опять про пищеварение. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 13:15     #1
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Мамочки подскажите пожалуйста... нам скоро 3 месяца, лечили стафилококк, добились только умеренного количества. Вот уже на протяжении полторы недели ребёночек ходит в туалет с трубочкой, или очень редко сам, но немножко. Каки опять стали зелёно-рыжими, но не такими как были со стафилококком, добавилась слизь. И всё это уже после лечения которое назначила гастроэнтеролог. Не скажу что детка сильно беспокоится, но приступы болей в животике имеют место быть... Спит хорошо, вес набирает порядочно... вот и незнаю теперь что делать? Снова идти в больницу? Опять пропишут массу лекарств, которые не помогают=( затягивать с этим делом тоже не хочется... мало ли что? Как быть даже и не знаю... Мы едим грудь иногд докармливаемся, так как молока мало. Вот... жду 4хмесяцев, говорят с вводом первой пюрешки стул должен восстановиться... Расскажите пожалуйста что думаете по этому поводу... я не знаю что делать.... Спасибо.
Старый 15-03-2009, 13:22
ответ для Марисик на сообщение "опять про пищеварение."
    #2
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


У нас проблемы после лечения прошли, когда начали пить лакто- и бифидобактерии. Улучшение не прям сразу, но через неделю уже точно лучше стало. Через месяц - все ок.
Старый 15-03-2009, 13:23
ответ для Марисик на сообщение "опять про пищеварение."
    #3
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
Мамочки подскажите пожалуйста... нам скоро 3 месяца, лечили стафилококк, добились только умеренного количества. Вот уже на протяжении полторы недели ребёночек ходит в туалет с трубочкой, или очень редко сам, но немножко. Каки опять стали зелёно-рыжими, но не такими как были со стафилококком, добавилась слизь. И всё это уже после лечения которое назначила гастроэнтеролог. Не скажу что детка сильно беспокоится, но приступы болей в животике имеют место быть... Спит хорошо, вес набирает порядочно... вот и незнаю теперь что делать? Снова идти в больницу? Опять пропишут массу лекарств, которые не помогают=( затягивать с этим делом тоже не хочется... мало ли что? Как быть даже и не знаю... Мы едим грудь иногд докармливаемся, так как молока мало. Вот... жду 4хмесяцев, говорят с вводом первой пюрешки стул должен восстановиться... Расскажите пожалуйста что думаете по этому поводу... я не знаю что делать.... Спасибо.
Марисик, добрый день, могу лишь повторить то, что писала Вам неделю назад в ПС. Вы лечите препаратами с недоказанной эффективностью и безопасностью несущетсвующие проблемы у здорового ребенка. Причем без эффекта даже с точки зрения своего спокойствия. Пожалуйста, перестаньте. Если еще не читали - прочитайте, п-та : http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
И лечите приступы болей в животике (колики) в соответствии с тем, что написано во 2-ой ссылке.
Старый 15-03-2009, 13:24     #4
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


я уже на всё согласна, лишь бы знать что хуже не будет а как же слизь?
Старый 15-03-2009, 13:26     #5
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
я уже на всё согласна, лишь бы знать что хуже не будет а как же слизь?
Марисик, прочитайте, п-та.
Слизь имеет право быть в стуле у малыша.
Старый 15-03-2009, 13:45
ответ для Марисик на сообщение "опять про пищеварение."
    #6
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


когда я жаловалась на какахи наши, наша врач сказа что какахи могут быть любого цвета и консистенции, а вот слизи и крови в них быть не должно...
Раз вы на докорме, то попробуйте кисломолочный НАН ввести... он помогае нормализовать какахи или некоторым Нутрилон комфорт помогает, нам он только месяц помогал, а потом и по сей день раз в день даем НАН кисломолочный
Старый 15-03-2009, 13:48
ответ для Марисик на сообщение "опять про пищеварение."
    #7
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Слизь - вариант нормы в вашем возрасте!
Старый 15-03-2009, 17:32     #8
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


а в каком возрасте это уже не норма?
Старый 15-03-2009, 17:40     #9
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


после ввода прикорма все нормализуется у нас тоже проблемы со стулом были, но я не давала никаких медикаментов, просто рано ( в 3.5 мес) ввела пюре из яблочка. Теперь лучше стало
Старый 15-03-2009, 18:16
ответ для Марисик на сообщение "опять про пищеварение."
    #10
katinka1977
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
katinka1977 отсутствует


У нас всё как у вас Только мы давно лечимся.Свозростом стали какать без трубки ,а слизь то есть то нету.Сейчас пропили антибеотики всязи с болезнью надеялась что и каки приведём в порядок ,но они 2 дня были красивые.а сейчас опять как прежде .Может и мне что подскажут?НАм если не лечится алергией мучиемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.