В Абхазию на машине..Кто-нибудь ездил? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:13     #1
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Хотим в этом году поехать в Абхазию на машине...начиталась отзывов и теперь страшно....прочитала,что угоняют там машины нередко...Это чушь или все-таки стоит к этому прислушаться? Тем более машина новая ,а страховка на Абхазию не распространяется)))))))
Старый 13-03-2009, 14:46     #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Это не чуш. Знакомые приехали позапрошлым летом без машины и без денег.
Сам ездил другим форматом,но инциденты случались всякие.был тут топик,поищите.
Старый 13-03-2009, 16:09     #3
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
Хотим в этом году поехать в Абхазию на машине...начиталась отзывов и теперь страшно....прочитала,что угоняют там машины нередко...Это чушь или все-таки стоит к этому прислушаться? Тем более машина новая ,а страховка на Абхазию не распространяется)))))))
вот поэтому страховка и не распространяется!!
зачем рисковать!?
Старый 14-03-2009, 13:28     #4
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Не стоит себе устраивать экстремал!
Старый 15-03-2009, 22:44     #5
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


вы знаете конечно все может случится... 2 года назад ездили на машине в Абхазию, машина новая, только купленная была, все в порядке.Мы жили в частном секторе и машина стояла во дворе дома. Также обращала внимание на пансионаты , всегда стояло много машин с Питерскими номерами... мой вам совет не нужно читать страшилки, все будет хорошо, езжайте и наслаждайдесь природой, морем, счастливого отдыха.... И еще наши близкие друзья ездят в Абхазию не первый год, и никогда ничего у них не угоняли...
Старый 16-03-2009, 00:02     #6
CHycMyMPuK
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
CHycMyMPuK отсутствует


Здравствуйте! 90% авто (иномарок) вьезжающих на территорию Абхазии уже больше никогда ее не покидают, это факт!!! Знаю это не понаслышке, я там часто бываю,у меня там живут родственники, кое-кто из них работает в милиции, поверьте - схема налажена! Я б даже сказала, что повезло тем, кто вернулся на колесах.
Старый 16-03-2009, 00:07     #7
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 90% авто (иномарок) вьезжающих на территорию Абхазии уже больше никогда ее не покидают, это факт!!! Знаю это не понаслышке, я там часто бываю,у меня там живут родственники, кое-кто из них работает в милиции, поверьте - схема налажена! Я б даже сказала, что повезло тем, кто вернулся на колесах.
может и повезло конечно, спорить не буду

но поверьте у нас не меньше воруют
Старый 16-03-2009, 18:44     #8
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


бОЖЕ...ну какие противоречивые отзывы....
Старый 16-03-2009, 19:35     #9
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


мы тоже ездили на машине.
Хозяйка рекомендовала ставить машину на платную парковку.
МЫ правда ее советам не вняли, хотя парковка была недалеко от дома.
Вернулись на машине. Все нормально.
Машины, стоявшие на парковке у пансионата, рядом с домом в котором мы жили, тоже стояли спокойно. но там охранник был. Уверенна, с ним тоже можно было договориться, чтоыб присмотрел.
Однако авто с иностранными номерами и сомнительными водителями за рулем видели не мало (не с питерскими и не с абхазскими номерами)
Старый 17-03-2009, 20:06     #10
CHycMyMPuK
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
CHycMyMPuK отсутствует


да, кстати, хотелось бы еще добавить, что если по карте разделить территорию Абхазии на 2 части ( 1- Псоу- Новый Афон, а 2- вся оставшаяся часть после Афона до Грузии), то намного безопаснее жить в первой половине (Гагры и т.д) Афон- это последний спокойный город, в котором можно остановиться) В хорошем санатории в Гаграх, с платной стоянкой, конечно, с Вашей машиной вряд ли что-то случится... А вот в Сухуми лучше не светиться) и поехать на маршрутке) Местные жители к туристам в целом относятся хорошо, но воровство невероятное, в автобусах, на рынках, просто везде, где есть жизнь!))) Помню, как мы с мужем шли по довольно пустынной и широкой улице в Сухуми, сзади увязалась какая-то тетка. У мужа за спиной висел рюкзак, так она на ходу пыталась в него влезть (шли мы довольно быстрым шагом), а когда мы заметили и отогнали ее, она через минуту попыталась сделать это снова...короче, в пярмом смысле мы уносили оттуда ноги)))))))Очень советую Вам быть предельно внимательными и осторожными!
А вообще, это чудесная страна. Апсны- страна души! Люблю ее и скучаю((( Если б не война, после которой люди не могут аклиматься, это были бы лучшие курорты всего Черноморского побережья!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.