Птичий грипп пришел в Петербург - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 17:59     #1
Лизунишка
Активный участник
 
Профиль Лизунишка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 534
Лизунишка отсутствует


Вы слышали, читали?
Я в шоке!

У двух умерших в петербургском зоопарке еще 8 декабря гусей обнаружено опасное вирусное заболевание. Информацию о том, что в зоопарке – ЧП, и руководство зоосада, и надзорные ведомства пытались скрыть уже не один день.
В Боткинской больнице, в городском комитете по здравоохранению и даже в пресс-службе Федерального Россельхознадзора, расположенного в Москве, подтвердили, что два гуся, умершие 8 декабря, были заражены птичьим гриппом.


Справка:
Птичий грипп - это инфекционная болезнь птиц, вызываемая одним из штаммов вируса гриппа типа А. Она впервые была выявлена в Италии более ста лет назад и встречается повсеместно. Считается, что все птицы восприимчивы к данной инфекции, хотя некоторые виды менее восприимчивы, чем остальные. Мигрирующие водоплавающие птицы - наиболее часто дикие утки - являются природным резервуаром вируса птичьего гриппа и эти птицы меньше всего восприимчивы к инфекции. Домашняя птица, включая кур и индеек особенно восприимчива к эпидемиям быстро распространяющегося смертельного гриппа. Первый подтвержденный случай заражения людей птичьим гриппом произошел в Гонконге в 1997 году, когда штамм H5N1 вызвал тяжелое респираторное заболевание у 18 человек, из которых 6 умерло. По информации ВОЗ география птичего гриппа быстро расширяется: Австрия, Азербайджан, Болгария, Германия, Греция, Египет, Индия, Ирак, Иран, Италия, Нигерия, Словения и Франция. Птичий грипп в этих странах сразу же стал приводить к тяжелым последствиям.

В России птичий грипп зафиксирован прежде всего в южных регионах: Краснодарский край, Дагестан и Кабардино-Балкария и Сибири: Новосибирская и Омская области, Алтай. По словам главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, скорее всего, грипп h5n1 принесли в эти регионы перелетные дикие утки при миграции из Юго-Восточной Азии. Озера Новосибирской и Омской областей для перелетных диких птиц являются своего рода перевалочным пунктом. Это, скорее всего, и обусловило заражение домашней птицы.

http://www.fontanka.ru/2006/12/19/011/
http://www.fontanka.ru/2006/12/18/182572/
Старый 19-12-2006, 18:01     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


уже выяснено - это не птичий грипп. Смотрите новости чаще.
Старый 19-12-2006, 18:26     #3
AlkaSeltzer
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 795
AlkaSeltzer отсутствует


Только что в новостях по РТР сказали, что в трупах умерших животных не найдено опасного вируса гриппа и с завтрашнего дня зоопарк снова открыт для посетителей.
Старый 19-12-2006, 18:37     #4
Лизунишка
Активный участник
 
Профиль Лизунишка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 534
Лизунишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
уже выяснено - это не птичий грипп. Смотрите новости чаще.
Зачем же так резко?
Это во-первых.
А во-вторых, Вы считаете, что при наличии у птиц гриппа и уже распространённой об этом информации, власти будут подливать масла в огонь? Речь о зоопарке, месте массового скопления ДЕТЕЙ! Конечно, будут стараться успокоить людей и не создавать паники.
Старый 19-12-2006, 18:41     #5
Лизунишка
Активный участник
 
Профиль Лизунишка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 534
Лизунишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliaf Посмотреть сообщение
Только что в новостях по РТР сказали, что в трупах умерших животных не найдено опасного вируса гриппа и с завтрашнего дня зоопарк снова открыт для посетителей.
Конечно, прошло 3 недели карантина, как и положено. Всем работникам сделали соответствующие прививки. Птиц заражённых убрали. Территорию обработали, остальных проверили.
Может и сумели предотвратить дальнейшее распространение эпидемии, мы же не знаем, сколько ещё птиц убрали из зоопарка. А теперь самое время сказать, что ничего и не было.
Старый 19-12-2006, 18:43     #6
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Слышали такое высказывание?
Если вам (это фигура речи) суждено где-то подхватить птичий грипп, то вы его подхвАтите. Не важно - в зоопарке или в самолете в Германию (к примеру)...
А при условии того, что ребенок в зоопарке от птичек находится на расстоянии минимум 3 метров - Ваша паника необоснованна.
Старый 19-12-2006, 18:50     #7
Лизунишка
Активный участник
 
Профиль Лизунишка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 534
Лизунишка отсутствует


Я не паникую.
Ну, согласитесь, если Вам суждено в самолёте разбиться, неужели Вы туда полезете?
Это к слову.
Я написала о том, что прочитала и дала ссылки, чтобы не быть испорченным телефоном. Если у Вас другое мнение, в частности на то, что государство и ТВ всегда говорят правду, то не обязательно здесь спорить. На эту тему можете свой топик завести.
Не надо портить настроение другим, даже если этим Вы себе его поднимаете.
Удачи.
Старый 19-12-2006, 18:57     #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


это форум. И если у меня мнение, отличное от Вашего, я имею право его высказать тут Если б я знала (знала, заметитм!), ЧТО мне суждено... даже не знаю. что бы я делала тогда...

Если у Вас другое мнение, в частности на то, что государство и ТВ всегда говорят правду...

Простите, не поняла Вашего высказывания... Смысл не дошел, знаете ли... Вы верите, что государство и ТВ всегда говорят правду? Или Вы в это не верите? Поясните, плизз...
А новости такого плана, услышанные по ТВ или прочитанные в газете, я всегда делю на 2 (и это в лучшем случае). А обычно я пользуюсь советом проф. Преображенского. А новости смотрю те, что интересуют меня. Но не настолько "жаренные"...

И насчет "портить настроение" - девушка, Вы много на себя берете Вы мне не сделали ничего такого (да и вряд ли сделаете - меня надо для этого планомерно доставать и ооочень долго), чтоб я за счет вас поднимала себе настроение... Да оно у меня и не опускалось... "На вещи смотреть надо проще..."
Старый 19-12-2006, 19:01     #9
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Грипп это птичий, надо привыкнуть на нашей стране доверять первой информации.
Старый 19-12-2006, 19:23     #10
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


В самом деле, не стоит. Спокойнее. Стиль подачи информации может быть разным, согласитесь.
"Я в шоке!" и "Я не паникую." - это противоположные по эмоциональности высказывания. Здесь слишком много мам, не нужно сеять панику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.