Прошу немного помощи для Лешеньки Портнова 1г10 мес (сильный ожог пищевода) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:40     #1
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Прошу помощи для маленького замечательного мальчишки, который по злому стечению обстоятельств стал инвалидом и вынужден жить в больнице в чужом для него городе.

Лешенька из г. Советска (Калининградская обл). Почти 5 мес. назад он выпил щелочь (ср-во для очистки труб), после чего с сильным ожогом пищевода попал в Калининградскую обл. бол-цу, откуда через 2 месяца (28 декабря 2008 г.) их с мамой в срочном порядке отправили в СПб, в Педиатрическую Академию (на 4- ое хирургическое отделение), в очень плохом состоянии.

За прошедшие месяцы Лешенька пережил почти 20 наркозов (во время бужирования (механическое расширение пищевода), которое ему делают через день), почти месяц он не мог даже глотать слюни, ему поставили гастростому, теперь он живет с небольшим резиновым шлангом, который выходит прямо из животика.

Поскольку в Педиатрической Академии закончилась лицензия на наркотические средства (наркоз в т.ч.), Лешеньку с мамой перевели на неделю в 5-ю больницу (им. Филатова). Когда их выписали обратно в Педиатричку, они были у меня, я сфотографировала его самого и его выписку из 5-ой больницы.

Мы познакомились с Лешенькой и его мамой Мариной (23 года) на Новый Год (который мы тоже встречали в Педиатрической Академии с сыном), потом, после нашей выписки, мы с подругой навещали Лешеньку и его маму .Марине не присылают никакой помощи из дома, т.к. отец Леши с ними практически не общается, а старшая сестра Лешеньки – Надюша (ей 4 года)- все эти месяцы находится у дальних родственников.

Но в ближайшее время я, скорей всего, не смогу оказывать Марине даже простую помощь, а бросить их не могу, поэтому я и решила обратиться на форум.

Лечение Лешенька проходит в Питере бесплатно, по квоте, поэтому я прошу вашей помощи в виде:
1) памперсов для него (у него аллергия на все, кроме Happy), нужны №4 (8-18кг); (ПАМПЕРСОВ ХВАТИТ ЧИСЛА ДО 10 АПРЕЛЯ, Но Марине наши девочки сейчас привезли денежки)
2) детского питания – баночек (ест Лешенька сейчас хорошо, сам; пока все есть (30.03.09)
3) питьевой воды (немного, т.к. на отделении ее нет); (ЕСЛИ КТО_ТО ПОЕДЕТ НА МАШИНЕ - 1-2 канистры прихватите, плиз)
4) внимании и поддержки для него и мамы Марины (она крепится, но иногда на нее накатывает депрессия). Спасибо девочкам, все идет по плану))

5) Мы брали у Марины белье в стирку, привозили им домашней еды, так что если у кого-то получится делать хотя бы это – огромное вам заранее спасибо!

Размеры Лешеньки: вес 10,5 кг; рост - 82 см (так сказала Марина), ногу мерила я сантиметром, навыка нет, гарантии не даю , я намерила 14 см.

С вещами сейчас вопрос закрыт!

На отделении есть микроволновка и плитка, у Марины есть ковшик, чайник и сковорода, Леша кашки, приготовленные нами, не очень ест ,препочитает мужскую пищу- обычную взрослую. Марина варит ему периодически супчики сама.

Мой телефон: 8-901-316-88-18 (Светлана)
Телефон Марины Портновой (местный): 8-952-393-57-47


Тема создана с согласия модератора Жанны

Последний раз редактировалось Королева-Мать, 30-03-2009 в 12:03.
Старый 21-03-2009, 23:42     #2
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Хочу немного рассказать про маму Марину. До трагедии с Лешенькой Марина работала по ночам на таможне в страховом отделе, чтобы днем самой ухаживать за детьми. В квартире, которую она снимала,ей сейчас отказали, как я уже написала выше - дочка находится у родственников.

Марина устроилась работать в Педиатричке раздатчицей еды на отделении, где они лежат. Денег ей еще не платили, и сколько и когда заплатят - неизвестно. Пока неизвестно и то,сможет ли она продолжать там работать сейчас, когда они вновь вернулись на отделение. Во всяком случае, они были последние дни перед отъездом в другую больницу при еде


Как их найти в больнице:
Клиника Педиатрической Академии, ул. Литовская , д. 2 (от с.м. Выборгская вдоль железнодорожных путей, бассейна, налево (внимание автоводители- налево поворота НЕТ, заезжаем под мост и там разворачиваемся!). вход где шлагбаум или дальше по Литовской- последняя (вторая) калитка, идти по направлению к Приемному покою (красное высокое здание), напротив входа на амбулаторное отделение и приемных покой- вход на 4 отделение (невысокое красивое здание, туда ведут надписи КТ и МРТ) . в здании поднимаетесь на 2 эт, надеваете принесенные с собой бахилы (они продаются в здании напротив), идете направо по коридору , в первый поворот (там пост медсестер), вторая палата слева (БОКС №2) (надписи ,кажется, нет). Вам нужны Портнова Марина и ее сын Лешенька.

Приходить можно почти в любое время (если вечером- нажать слева на двери звонок, спросят - куда- ответить на 4 отд., привезла еду и т.д.), в другое время дверь открыта. Только я вас всех очень прошу: поезжайте предварительно позвонив Марине или мне (лучше ей) ,т.к. Леша может спать или на процедуре быть. Вечером обычно они сходят с ума от скуки и пр., поэтому вечером посещения предпочтительнее.

Последний раз редактировалось Королева-Мать, 23-03-2009 в 14:22.
Старый 21-03-2009, 23:48     #3
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


помещаю здесь фотографии выписки из 5-ой больницы и фотографии Лешеньки (на одной фотографии видна гастростома)
Изображения
    
Старый 22-03-2009, 01:11     #4
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Я могу немного помочь им, только позже- сейчас невыездная, карантин по скарлатине. Может, вы сможете у меня памперсы забрать? Воду куплю, супчик сварю...
Старый 22-03-2009, 20:36     #5
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Я могу немного помочь им, только позже- сейчас невыездная, карантин по скарлатине. Может, вы сможете у меня памперсы забрать? Воду куплю, супчик сварю...
Спасибо Вам! Ксеня, тебе тоже спасибо!))

девочки, у меня трудности с забором вещей и отвозом начинаются со след. недели. вы где обитаете? буду думать, ладно? напишу позже
Старый 22-03-2009, 21:07     #6
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


жалко, я сейчас с мелкой сижу... невыездная я...
Старый 22-03-2009, 21:38     #7
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


хотелось бы помочь,подумаю как
Старый 22-03-2009, 22:33     #8
liras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
liras отсутствует


Ну вот, жалко, что так поздно увидела! Сегодня бы с мужем съездили!
Постараюсь на следующих выходных
Старый 23-03-2009, 00:08     #9
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Я живу на Петроградке. М Горьковская, но она не работает.
Старый 23-03-2009, 00:29     #10
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Какие конкретно баночки едите?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.