Про кирпичные дома много вопросов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:09     #1
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Есть у нас в Питере дома, например, в Московском районе, серый кирпич, постройки 60-х. То есть получается, что это хрущевки. Планировки у них, вроде, тоже хрущевские, потолки стандарт 2,5. (Не смогла найти в инете фотки почему-то и описание этих домов.. )
Вот насколько я знаю, хрущи строились как временное фиговое жилье.. Это про все хрущи или только про панельки? каково состояние кирпичных? какая там слышимость? какова толщина несущих и внешних стен, что за перекрытия? в общем, все-все про эти кирпичики интересно.
а, еще, я правильно понимаю, что в брежневские времена их тоже строили? есть между ними разница?
Старый 12-03-2009, 16:19     #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Их еще называют брежневки.
Очень хорошие дома с толстыми стенами, уютными зелеными двориками, соседями - пенсионерами. Только кухни в них маленькие. Коммуникации, понятно, не новые.

Хрущи вообще все очень разные. Это сейчас заговорили о том, какие они временные и фиговые, чтоб снести их и понастроить башен о тридцати этажах. А вообще-то многие хрущи строились с учетом устойчивости при ядерном взрыве. Плохонькие хрущики - это те, где стены 10 см, сидячие ванны и вход в кухню через гостиную (Кировский и Красносельский р-н, в основном).
Старый 12-03-2009, 16:29     #3
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Я всю жизнь живу в таких домах (уже третий домик) - 9-ки из светлого кирпича, 66-69 годов постройки.
Нормальные дома, звукоизоляция средняя - не могу сказать, что НИЧЕГО не слышно, но гораздо приличней, чем в хрущах-кораблях и панелях. Хотя многое и от соседей зависит.

В таких домах часто встречается старый "ручной" лифт, есть мусоропровод (смотрите, чтобы квартира с ним не граничила), газ.
С отоплением обычно все в порядке, окна лучше поменять, они отвратительные, с электричеством больших проблем нет - на предыдущей квартире меняли автомат, скидвались с соедями (1 раз за 13 лет моего в доме проживания).

Толщина стен - сантиметров 60, внутренние перегородки тонкие, 8-10 см.
Кухни 8,5 - 8,9 в двушках.

Во многих домах централизвоно заменены стояки (проверяйте), электрика до квартиры.

Мне ли везло, или просто так сложилось - не попадаются мне в таких домах алкоголики-наркоманы. То есть цветов на лестницах нет, но чисто.

Если еще вопросы - спрашивайте.
Старый 12-03-2009, 16:30     #4
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Кстати, мой дом шел по документам как "кирпичный по индивидуальному проекту". Это точно не хрущевка
Старый 12-03-2009, 16:53     #5
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


я живу в таком доме. Звукоизоляция там странная надо сказать - я вообще не слышу своих соседей сбоку и снизу из своего подъезда, но слышу как кто-то на пианино играет в соседнем подъезде. И еще просто отлично слышно что творится на площадке (и на площадке тоже отлично слышно, что творится в квартирах вплоть до шума воды
Старый 12-03-2009, 16:53     #6
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
Есть у нас в Питере дома, например, в Московском районе, серый кирпич, постройки 60-х. То есть получается, что это хрущевки. Планировки у них, вроде, тоже хрущевские, потолки стандарт 2,5. (Не смогла найти в инете фотки почему-то и описание этих домов.. )
Вот насколько я знаю, хрущи строились как временное фиговое жилье.. Это про все хрущи или только про панельки? каково состояние кирпичных? какая там слышимость? какова толщина несущих и внешних стен, что за перекрытия? в общем, все-все про эти кирпичики интересно.
а, еще, я правильно понимаю, что в брежневские времена их тоже строили? есть между ними разница?
вы про 9-этажки? или про 5этажки? есть разица и те, и другие встречаются в московском районе.
В начал ул Орджоникидзе к примеру- это типичные 5ти тажные хрущи- с малюсенькими кухнями, с хорошей слышимостью, без лифта, разумеется, на площаке стандартно 4 квартиры


А вот в районе Витебского,Космонавтов, рядом с м Звездная есть кирпичные брежневки- кухни в районе 8 метров даже в однушках. Очень теплые. Есть лифт и мусоропровод ( как написали выше) . Практически в каждой квартире балкон.
Стены толстые, слышимости практически нет.
Старый 12-03-2009, 16:54     #7
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


а, я балда забыла уточнить - я про пятиэтажки нашла заодно название серии - вроде 1-527, 1-528, тока в описании говорят потолки 2,6-2,7.. на деле выше 2,5 видела всего 1 раз - в районе Кир. завода

вообще, если у кого-то есть план двушек и трешек с размерами (по стенам) - буду ну оооочень благодарна
Старый 12-03-2009, 16:57     #8
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


сносить надо хрущевки блочные, сварные. Та сварка рассчитана была на 25-30 лет максимум (у меня родители технологи по сварке, когда-то писали эти тех.листы). А прошло уже 50. Кстати, не все блочные сварные.
Старый 12-03-2009, 17:00     #9
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
а, я балда забыла уточнить - я про пятиэтажки нашла заодно название серии - вроде 1-527, 1-528, тока в описании говорят потолки 2,6-2,7.. на деле выше 2,5 видела всего 1 раз - в районе Кир. завода
вы описание нашли, цитировать сюда не надо?
я когда писала по пятиэтажки в начал ул Орджоникидзе, как раз и имела ввиду те самые дома с эркерами
Старый 12-03-2009, 17:08     #10
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вы описание нашли, цитировать сюда не надо?
я когда писала по пятиэтажки в начал ул Орджоникидзе, как раз и имела ввиду те самые дома с эркерами
процитируйте, если не сложно, пож-та, я пока ни одного точно подходящего описания не нашла - все в общих чертах и хоть что-то да не сходится с тем, что видела в реале..


и я вот чего не понимаю: их было несколько разновидностей что ли, этих домов? например, я видела 2 дома - на гагарина и на московском, у одного г.п. 1961, у другого 1960, при этом тот, что на московском - с чердаком, а на гагарина - без... ну и другие отличия по мелочи..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.