гипоаллергенная смесь!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:57     #1
Kosmozoid
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,ФР р-н
Сообщения: 82
Kosmozoid отсутствует


Девочки,подскажите.У нас такая ситуация,ребенок на искусственном вскармливании,на щечках появился диатез,причем становился все больше и больше,потом он отказался кушать смесь,и нам посоветовали перейти на гипоаллергенную.Купили НАН-ГА,пили пили,а сыпь на щеках не уменьшается,как долго нам ее пить-то теперь???Или может дело не в смеси вовсе???
Старый 22-03-2009, 15:30
ответ для Kosmozoid на сообщение "гипоаллергенная смесь!!!!"
    #2
Белокурый_ангел
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 743
Белокурый_ангел отсутствует


у нас было всё аналогично, но потом мне сказали что Нан сам по себе не всем подходи ( мы гиполергенный даже из Финки возили) потом перешли на Нутрилон комфорт 1 и всё у нас нормализовалось.
А запорчики есть ? можно ещё Фрисо фрисовом....
Старый 22-03-2009, 15:51
ответ для Kosmozoid на сообщение "гипоаллергенная смесь!!!!"
    #3
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите.У нас такая ситуация,ребенок на искусственном вскармливании,на щечках появился диатез,причем становился все больше и больше,потом он отказался кушать смесь,и нам посоветовали перейти на гипоаллергенную.Купили НАН-ГА,пили пили,а сыпь на щеках не уменьшается,как долго нам ее пить-то теперь???Или может дело не в смеси вовсе???
А сколько Вам? Если малыш совсем маленький, это может быть не аллергия, до 2-х месяцев у младенцев может быть гормональная сыпь, потом она сама проходит. Если у малыша всё же аллергия, то она может быть совсем не на смесь, а на пыль, моющие средства, животных и т.д. Гипоаллергенная смесь не является лечением аллергии, она просто, с большой вероятностью, не вызывает аллергию. Хотя в некоторых случаях нужно поменять несколько смесей чтобы найти ту, на которую у ребёнка не будет реакции.
Старый 22-03-2009, 16:29     #4
magicadasha
Частый гость
 
Профиль magicadasha
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 79
magicadasha отсутствует


А сколько ребеночку?
Если аллергия к белку коровьего молока УЖЕ состоялась-гипоаллергенная смесь, к сожалению,уже не поможет..
в этом случае малыша переводят на гидролизат сывороточных белков.
Насчет того, какая аллергия и на что,все-таки, имеет смысл проконсультироваться с граммоными аллергологами.Удачи
Старый 22-03-2009, 16:40
ответ для Kosmozoid на сообщение "гипоаллергенная смесь!!!!"
    #5
natalibor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
natalibor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите.У нас такая ситуация,ребенок на искусственном вскармливании,на щечках появился диатез,причем становился все больше и больше,потом он отказался кушать смесь,и нам посоветовали перейти на гипоаллергенную.Купили НАН-ГА,пили пили,а сыпь на щеках не уменьшается,как долго нам ее пить-то теперь???Или может дело не в смеси вовсе???
Мне врач сказал, что с нашим аллергодерматитом(пищевым) Нан Га даже опасен - там коровий белок, хоть и гидролизованный. а в поликлинике мне его и прописали и даже возмущались, что я от него отказалась
Старый 22-03-2009, 17:17
ответ для Kosmozoid на сообщение "гипоаллергенная смесь!!!!"
    #6
Sasshinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 36
Sasshinamama отсутствует


а по вкусовым качествам что можете сказать про гипоаллергенные смеси? какую ваш ребенок ест с удовольствием? по-моему по вкусу они гадкие(((((
Старый 22-03-2009, 18:48     #7
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


я иду в такой последовательности - сначала обычные смеси - НАН,Нутрилон, Семпер, ХИПП. ХИПП подошел, ттт

Если уже имеется аллергия, то ГА смеси - мертвому припарка, имхо.
Если нам не пойдет и ХИПП, есть еще соя, козья смесь, и уж потом сыороточный гидролизат

а казеиновый гидролизат - это уже последняя станция
Но после сладких смесей гидролизат может и не пойти, горький он
так что каждый сам решает
Старый 22-03-2009, 20:18     #8
Kosmozoid
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,ФР р-н
Сообщения: 82
Kosmozoid отсутствует


нам сейчас 3,5 месяца,раньше мы ели нестожен,и вроде все было приличненько,пока в один прекрасный день бац!!!то ли попалась некачественная пачка,но потом все пошло по нарастающей,и уже не остановиться......менять несколько видов смеси тоже боимся,их ведь часто не наменяешься.....
Старый 22-03-2009, 20:20     #9
Kosmozoid
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,ФР р-н
Сообщения: 82
Kosmozoid отсутствует


Цитата:
Сообщение от magicadasha Посмотреть сообщение
А сколько ребеночку?
Если аллергия к белку коровьего молока УЖЕ состоялась-гипоаллергенная смесь, к сожалению,уже не поможет..
в этом случае малыша переводят на гидролизат сывороточных белков.
Насчет того, какая аллергия и на что,все-таки, имеет смысл проконсультироваться с граммоными аллергологами.Удачи
в общем я так понимаю нам одна дорога к аллергологам,выяснять не на белок ли эта аллергия


если честно что-то НАН мне вообще не нравится....наверное еще банку доедим и будем опять менять,нестожен деть кушал даже лучше,несмотря на то что он дешевле
Старый 22-03-2009, 20:22     #10
Kosmozoid
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,ФР р-н
Сообщения: 82
Kosmozoid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белокурый_ангел Посмотреть сообщение
можно ещё Фрисо фрисовом....
а это что за зверь?????простите мое невежество....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.