Новогодний супер салат . Какой у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2006, 16:33     #1
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Девочки, надо. Давайте сюда салатов накидаем.
В архиве ,заботливо сохраненные Деловой Колбасой, ссылки не открываются.
Какие там были салаты!!! аааааа!!!!! уреветься теперь.


Из того, что я тогда вычитала и делаю теперь как вкуснотищу, которую съедают секунд за десять, это салат, который у меня зовется Литлвановский

Слои: Курица, вареная, обжаренная с карри.
Яйца
Помидорки черри , половинки
Шампиньоны жареные
сыр тертый мелко
майонез,
кедровые орешки
все повторить

что за чем я путаю иногда - смотрю по настроению, но состав одинаковый.
Старый 16-12-2006, 17:22     #2
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Вот, не все с ЛВ, если кто свое узнает - СПАСИБО за рецепт!!!!

САЛАТ «Фирменный»
100г солёной сёмги
4 отварных яйца
1,5 стакана отварного риса
1/2 головки репчатого лука
пучок петрушки
салат листовой
100 грамм икры лососёвой
майонез
Сёмгу порезать полосками, яйца кубиками, лук и петрушку порубить, перемешать с рисом и майонезом, охладить. Выложить салатник листиками салата, на них салат горкой и украсить икрой.

САЛАТ «Красный»
1б.красной фасоли, 1б.шампиньонов, 1 красная луковица мелко порезанная, 200 гр.сыра натереть,
Смешать с майонезом, добавить зелени.

Салат с кальмарами
Кальмары порезать колечками, морковь(как для корейского салата нарезать) и лук полукольцами обжарить отдельно, все смешать, майонеза немного.

"От Тиффани" Слоистый:
Куриное филе обжаривается с карри и режется мелко, варенные яйца трем, острый сыр тоже.
Слой кур. филе, слой сыр, слой яиц.. повторяем все еще раз. Все слои промазываются майонезом и посыпаются измельченными кедровыми орешками или обжаренным миндалем. СВЕРХУ - выкладывается половинками виноградин. Лучше, чтобы ночь простоял в холодильнике.

Салат с тунцом
Тунчик консервированный (в собственном соку) размять, в салат добавить вмесет с соком, картофель отварной нарезать кубиком, перец болгарский (красный или желтый, голландский) 1 шт нарезать кубиком, фасоль зеленая стручковая, заморозка из пакетов, разморозить и больше никак не обрабатывать! порезать помельче. Все перемешать, можно добавить чуть-чуть растительного масла. Сверху украсить вареным яйцом, помидорами, маслинами.

Ананасы с креветками
Куриное мясо (отварное), порезать кубиком, смешать с консервированным ананасом, креветками (самые мелкие креветки в этом салате очень даже хорошо идут), можно добавить консервированную спаржу, но и без нее можно обойтись. Заправить соусом: майонез+ кетчуп+ несколько капель коньяка (именно он придает салату неповторимый вкус).

Салат с языком
Оливки черные колечками, огурчики маринов. кубиками, горошек зеленый, перчик болг. красный, язык отварной, майонез и томат.

Салат-коктейль Шанхай
Для приготовления блюда Вам потребуются:
майонез - 1 банка;
курица (филе) - 500г;
ананасы - 6 долек;
шампиньоны - 200г;
йогурт натуральный - 2 ст. л.;
соль, перец;
укроп - по вкусу.
Куриное филе отварить до готовности и нарезать кубиками. Шампиньоны отварить целиком, затем нарезать ломтиками. Ананасы нарезать кубиками. Куриное филе, шампиньоны и ананасы смешать, заправить майонезом, йогуртом и горчицей. Добавить соль и перец по вкусу и перемешать с мелкорубленым укропом.

Салат Киприана
Мелко нарезать сладкий перец, желательно чтоб был ярко красный или ярко
желтый, тоненько нарезать ветчину, потереть сыр. Все заправить майонезом
и перемешать. Подавать в маленьких емкостях небольшими порциями.
перец сладкий - 2 шт.
ветчина - 250-300 г.
сыр - 150 г.
майонез - по вкусу.

Переме
-Ананас (кубиками мелкими)
-Белое мясо куры (кубиками мелкими)
-Кукуруза из банки
-Сыр тертый (твердые сорта)
-Помидора, не очень мягкая(кубиками мелкими)
-Майонез

Салат из курицы и шампиньонов
1 куриный окорочок (граммов на 400-500) отварить, мелко порезать.
0,5 кг шампиньонов,
1 крупную луковицу мелко нарезать, обжарить вместе на растительном масле до золотистости. 100 гр. чернослива нарезать, все смешать, добавить
100 гр. тертого сыра и стакан рубленых грецких орехов. Заправить майонезом.

Очень нежный салат
1слой - нарезаем кубиками (не очень мелкими) отварную или жареную курятину. Я обычно беру жареную куриную грудку.
2 слой - режем опять же кубиками помидоры и репчатый лук
3 слой -трем на крупной терке яблоки и режем болгарский перец или кубиками ,или соломкой.
Каждый слой пропитываем майонезом с растертой брынзой. Сверху украшаем зеленью. Салатику нужно дать пропитаться час или два.

Из креветок и авокадо
авокадо - 1 шт.;
помидоры - 3 шт. среднего размера;
чеснок - 1 зубчик;
креветки (очищенные) - 500г;
майонез - 3 ст.л,,
кетчуп - 2 ст.л.;
соль - по вкусу.
Авокадо разрезать на две половинки, вынуть косточку, с помощью ножа или столовой ложки аккуратно, чтобы не повредить кожицу, извлечь мякоть. Мякоть нарезать на мелкие кусочки. Если креветки сырые и не очищенные, то отварите их и удалите панцирь и внутренности. Креветки соединить с кусочками авокадо.
Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, мелко порезать и сложить в отдельную миску. Посыпать по вкусу солью и оставить на несколько минут, после чего слить выделившийся сок. Добавить к помидорам пропущенный через пресс зубчик чеснока, креветки и авокадо.
Приготовить заправку. Для этого смешайте майонез с кетчупом, чтобы соус приобрел розоватую окраску. Добавьте заправку к салату, аккуратно перемешайте и по желанию добавьте соль. Не обязательно, но для красоты наполните салатом вычищенные половинки авокадо. Можно просто выложить в салатник.

Морское дно
Слоями: морская капуста, мелко нарезанная, залить майонезом + 2-3 шт обжаренного лука, залить майонезом + крабовые палочки 1/2 пачки, майонез + 2 яйца на крупной терке, майонез + 1б скумбрии в масле, майонез + еще 2 яйца, майонез + еще 2-3 шт обж лука, майонез, украсить крабовыми палочками.

С макаронами
1.
Отварные макароны, тертый сыр, ветчина, помидоры. Можно добавить консервированной кукурузы.
2.
Макароны+ветчина+кукуруза+сыр+огурцы+помидоры+пере ц+майонез+зелень

3.
Отварить 250 г спагетти. Нарезать 3-4 ломтика вареной ветчины, 1 сладкий красный перец, 3 соленых огурца, смешать с 2 ст л раст масла, зубом чеснока, солью, перцем. Добавить в спагетти, + 100 г тертого сыра и 1 небольшую упаковку сметаны или йогурта.

4.
100г. говядины
50г. макарон
2 яйца
50г. сметаны,
хрен, уксус, соль, сахар, зелень, помидоры.
Жаркое из телятины охлаждают и нарезают поперек волокон на тонкие ломтики затем на продолговатые кусочки. Макароны отваривают до готовности, откидывают на сито и охлаждают. Сметану смешивают с хреном, солью, сахаром, уксусом и размешивают с макаронами, нарезанным мясом, сваренным вкрутую яйцом. Укладывают в салатницу, посыпают зеленью, украшают кусочками помидор.

5.
Все ингредиенты примерно в равных кол-вах :
отварить макароны твердых сортов в подсоленной воде
отделить мясистую часть томатов, порезать кубиками и поперчить, мякоть м. использовать в других блюдах филе семги порезать кубиками соизмеримыми с томатными кубиками(не сильно мелко) и смешать с лимонным соком
маслины без косточек(можно порезать каждую пополам)
все перемешать и заправить оливковым майонезом(или оливковым маслом)

Салат «Восхищение»
СОСТАВ
2 куриные грудки, 2 мясистых помидора, 2 небольших огурца, 150~200г сыра, 1 маленький зубчик чеснока, густой майонез, соль
Куриные грудки отварить в подсоленой воде до готовности. Остудить и снять кожицу. Мясо порезать небольшими брусочками.
Огурец порезать тонкой соломкой. Слегка посолить и положить в отдельную миску.
Сыр натереть на самой мелкой терке.
Зубчик чеснока порезать очень мелко (через чесночницу не продавливать, иначе вкус чеснока будет слишком резким).
Из помидоров вырезать плодоножку и разрезать их пополам поперек плода.
Извлечь из помидоров все семена, слегка сдавливая их.
Нарезать брусочками толщиной 0,5~0,7см. Подсолить и положить отдельно.
Непосредственно перед подачей слить выделившийся сок с огурцов и помидоров, все составляющие перемещать, положить густой(!) майонез и досолить по вкусу.

Салат Шпротный
СОСТАВ
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень при желании
Масло из шпрот вылить в миску с сухариками и оставить пропитываться на 5~10 мин.
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость

Салат «Царица Тамара»
СОСТАВ
300г цветной капусты, 1~2 зубчика чеснока, 100г сыра, 1/3 стакана грецких орехов, зелень петрушки или укропа, майонез
Свежую цветную капусту натереть на самой мелкой терке.
Зелень мелко нарезать. Грецкие орехи размолоть. Чеснок продавить через пресс. Сыр потереть. Все перемешать и заправить майонезом. При желании - немного подсолить.


САЛАТ "ЧЕРЕПАХА"
4-5 яйц,1 куриная грудка,1 репч. лук, 2 яблока, 100гр. сыра, 200гр грецких орехов.

1 слой: Белки на крупной терке
2 слой: Курица
3 слой: Лук, мелко нарезанный
4 слой: Майонез
5 слой: Яблоки на крупной терке
6 слой: Сыр на крупной терке
7 слой: Желтки на мелкой терке
8 слой: Майонез
9 слой: Грецкие орехи
Все это выкладывать в форме черепашьего панцыря, орехи выложить довольно крупными кусками, чтобы было похоже на панцырь

Острый салатик
Острый салатик получается, но очень вкусный. Нужно обжарить лук до золотистого цвета, добавить к нему шампиньоны консервированные и еще немного пожарить. Когда все это остынет, порезать тонкой соломкой ветчину, потереть сыр, можно добавить вареные яйца. Потом все перемешать с майонезом и долькой чеснока.

Королевский.
Кальмары 0,5 кг отварить, порезать тонкой соломкой. 6 яиц отварить, отделить белки и также порезать их соломкой. 100 гр крабовых палочек –соломкой. Затем все эти соломки заправить майонезом, перемешать. В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ кладем 2-3 столовых ложки красной икры.
Желтки можно порубать в параллельно приготовляемый салат, или потереть с чесноком и сыром и затолкать в помидорчики.

Слоеный с курицей
Чернослив-майонез-Курица-майонез-шампиньоны-майонез-лук-майонез-сыр-майонез-яйца

Салат из печени трески
Печень трески – 1 банка
Крабовые палочки – 1 маленькая упаковка (нарезать но, не всю)
Яйцо – 4-5 шт.
Грецкие орехи (измельчить)
майонез
Старый 16-12-2006, 18:25     #3
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


[quote=Mammushka;2295492]Девочки, надо. Давайте сюда салатов накидаем.
В архиве ,заботливо сохраненные Деловой Колбасой, ссылки не открываются.
Какие там были салаты!!! аааааа!!!!! уреветься теперь.


Юля, не плачьте

Ссылки открываются, просто там надо добавить archiv_3/ для самого последнего архива ( напрмер, все салаты из БКК-2006 http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...0&fpart=2&vc=1 откроются именно при добалении archiv_3 после littleone.ru/ )
archiv_2 для ецептов из предпоследнего архива и т.п.


Попробоуйте- найдете все наши литтлвановские суперсалаты
Старый 16-12-2006, 18:44
ответ для Ainata на сообщение "[quote=Mammushka;2295492]Девочки, надо...."
    #4
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


спасибо! это замечательно!
но все таки хорошо было бы перетащить все те ссылки и приколотить тут.
Старый 16-12-2006, 18:46     #5
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


спасибо!!
Старый 16-12-2006, 20:41     #6
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


Супер, прямо глаза разбежались. Спасибо.
Старый 16-12-2006, 21:06     #7
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Ну, и я поделюсь своей коллекцией салатов - по следам вкусных топиков на литтване и не только! копировала прямо из интернета, с отзывами, так что если кто свой рецепт узнает - . Все салаты делала лично - ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!! =))

1) ВОСХИЩЕНИЕ

2 куриные грудки,
2 мясистых помидора,
2 небольших огурца,
150~200г сыра,
1 маленький зубчик чеснока,
густой майонез,
соль

С этим салатом связана такая история.
Пришла я на званый ужин к своей сестре. Надо сказать, что готовит она куда как лучше меня (только вот, в отличии от меня, готовить не любит).
И вдруг в самом центре стола я заметила обыкновенный помидорно-огуречный салат. Ну, думаю, позор! Но сестру выручать надо. Пододвинула я потихоньку этот салат к себе, чтобы гости не увидели, и приступила...
Что это был за салат!!! Нежнейшее сочетание курицы и овощей, острота сыра и чеснока. И впоследствии название салата подтвердило мое мнение о нем.

Куриные грудки отварить в подсоленой воде до готовности. Остудить и снять кожицу. Мясо порезать небольшими брусочками.
Огурец порезать тонкой соломкой. Слегка посолить и положить в отдельную миску.
Сыр натереть на самой мелкой терке.
Зубчик чеснока порезать очень мелко (через чесночницу не продавливать, иначе вкус чеснока будет слишком резким).
Из помидоров вырезать плодоножку и разрезать их пополам поперек плода.
Извлечь из помидоров все семена, слегка сдавливая их.
Нарезать брусочками толщиной 0,5~0,7см. Подсолить и положить отдельно.

Непосредственно перед подачей слить выделившийся сок с огурцов и помидоров, все составляющие перемещать, положить густой(!) майонез и досолить по вкусу.


ИРИНА (mailto - 16:38 31-Авг-2003
Хочу поделиться рецептом похожего салата: Копченая кура нарезается длинной соломкой, помидоры, перец красный сладкий, салат зеленый типа Айсберг — надо чтобы листья у него хрустели. Заранее жарятся гренки из белого хлеба и натираются чесноком. Соус делаем из майонеза, 1 с/л сливок, пучок базилика, сыр пармезан и ...анчоусов 2 штучки это для придания остринки — рыбой вообще не пахнет. Все смешиваем в блендере до однородного состояния. Поливаем салат и сверху посыпаем золотостыми гренками.


Марина (mailto - 17:16 06-Май-2003
Ела в ресторане почти такой же салат. «Мармарис» называется. Только вместо куры добавлена слабосоленая форель. Нежнейший вкус.

Виктория ( ) - 16:16 02-Янв-2003
Салат очень вкусный и необычный (так отозвались любители оливье) сама я об оригинальном вкусе салата ничего сказать не могу — не ем майонез, у меня алергия. Я четко следовала в процессе готовки указаниям Ирины, спасибо ей за то что она все так подробно расписывает, как раз для таких как я, и могу сказать что никаких проблем у меня не возникло. Воды салат вообще не выделилдаже на следущий день и смотрелся очень красиво. Просто наверно нужно хорошо сдать стечь огурцам и помидорам. Спасибо вам большое за оригинальные и свежие идеи! вот только один вопрос может всетаки стоит чеснок продовить через чесночницу? или побольше положить, потому как у меня чеснок в салате вообще не чувствовался.
Ответ: делайте так, как Вам кажется правильным.
На мой вкус, чеснок должен лишь слегка придавать легкий аромат.

Sweta () - 13:40 17-Дек-2002
Ириша, Ваш салат потрясающий, главное не избитый! Я делаю его немного по-другому: вместо огурцов добавляю консервированную кукурузу (Бондюэль), сладкая и нежная кукуруза добавляет первую пикантность, а вторая в следующем: вместо чеснока немного молотого черного перца. Соль иногда не добавляю, в сыре и майонезе достаточно. Для цветности кладу еще поверх салата зелень (кудрявую петрушку).


люда (mailto - 20:42 04-Авг-2002
сделала такой салат на свой день рождения, только мясо копченной грудки, салат пошел на ''ура'' и после спрашивали рецепт спасибо.

2) РЫЖИК

Могу предложть очччень сытный и легкий в приготовлении салат.В Москве он мало кому ведом и все спрашивают : А что в нем? Называется РЫЖИК. Нужен лук ( репка), морковь, соленые огурцы (подходят и баночные магазинные маринованные), кусок мяса без прожилок и жира, майонез.
Не пишу о пропорциях, так как не знаю какое кол-во салата вам нужно. На семью из трех человек просто на ужин нужно: одну большую луковицу нарезать полукольцами , натереть на крупной терке одну огромную морковь, нарезать кусочками как для "оливье" три средних огурца и все это потушить на масле ( ОГУРЦЫ ТОЖЕ!). как лук станет прозрачным и достаточно мягким, значит готово. Отварить примерно грамм 300 мяса и нарезать его тоже кусочками как на оливье и перемешать с поджаркой. Все заправить майонезом. Мудрено? если кажется сложно значит я плохо расписала ЗЫ: бульон пустить на суп или щи ( я по молодости выливала Солить салат не стоит, так как есть майонез и огурцы. Мням! Приятного аппетита.

3) Любовница

1 слой: Морковь (вареная)натереть на терке+изюм
2 слой :Сыр натереть + чеснок(через чесночницу)
3 слой: Свекла (вареная) натереть+грецкий орех(дробленый)

Каждый слой смазать майонезом,желательно не сильно каллорийным
И еще при приготовлении слоев я добавляю майонез и туда,тогда получаются мини салаты которые я выкладываю слоями и промазываю майонезом.Теперь никакая ЛЮБОВНИЦА нам не грозит!

4) бедный рыцарь

консервированная красная фасоль,
ветчина,
болгарский перец (лучше оранжевый или желтый)
и маринованый огурчик.

Все кроме фасоли порезать соломкой, заправить растительным маслом.

Старый 16-12-2006, 21:18     #8
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Да, точно, любовница !!!!!!! супер салат, один раз делала, потом потеряла рецепт.
Старый 17-12-2006, 01:38     #9
leepa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сенная пл
Сообщения: 852
leepa отсутствует


Девочки большое спасибо за рецептики. Каждый год хочется новенького, а тут столько.
Старый 17-12-2006, 02:51     #10
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


спасибо!!! бум пробовать!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.