манеже есть "окно" на молнии, чем которое в будущем ребь сможет сам забираться в манеж. После года купим обычную кровать, а манеж поедет на дачу.

Надеюсь, наш опыт вам пригодится )
Старый 23-03-2009, 10:16     #9
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
С моей точки зрения манеж проигрывает кровати лишь в одном - дурацкое дно, но если купить дополнительно матрас, то можно спокойно использовать как кровать.
любой тонкий кокосовый матрас из "Детей" или простой матрас из Икеи (у нас он) - и всё в шоколаде. А тот тонкий матрас, который идет в комплекте, так это вовсе не матрас - это жёсткое дно, которое естественно требует дополнительного матраса для сна.
Старый 23-03-2009, 11:26     #10
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


в идеале иметь и то и другое (у нас было)
кровать -манеж пачкается и хуже отмывается. Если ребенок после 7-8 мес, может описать бортики и испачкать едой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.