Ребенок очень пугается громких и резких звуков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:43     #1
alena3108
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
alena3108 отсутствует


Здравствуйте! Нашему крохе год и 2 месяца. Очень пугается громких и резких звуков. Посоветуйте, что делать. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.
Старый 12-03-2009, 23:47     #2
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


ну у меня до сих пор боиться пылесоса, дрели ( соседи сверлят часто)...ор стоит такой...- объясняй-не объясняй, все понимает, знает например что такое сверлить, а "нам все равно"-сверлят-орем, ноем, плачем...
хорошо что теперь с феном подружились
Старый 12-03-2009, 23:51     #3
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Нам уж почти 2,8,а при звуке дрели,молотка у соседей
трясётся и цепляется за меня как обезьянка-не оторвёшь.
Всего боится,жуткий трус.Что делать не знаю,надеюсь
сама перерастёт
Старый 13-03-2009, 00:01     #4
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


У нас тоже до сих пор еще побаивается резких звуков.А раньше вообще мрак был...Например ехали в поликлинику,он спал правда.поезжали мимо дядек которые деревья пилят.Так он так раскричался, и так долго не мог успокоиться .что врач на осмотре чуть направление у неврологу не дала.Пришлось объяснять что и как.Сейчас правда не особенно боиться но бывает побаивается.
Мне кажется это особенность нервной системы такая.Я вот тоже не люблю громкие и резкие звуки до сих пор.Хотя мне уже...А что говорить про детишек...ПЕрерастут.а пока объяснять и по возможности не нагружать их неокрепшую нервную систему.
Старый 13-03-2009, 00:01     #5
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


У нас так же было где-то до 2-х лет. Потом прошло, наверное, стал понимать природу звуков, которые пугают. А до 2-х лет держали на ручках, обнимали, показывали, насколько мы спокойны, объясняли, что мама и папа совершенно не боятся, потом поясняли, что происходит, откуда звук.
Старый 13-03-2009, 00:13     #6
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Дрель, петарды, машинка для бритья, фен, сигнализация машин, могу долго перечислять... Даже когда попугай летает- крыльями шуршит- и то боится, хотя "Ке"- Кешу нежно любит...
Думаю само пройдёт.
Старый 13-03-2009, 00:29     #7
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


когда я спросила у нашего доктора ( Кантер Coris) - он сказал, что это нормально в их возрасте ( до трех лет точно)
малыши познают мир и у них еще не сформировалось понятие полное...так что надо терпеливо стараться объяснять и, как правильно написалали ниже, стараться сами подавать пример как реагировать.
Старый 13-03-2009, 00:40     #8
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


У нас боялся громких звуков примерно до 2,5. Потом как-то быстро подружился с пылесосом, разрешил волосики феном сушить... Наверно это возрастное......
Старый 13-03-2009, 00:48     #9
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Пройдет, не волнуйтесь.
Мы тоже очень боялись шума, начиная от фена и миксера и заканчивая папиной дрелью или электропилой. Прошло постепенно. Делать тут ничего невозможно, просто успокаивать и объяснять, что за источник звука, заинтересовывать
Старый 13-03-2009, 00:52     #10
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от alena3108 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нашему крохе год и 2 месяца. Очень пугается громких и резких звуков. Посоветуйте, что делать. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.
У нас обожает пылесос, фен, короче всё что жужжит, но боиться хлопков и окриков, т.е. если я просто зову его по имени, то вздрагивает, хотя негромко зову. Нам невропатолог прописала попить настойку пустыника 3 недели, 3 раза в день, по 3-4 капли на чайную ложку воды и потом запить водичком или соком. Мы пьем, иногда кажется, что даже лучше спит и стал спокойнее.
Невропатолог сказала, что детки сейчас очень нервные пошли, это вот такой был 2008 год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.