Слово "нельзя"... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:26     #1
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Знает ли ваше чадо слово "нельзя"?Или вы считаете,что рано еще?У меня муж придерживается строгого воспитания и постоянно все запрещает нашему 9.5 месячному сынишке.Буквально на все идет запрет:подходить к телеку,стиралке,стойке,шкафу,везде это слово в течении дня,причем очень грозным тоном.Я ничего не могу с этим поделать.Пыталась объяснить,что ребь так познает мир,что это для него способ развиваться,что он все равно не поймет,но он считает,что чем раньше станет понимать запреты,тем лучше будет себя вести,что они уже сейчас могут разбаловаться и висеть на подле,требуя что-то.Мол,избаловать недолго,долго потом отучать,если все подряд будешь разрешать,пусть знает слово "нельзя",постепенно привыкнет и станет понимать.Может в этом и есть доля разума,я тоже за более строгое воспитание,не люблю избалованных детей,но сама не могу быть везде строгой.Малыш сначала не реагировал,а теперь хмурит брови.А вы что-нить запрещаете своим деткам?
Старый 16-03-2009, 12:32
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #2
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


имхо. Так часто и помногу это слово не нужно использовать и должна всегда быть альтернатива, если что-то нельзя, то что можно? переключайте детя лучше на то, что можно и нужно, а не запрещайте ему.
Старый 16-03-2009, 12:34
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #3
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


имхо,это слово применять только в редких случаях.
Старый 16-03-2009, 12:35
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #4
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Начинаем енто слово осваивать, но используется только в крайних случаях, когда пытается влезть в розетку, укусить провод и т.д. ИМХО если слишком часто употреблять его, то в скором времени деть перестанет на него реагировать и грозный тон не поможет.
Старый 16-03-2009, 12:38
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #5
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от irre16@*********** Посмотреть сообщение
Знает ли ваше чадо слово "нельзя"?Или вы считаете,что рано еще?У меня муж придерживается строгого воспитания и постоянно все запрещает нашему 9.5 месячному сынишке.Буквально на все идет запрет:подходить к телеку,стиралке,стойке,шкафу,везде это слово в течении дня,причем очень грозным тоном.Я ничего не могу с этим поделать.Пыталась объяснить,что ребь так познает мир,что это для него способ развиваться,что он все равно не поймет,но он считает,что чем раньше станет понимать запреты,тем лучше будет себя вести,что они уже сейчас могут разбаловаться и висеть на подле,требуя что-то.Мол,избаловать недолго,долго потом отучать,если все подряд будешь разрешать,пусть знает слово "нельзя",постепенно привыкнет и станет понимать.Может в этом и есть доля разума,я тоже за более строгое воспитание,не люблю избалованных детей,но сама не могу быть везде строгой.Малыш сначала не реагировал,а теперь хмурит брови.А вы что-нить запрещаете своим деткам?
Чтобы ребёнок понимал, что такое "нельзя" первоначально должно быть максимум 2 нльзя. У нас, например, нельзя трогать провода и нельзя бить никого по лицу (а то у нас появилась привычка шлёпать всех по лицу и глазам), во всех остальных случаях с ребёнком нужно договориться, или просто отвечь его на другое занятие. Иначе слово "нельзя" потеряет для ребёнка свой смысл.
Сейчас очень много литературы в интернете, найдите что-нибудь, дайте мужу почитать.
Старый 16-03-2009, 13:00
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #6
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Как уже говорилось - ваш строгий муж рискует "воспитать" неуправляемое дитя! Ребенок вообще не поймет слово НЕЛЬЗЯ... У нас нельзя только то, что на мой взгляд опасно - розетки (хоть они и закрыты), горячая духовка (причем пришлось даже дать потрогать - сразу понял - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ) Ну и пока все Остально МОЖНО Просто если детеныш рискует что то завалить, перевернуть, разбить - отвлекаю, страхую, но пощупать обязательно даю!
Старый 16-03-2009, 13:11     #7
katya-marka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 223
katya-marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Как уже говорилось - ваш строгий муж рискует "воспитать" неуправляемое дитя! Ребенок вообще не поймет слово НЕЛЬЗЯ... У нас нельзя только то, что на мой взгляд опасно - розетки (хоть они и закрыты), горячая духовка (причем пришлось даже дать потрогать - сразу понял - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ) Ну и пока все Остально МОЖНО Просто если детеныш рискует что то завалить, перевернуть, разбить - отвлекаю, страхую, но пощупать обязательно даю!
+1.....В место слово нельзя нужно говорить слово -НЕ НАДО,слово нельзя используют в редких случаях!Иначе дитё вообще его не будет воспринимать......
Старый 16-03-2009, 13:13     #8
К@ТРИН
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
К@ТРИН отсутствует


Старемся нельзя заменять.Например,ребенку нравится подходить к включенному телевизору и дубасить по нему или провода тащить,заинтересовать чем то другим бесполезно,если отводим -истерика,тогда мы используем КУСЬ,вначале легонько щипаем за ручку со словами Кусь,не понимает,чуть посильнее.Так приучали,сейчас уже зовешь по имени и говоришь,что там кусь-останавливается,может поврчать чуть-чуть и поползти в другую сторону.Действует,но при условии,что он не один в комнате и не вредничает.
Когда по лицу бил-спрашивали зачем он так делает,и что маме,папе,бабе и т.д. бльно.
нельзя страемся употреблять редко,в крайних случаях.Чаще всего заменяем на не надо так делать.
Правда не знаю насколько это правильно
Старый 16-03-2009, 13:14     #9
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
имхо. Так часто и помногу это слово не нужно использовать и должна всегда быть альтернатива, если что-то нельзя, то что можно? переключайте детя лучше на то, что можно и нужно, а не запрещайте ему.
+1
Старый 16-03-2009, 13:36
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #10
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Знает это слово,приучали с мальства в строгой интонации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.