Как добираться своим ходом из аэропорта до центра Праги, какой р-н проживания выбрать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:30     #1
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Подскажите где остановиться на несколько ночей, чтобы в центре и не дорого и удобно из аэропорта добираться. И как добираться своим ходом из аэропорта? СПасибо!
Старый 17-03-2009, 00:27     #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Из аэропорта на 119 автобусе до метро Дейвичка (конечная), потом на метро куда вам нужно.
Старый 17-03-2009, 10:09     #3
mamaliza17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 596
mamaliza17 отсутствует


там такси всего 300 крон стоит,недорого. а так 119 автобус до метро,метро простое..-билеты тмаже в автомате купите-смотрите время действия билете-он единый и на метро и на трамвай,только время ограничено. могу вам карты с транспортом и по праге информауцию дать. на сайте booking.com можно забронировать недорогие отельчики и пансионы.
Старый 17-03-2009, 10:18     #4
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Подскажите где остановиться на несколько ночей, чтобы в центре и не дорого и удобно из аэропорта добираться. И как добираться своим ходом из аэропорта? СПасибо!
http://www.pragueairport.co.uk/public-transport-ru.htm
Прямо в здании аэропорта можете купить билеты на транспорт. Если ездить часто, советую суточный проездной. Там же при выходе можете заказать маршрутное такси. На указанном сайте можете забронировать такси с фиксированной ценой без всяких предоплат. Но на общественном транспорте тоже нормально и быстро.
Вот еще сайт бронирования гостиниц www.hrs.com
На нем не требуется кредитка при въезде в гостиницу до 18-00.
Старый 17-03-2009, 11:52
ответ для mamaliza17 на сообщение "там такси всего 300 крон..."
    #5
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaliza17 Посмотреть сообщение
там такси всего 300 крон стоит,недорого. а так 119 автобус до метро,метро простое..-билеты тмаже в автомате купите-смотрите время действия билете-он единый и на метро и на трамвай,только время ограничено. могу вам карты с транспортом и по праге информауцию дать. на сайте booking.com можно забронировать недорогие отельчики и пансионы.

Спасибо, а какой курс крона\евро? Ищу отель на всех сайиах, как-то совсем дорого или совсем от центра далеко....
Старый 17-03-2009, 12:15     #6
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Спасибо, а какой курс крона\евро?
http://www.camfexgroup.com/ru/exchange_rates/

Далеко от центра - это как? В Праге очнь хорошо развито трамвайное сообщение, если отель рядом с трамвайной остановкой, то добраться до центра никаких проблем.
Старый 17-03-2009, 12:23     #7
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Спасибо вам огромное я понимаю, что трамвам и все такое, хотели найти в шаговой доступности от основных достопримечательностей, любим ходить))))) и с нами еще будет ребенок 5 лет наших приятелей....
Старый 17-03-2009, 14:16     #8
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Центр Праги довольно компактный. Мы за два с половиной дня плотного хождения с утра до вечера тщательно обошли все, что положено, а некоторые места и не по одному разу.
На booking.com можно посмотреть расположение всех отелей на карте города, и выбрать то, что подходит по цене.
Если поселитесь не в центре, тоже не проблема приехать на трамвае или метро. Городской обществ. транспорт в Праге недорогой, работает отлично, и не так загружен, как в СПб.
Старый 18-03-2009, 12:02
ответ для korn на сообщение "http://www.pragueairport.co.uk/public-tr..."
    #9
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Вот еще сайт бронирования гостиниц www.hrs.com
На нем не требуется кредитка при въезде в гостиницу до 18-00.
а Вы бронировали через этот сайт?
здесь мой отель, кот. я забронировала через букинг дешевле на 1000руб получается (за неделю на 2х)
и радует .что кредитка не нужна.
через букинг бронировала по Визе Электрон (обычная дебетовая карта), подтверждение от букинга получила. Но боюсь ,что они потом опомнятся, что карта не подходит и снимут бронь
Старый 18-03-2009, 12:36     #10
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
а Вы бронировали через этот сайт?
здесь мой отель, кот. я забронировала через букинг дешевле на 1000руб получается (за неделю на 2х)
и радует .что кредитка не нужна.
через букинг бронировала по Визе Электрон (обычная дебетовая карта), подтверждение от букинга получила. Но боюсь ,что они потом опомнятся, что карта не подходит и снимут бронь
А вы какую гостиницу бронировали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.