ГВ и сцеживание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:37     #1
nduseee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 34
nduseee отсутствует


Подскажите, пожалуйста, что делать... ребенок не берет грудь, привык к соске, а молоко у меня есть.. приходится постоянно сцеживаться... неужели так надо будет мучаться постоянно?
Старый 12-03-2009, 17:39
ответ для nduseee на сообщение "ГВ и сцеживание"
    #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Постарайтесь в полусонном состоянии грудь подсовывать.
Старый 12-03-2009, 17:45
ответ для nduseee на сообщение "ГВ и сцеживание"
    #3
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от nduseee Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать... ребенок не берет грудь, привык к соске, а молоко у меня есть.. приходится постоянно сцеживаться... неужели так надо будет мучаться постоянно?
Ну или так мучиться постоянно (и морально готовиться к тому, что молока будет сцеживаться меньше), или возвращать ребенка на грудь. Почитайте в инете, много статей на эту тему.
Или позвоните столь не любимым тут консультантам, они вам расскажут, как нужно действовать, чтобы ребенок начал грудь брать.
Старый 12-03-2009, 17:51
ответ для nduseee на сообщение "ГВ и сцеживание"
    #4
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


моя так и не взяла грудь. Сцеживаюсь и кормлю....хоть так.............
Старый 12-03-2009, 18:41     #5
ВаЛеночек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ВаЛеночек отсутствует


Моя малявка тоже грудь не взяла. (Мы даже одного возраста с предыдущим форумчаном )
НО хочу сказать, что молока меньше не стало, а даже больше. Зачастую и лишнее остаётся. Просто я перестала паниковать и переживать по поводу постоянных сцеживаний и бутылочки.
Я успокоилась, приняла это как данность. У нас уже выработался чёткий режим. Я всегда знаю, когда мой деть ест. И спокойно распоряжаюсь своим временем. Правда в самом начале для сцеживания одной порции нужно было почему-то 1,5 часа времени. А сейчас - минут 20 для одной порции в 125 грамм Авентовской бутылки. Да правда раньше и смесью на ночь приходилось докармливать. Сейчас я счастлива, что кормлю ребёнка ГРУДНЫМ молоком!!!! А о смесях мы и забыли уже как 2 месяца назад. Ещё раз убедилась, как много зависит от психологического настроя!!! А после крепкого ночного сна (мы спим с 23-30 до 6 утра) я вообще нацеживаю сразу на 2 кормления - 2 бутылочки.
Кстати, я тоже поднимала на форуме эту тему.....
Всё не так плохо, поверьте!
Старый 12-03-2009, 19:06
ответ для nduseee на сообщение "ГВ и сцеживание"
    #6
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


У меня тоже схожая проблема -с рождения брал хорошо, но так сложилось, что мне в последниц месяц приходилась сцеживаться и бегать со старшим ребенком -вот привык -теперь мучаюсь-я наловчилась -даю соску -потом резко ее выдергиваю и быстро сую грудь ....Ночью сосет нормально...
Старый 12-03-2009, 19:13
ответ для nduseee на сообщение "ГВ и сцеживание"
    #7
Nataliyshechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
Nataliyshechka отсутствует


девочки мне очень помогли силиконовые накладки авент ! после кесарева неделю не кормила (было нельзя) ну а домой приехали конечно обленился))) Да еще и сосок один втянут был.....так вот две недели и до сих пор грудь не отпускает.....
Старый 12-03-2009, 19:15     #8
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


мы тоже долго грудь не брали, я тогда его просто не кормила, он истерил, было жалко, потом потихоньку приучила, правда иногда так и спит полуголодный, начинает истерить и выплёвывать грудь.
Старый 12-03-2009, 19:18
ответ для nduseee на сообщение "ГВ и сцеживание"
    #9
Nataliyshechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
Nataliyshechka отсутствует


чем накладки уникальны! Ребенок привык к соске он эту соску и сосет а молоко сцеживать не нужно! А потом ребенок привыкает к теплу и запаху мамы и накладки уже не нужны....!!!
Старый 12-03-2009, 19:20
ответ для nduseee на сообщение "ГВ и сцеживание"
    #10
Nataliyshechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
Nataliyshechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nduseee Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать... ребенок не берет грудь, привык к соске, а молоко у меня есть.. приходится постоянно сцеживаться... неужели так надо будет мучаться постоянно?
мне очень помогли силиконовые накладки авент ! после кесарева неделю не кормила (было нельзя) ну а домой приехали конечно обленился))) Да еще и сосок один втянут был.....так вот две недели и до сих пор грудь не отпускает.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.