Поездка на поезде с малышом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 20:31     #1
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Нам предстоит ехать на поезде чуть больше суток... Посоветуйте как облегчить себе жизнь... Может есть какие-нибудь хитрости? О чем нужно подумать заранее? Раньше с ребенком на поезде не ездила... Чего-то волнуюсь....
Старый 14-03-2009, 20:42     #2
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Мы ездим на поезде с 3-х месяцев. Возьмите самые любимые игрушки, чтоб было чем занять. Влажные детские салфетки-обязательно! Мы брали еще термос с горячей водой, неизвестно, какая там в поезде. Если деть ходит, то наберитесь терпения, т к наверняка будет бегать по вагону, и не забудте взять тапочки, ну или какую нить легкую обувь, в кот ребенок ходит по дому. А так хитростей в общем то никаких, моему нравится в поезде, только он у меня гиперактивный и мне приходится скакоть за ним по всему вагону)
Старый 14-03-2009, 20:48     #3
Irina_L
Активный участник
 
Профиль Irina_L
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н пр Маршала Блюхера между Энергетиков и Пискаревским
Сообщения: 340
Irina_L отсутствует


Мы ехали в год и четыре. УЖАС! Я вообще оч брезгливая, хотя в вагоне , в купе зрительно чисто было, мы целое купе выкупили, все равно это "общага". И ребенка оч тяжело занять в замкнутом пространстве.Берите много антисептических салфеток, кипяток, одноразовую посуду. У нас была еще проблема, что с кондиционером холодно было, без него духота. А запахи....... Как начнет кто-нибудь яйца, куру есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Короче теперь летаем только самолетом.
Старый 14-03-2009, 21:06     #4
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Мы ездили в 10-11 месяцев. Обязательно -
1. тряпочки и какой-нибудь раствор (я в аптеке брала, не помню название) протереть полки и стол. Не думаю, что это лишнее - тряпки потом были чернющие.
2. кипяток свой - после титана многие дети травятся.
3. салфетки
4. игрушки (желательно новые, чтоб интерес сразу вызывали)
5. лекарства - желудочные и против жара, себе - валерьянку))))
6. посуду детскую я брала на каждый прием пищи новую - чтоб не мыть водой из поездного туалета
7. побольше чая, соков
8. фрукты-печеньки для перекусов
Ну, это основное, что в голову сразу пришло. Очень советую не экономить на билетах. Мы прошлым летом ездили в Крым. Туда в плацкарде, выкупили 4 места, но все-равно вспоминаю как страшный сон. Обратно в фирменном поезде в шикарном купе - даже жалко было, что так быстро время в дороге прошло))) Небо и земля. На самолете я не решусь, а хорошее купе - самое то.
Старый 14-03-2009, 21:14     #5
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Мы ездили в 10-11 месяцев. Обязательно -
1. тряпочки и какой-нибудь раствор (я в аптеке брала, не помню название) протереть полки и стол. Не думаю, что это лишнее - тряпки потом были чернющие.
2. кипяток свой - после титана многие дети травятся.
3. салфетки
4. игрушки (желательно новые, чтоб интерес сразу вызывали)
5. лекарства - желудочные и против жара, себе - валерьянку))))
6. посуду детскую я брала на каждый прием пищи новую - чтоб не мыть водой из поездного туалета
7. побольше чая, соков
8. фрукты-печеньки для перекусов
Ну, это основное, что в голову сразу пришло. Очень советую не экономить на билетах. Мы прошлым летом ездили в Крым. Туда в плацкарде, выкупили 4 места, но все-равно вспоминаю как страшный сон. Обратно в фирменном поезде в шикарном купе - даже жалко было, что так быстро время в дороге прошло))) Небо и земля. На самолете я не решусь, а хорошее купе - самое то.
О, спасибо огромное за совет

На самолетные билеты нынче из Питера до Адлера ценник
Поэтому тоже едем поездом и с ужасом думали как оно будет
Старый 14-03-2009, 21:17     #6
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
О, спасибо огромное за совет

На самолетные билеты нынче из Питера до Адлера ценник
Поэтому тоже едем поездом и с ужасом думали как оно будет
Не за что, главное, чтоб пригодилось. Самолеты стоят вообще запредельно. А в поезде можно неплохо устроиться и доехать спокойно. Главное не нервничать, все будет хорошо.
Старый 14-03-2009, 21:24     #7
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Спасибо! Теперь знаю в каком направлении думать!
Старый 14-03-2009, 21:27     #8
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Горшок не забудьте!
Старый 14-03-2009, 21:29     #9
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


один раз ехали летом в душном вагоне. всю ночь орали, спать никому не дали, было чуть меньше года. еще раз пять ездили спокойно, брали книжки, игрушки (только не давайте в поезде пазлы и конструкторы, если не хотите их каждые пять минут с пола собирать), еду, чередовали эти увлекательные занятия с походами в таулет по делу. На долгих остановках выходили проветриться. Короче, было нормально. Думаю, сейчас большой духоты быть не должно, доедете и не заметите.
Старый 14-03-2009, 21:45     #10
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Доче было 1,7г. ехали сутки, в купе в фирменном поезде..НО все равно мука т.к. доча-шилопоп!Скакала по всему вагону Ездили летом-поэтому:
1. Одежку полегче ( у нас было душновато+ доча галопила по всему вагону)
2. Сандалики
3. ПАМПЕРСЫ+салфетки влажные и обычные- мы горшок с собой не потащили
4. Игрушки - мы взяли книжки и маленькие игрушки-если честно не понадобились, т.к. было намного интереснее исследовать вагон и его содержимое!
5. Соки+вода питьевая
6. Одноразовая посуда для дочи - тарелочки, вилки, ложки, стаканы
7. Печенье, фрукты (НОЖ для них)-берите лучше бананы и яблоки (помойте их сразу).
8. Если есть ДВДшка с любимыми мультиками-вообще супер! у нас в вагоне у девочки одной был - так там устроили просмотр а родители в это время отдохнули!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.