Русская парилка во время беременности - вред или польза? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 13:52     #1
7pchel
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 23
7pchel отсутствует


Девчонки кто что знает - можно ли ходить в русскую парилку на 6-8 месяцах беременности? Одни говорят, что это даже полезно, другие наоборот. Мои подруги ходили, в итоге и дети, и подруги здоровы. Но я как-то запуталась, может кто-нибудь что-нибудь посоветует или поделится опытом по этому вопросу
Старый 22-03-2009, 13:59     #2
Sheldom
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 20
Sheldom отсутствует


вообще в русских деревнях, чтобы "избавиться" от беременности, женщины ходили в баню и парились...

врачи даже не советуют горячий душ, не то что парилку
Старый 22-03-2009, 14:06     #3
Kollibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 3 924
Kollibri отсутствует


Я ходила всю Б! Это полезно от отеков и для эластичности суставов!!! Главное не перегреваться (от 60 до 90 градусов) и после парной принимать холодный душ, обязательно с головой для нормализации давления! Ну и конечно, если у Вас нет противопоказаний! Здоровья Вам и малышу!
Старый 22-03-2009, 14:06     #4
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Нет в парилку нельзя,в ванной тоже нельзя,перемена на высокую температуру может привести к нежелательным последствиям...
Старый 22-03-2009, 14:07     #5
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7pchel Посмотреть сообщение
Девчонки кто что знает - можно ли ходить в русскую парилку на 6-8 месяцах беременности? Одни говорят, что это даже полезно, другие наоборот. Мои подруги ходили, в итоге и дети, и подруги здоровы. Но я как-то запуталась, может кто-нибудь что-нибудь посоветует или поделится опытом по этому вопросу
Врачи перестраховываются и не рекомендуют ни бассейны, ни ванны теплые, ни наши любимые баньки... Я бы сходила не надолго.. не в первый пар! Так..вспотеть разок ,быстренько помыться и убежала. Без веника разумеется. И так дуаю можно постоянно ходить. Почуму так думаю? Да потому что я родилась в деревне И все мои моются только в бане Так вот когда кому-то плохо, организм сам предупреждает разными подсказками: головокружением, лабостью. И этот кто-то либо пойдет, но на 20 минут либо вообще не опйдет и будет сидеть грязным ))) Вы по самочувствию решайте! И все будет хорошо
Старый 22-03-2009, 14:10     #6
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


В парилке не была . Не люблю я её..а вот сауна понравилась .
Старый 22-03-2009, 15:16     #7
anutka_au
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
anutka_au отсутствует


Читала в одном умной книжке что беременным можно только в инфракрасную сауну(t = 45).
А беременным на сроке больше 40 недель в любую сауну-баню-парную с температурой даже выше 45 градусов Сумку в роддом нужно иметь уже собранной
Хотя я помню в Питере в зал ходила женщина с бооольшим пузиком. Тяжело ходила и громко вздыхала сидя на скамейках с килограммовыми гантельками. Потом шла в горячую!!!! сауну и занимала ее всю. Обычно она на двоих-троих. Я трижды за неделю видела как она залазила в эту сауну и говорила: "Ну может этот - последний раз". Потом она пропала. Природа или сауна подествовали видимо
Старый 22-03-2009, 15:27     #8
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Даже полезно, но не надолго.
Старый 22-03-2009, 16:04     #9
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Отходила обе Б в парную с веником, получалось 2-3 раза в месяц. Я и до Б была любителем бань-саун. Ничего страшного не случилось, главное прислушиваться к своему организму и если что, бегом от туда. Но я думаю такое не часто случается.
Старый 22-03-2009, 16:29     #10
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Почитайте тут, мы не так давно обсуждали эту тему, очень много инфы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.