А "взрослую" ряженку детям можно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:23     #1
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Пьем Бифидумбактерин в качестве кефирчика. Очень нравится (т к не кислый) и похож по вкусу на ряженку. На днях закончился, а съездить в детский магаз не было возможности. Решила попробовать дать обычную маложирную ряженку. Посмотрела по составу с Бифидумом одинакова абсолютно. Ребю очень понравилось и последствий (несварения там запора и высыпаний) не было! Вот думаю, а можно ее вообще давать постоянно моему восьмимесячному малышу (чтобы каждые два дня не мотаться за свеженьким бифидумом), ведь она продается в каждом магазе у дома? Знаю, что взрослый творог и молоко точно нельзя, а ряженку можно? Кто-нить из вас дает?
Старый 18-03-2009, 15:34     #2
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Мы пьем с 8 мес. и кефир и ряженку. Только вводите понемножку. Нам например, категорически не идет пискаревская продукция.
Старый 18-03-2009, 19:30     #3
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


я, честно говоря, тоже все думаю на счет "взрослых" кефиров и т.п. творог даю обычный, мешаю его с фруктами. как-то давала попробовать кефир и йогурт Данон, который сама ела. сыну понравилось. вот тоже думаю, есть ли смысл покупать именно детские мол. продукты? у меня подруга все детское покупает: творожок, кежир, йогурт. спрашиваю: чем отличается? говорит, там витамины добавлены. есил только этим, то покормлю его простой молочкой. и отдельно можно раз в день дать витамины
Старый 18-03-2009, 19:49     #4
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Пьем Бифидумбактерин в качестве кефирчика. Очень нравится (т к не кислый) и похож по вкусу на ряженку. На днях закончился, а съездить в детский магаз не было возможности. Решила попробовать дать обычную маложирную ряженку. Посмотрела по составу с Бифидумом одинакова абсолютно. Ребю очень понравилось и последствий (несварения там запора и высыпаний) не было! Вот думаю, а можно ее вообще давать постоянно моему восьмимесячному малышу (чтобы каждые два дня не мотаться за свеженьким бифидумом), ведь она продается в каждом магазе у дома? Знаю, что взрослый творог и молоко точно нельзя, а ряженку можно? Кто-нить из вас дает?

Ря́женкакисломолочный напиток, получаемый из коровьего топлёного молока совместным молочнокислым и спиртовым брожением. Заквашивание производится термофильными молочнокислыми стрептококками и чистыми культурами болгарской палочки, сквашивается в течение 3—6 часов. Имеет желтовато-буроватый оттенок и традиционный кисломолочный вкус. Фактически является одной из разновидностей йогурта без вкусовых добавок. А "Бифидумбактерин", как я понимаю производства "Диамед" (работала там технологом-микробиологом")-это стерилизованное молоко, заквашенное ТОЛЬКО бифидобактериями.

Разница между "Детскими" и "взрослыми" кисломолочными продуктами в "чистоте". К детским предъявляются более строгие требования. Вот и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.