Плохое УЗИ на раннем сроке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 11:27     #1
Вафля
Наш человек
 
Профиль Вафля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 5 623
Вафля отсутствует


Девочки! Помогите советом или поделитесь опытом, может у кого-то такое было...
Я была сегодня на УЗИ в первый раз. Была в перинатальном центре на Солидарности. По М. срок 5 нед. и 1 день. (по УЗИ сроку не соответствует, возможно из-за поздей О.)
Вот что увидела врач на УЗИ:
Полость матки: содержит плодное яйцо, средний внутренний диаметр которого составляет 6,7 мм, структуры эмбриона не определяются.
Общие комментарии: в верхних отделах и по правой боковой стенке - участок отслойки плодного яйца 12х6х14 мм

На повторное УЗИ через неделю, как сказали, "если доношу"...
Старый 14-12-2006, 11:39
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #2
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Держитесь, берегите себя. С такой ситуацией, ттт, не сталкивалась, но думаю если сказали недельку ждать, то надо надеятся на лучшее и ждать. Только я бы сходила на повторное УЗИ в другое место - или в Снегиревку или на Тобольскую, там всеж таки лучшее оборудование и лучшие врачи. Я вот на 12 неделях сделала УЗИ на Комсомола и потом еле дожила до 22... все ругали, что УЗИ не информативное...
А из общеуспокаивающих средств - я вот например, как забеременела (при полной к этому неспособности по мнению врачей), сразу осветила крестик и никогда не снимаю... Я думаю Боженька помог, мама в церковь ходила и молитовку специальную читала Потом врачи удивлялись как это я до 12 недель доходила без гормонов...
Старый 14-12-2006, 11:51
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #3
Герда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 560
Герда отсутствует


У меня кажется было тоже самое.Как раз на этом сроке меня положили на сохранение,прямо из консультации.Полежала,покололи прогестерон,через неделю выписали.
С определением срока бер-ти была путаница до 8 недель.Гадостей наслушалась от врачей!
Но я верила,что всё будет хорошо,и ттт.
Старый 14-12-2006, 12:02
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #4
Мусич
Элита
 
Профиль Мусич
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 688
Мусич отсутствует


Что принимаешь сейчас?
Старый 14-12-2006, 12:16
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #5
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Меня в 7 недель с угрозой сразу на сохранение положили и тоже неделю прогестерон кололи. Не переживайте очень уж, потерпите недельку и на повторное УЗИ, может даже в другое место сходите - там все и выяснится. Удачи вам!!!
Старый 14-12-2006, 12:18
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #6
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вафля Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом или поделитесь опытом, может у кого-то такое было...
Я была сегодня на УЗИ в первый раз. Была в перинатальном центре на Солидарности. По М. срок 5 нед. и 1 день. (по УЗИ сроку не соответствует, возможно из-за поздей О.)
Вот что увидела врач на УЗИ:
Полость матки: содержит плодное яйцо, средний внутренний диаметр которого составляет 6,7 мм, структуры эмбриона не определяются.
Общие комментарии: в верхних отделах и по правой боковой стенке - участок отслойки плодного яйца 12х6х14 мм

На повторное УЗИ через неделю, как сказали, "если доношу"...
Т.е я так понимаю, что после такого УЗИ Вам ничего не предложили, кроме как ждать?Хотя задача врача-узиста увидеть всё что нужно, а лечение врач назначает.Вы у врача были,что он\она сказала?Или УЗИ делает акушер-гинеколог?
Старый 14-12-2006, 12:22
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #7
Yanna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 449
Yanna отсутствует


на этом сроке и у меня отслойка была(меня на сохранение отправили!)...но у меня уже и сердцебиение было...
Цитата:
Сообщение от Вафля Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом или поделитесь опытом, может у кого-то такое было...
Я была сегодня на УЗИ в первый раз. Была в перинатальном центре на Солидарности. По М. срок 5 нед. и 1 день. (по УЗИ сроку не соответствует, возможно из-за поздей О.)
Вот что увидела врач на УЗИ:
Полость матки: содержит плодное яйцо, средний внутренний диаметр которого составляет 6,7 мм, структуры эмбриона не определяются.
Общие комментарии: в верхних отделах и по правой боковой стенке - участок отслойки плодного яйца 12х6х14 мм

На повторное УЗИ через неделю, как сказали, "если доношу"...
Старый 14-12-2006, 12:25
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #8
Вафля
Наш человек
 
Профиль Вафля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 5 623
Вафля отсутствует


УЗИ делала врач акушер-гинеколог Новикова Анастасия Владимировна.
Я записалась на УЗИ на Тобльскую, но только на среду (20.12), раньше не было.
Ничего не принимаю, кроме витамина Е и фолиевой.
Старый 14-12-2006, 12:40     #9
Герда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 560
Герда отсутствует


Я думаю,если бы Вы сходили в ЖК - Вас бы отправили в больницу и может это и к лучшему.Во всяком случае под присмотром, я например рыдала постоянно(у меня были кровянистые выделения),а после больницы успокоилась и приобрела уверенность,хотя в больнице делали узи на сроке 6-7 недель(они поставили-4 недели по размерам плода) сердцебиение не обнаружили.
Старый 14-12-2006, 12:50     #10
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


На Тобольской врачи-ГЕНЕТИКИ.А не акушеры-гинекологи.Малышей они смотрят замечвтельно на предмет всяческих нехорошестей генетических.Но они ничего не решают в плане невынашиваемости на таком сроке.Да, там лучше аппаратура(хотя мне, если честно, сомнительно, чтобы в перинатальном центре была бы старая аппаратура.Да и потом, многое зависит от врача-диагноста.
Вафля, а Вас саму что-нить беспокит?Кровянистые выделения,тянущие боли?
Я бы, конечно, послушала бы мнение ещё одного врача, причём как можно раньше....но это имхо, конечно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.