Электрофорезз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:41     #1
asti
Частый гость
 
Профиль asti
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск,м-н Южный
Сообщения: 97
asti отсутствует


Ребенку 2,5 месяца сегодня пошли первый раз на массаж. Отправил невролог из-за повышенного тонуса. Назначили электрофорез, но врач сказала,что если хочу, могу отказаться. Кто делал? РЕально ли он помогает или ограничиться массажем пока, а дальше смотреть?
Старый 16-03-2009, 18:29
ответ для asti на сообщение "Электрофорезз"
    #2
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
Ребенку 2,5 месяца сегодня пошли первый раз на массаж. Отправил невролог из-за повышенного тонуса. Назначили электрофорез, но врач сказала,что если хочу, могу отказаться. Кто делал? РЕально ли он помогает или ограничиться массажем пока, а дальше смотреть?
а у нас наоборот тонус пониженный, а точнее гипотонус мышц, мы делали в 3,5 месяца массаж + электрофорез...нам невролог тоже назначил в 3 месяца, потом ближе к 5 месяцам пришли к неврологу, она сразу отметила, что стало лучше, массаж в купе с электрофорезом дает усиление результатов, но электрофорез (его действие) видно только после некторого времени...

Мое мнение - делать, но только на дому, а не в поликлиннике, т.к идет эпидемия гриппа...
Старый 16-03-2009, 18:31
ответ для asti на сообщение "Электрофорезз"
    #3
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Делали. Фигня полная.
Старый 16-03-2009, 22:12
ответ для almakantra на сообщение "Делали. Фигня полная."
    #4
мартышка23
Гость
 
Профиль мартышка23
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
мартышка23 отсутствует


Нам невролог из-за гипертонуса тоже назначил массаж и элекрофарез. делали массаж, стало все хорошо. массажистка посоветовала не делать эл-з, т.к. он влияет на сердце. Делать не стали. А на днях были у невролога, сказала все-таки сделать его. После массажа было все хорошо, а где-то через месяц опять небольшой гипертонус. Придется идти на электрофарез..
Старый 16-03-2009, 22:19
ответ для asti на сообщение "Электрофорезз"
    #5
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


мы ходили на массаж - результаты есть, а вот ходили на электроф,прошли 6 сеансов и все, реб не спал ночами, начал капризничать.Но у всех детки разные, может вам поможет.Вообше говорят что он очень полезен!
Старый 16-03-2009, 22:22     #6
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Нам электрофорез помог. Делали электрофорез шейного отдела. После 5 процедур ребенок стал переворачиваться со спины на животик и пытаться ползти.
Старый 17-03-2009, 00:06
ответ для asti на сообщение "Электрофорезз"
    #7
battery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
battery отсутствует


Нам в клинике назначали электрофорез на кальций.Наш невропатолог,у которого мы наблюдаемся дополнительно,сказал,что не стоит лишний раз ни электрофорезов ни узи делать,всё это не так уж безвредно.Кальций пропили в виде препарата АУФБАУКАЛЬК,проблем с кальцием больше нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.