Ребенок едет в санаторий, что брать с собой??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:03     #1
de_lirka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 124
de_lirka отсутствует


В полной растеряности, 4-х летний ребенок едет в санаторий, заезд 20-го марта, что нужно давать с собой из вещей, одежды, обуви. Сейчас непонятно зима на улице или весна.
Может у кого-то ребенок ездил в Зеленогорск, в санаторий "Чайка"? Какие отзывы???Расскажите пожалуйста
Старый 12-03-2009, 17:54     #2
Ветик
Ветеран
 
Профиль Ветик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 992
Ветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от de_lirka Посмотреть сообщение
В полной растеряности, 4-х летний ребенок едет в санаторий, заезд 20-го марта, что нужно давать с собой из вещей, одежды, обуви. Сейчас непонятно зима на улице или весна.
Может у кого-то ребенок ездил в Зеленогорск, в санаторий "Чайка"? Какие отзывы???Расскажите пожалуйста
У меня сынуля сейчас в "Чайке".Нам тоже 4 годика.Мы в самый младшей группе.Я пока очень довольна.И хотя я мамаша очень тревожная,скажу,что меня там устроило всё.Мы поехали в первый раз,так что сравнивать мне особо не с чем,но,тем не менее,ездим к ребенку каждые выходные-ребёнок ухоженный,довольный.Говорит,что кормят хорошо,хотя в еде тот ещё привереда.Все обещанные прцедуры делают.Плюс дополнительно можно платно сделать солевые или гидромассажные ванны.Ребёнку они очень нравятся.
Про одежду:там одежду нужно привозить каждую неделю свежую,так как сами они не стирают.На неделю где-то трусиков 10,колготочек штук 5,много кофточек и футболочек,юбочек,платьев или шортиков для мальчика,потому что там постоянно всё меняют на свежее.Пижамок тоже несколько.У нас там запасные ботинки,на случай,если промокнут,но пока они не понадобились.Ещё желательно несколько пар варежек или перчаток,если вдруг промочит,хотя там всё просушивают.И запасную шапочку-на всякий случай.
Моют там деток раз в неделю,в четверг,подстригают ноготочки;подмывают каждый вечер-так что за гигиену можете не беспокоиться-за этим следят.
Удачи вам в поездке!!!Если будут вопросы-пишите-отвечу)))
Старый 12-03-2009, 21:59     #3
de_lirka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 124
de_lirka отсутствует


Огромное спасибо! А то, что-то нервяк пробрал, мы тоже первый раз едем, как-то отрыв от семьи... дитё-то ВЫРОСЛО
Старый 13-03-2009, 15:17     #4
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Можно и я влезу?

Тоже подумываю отдать свою в санаторий - правда в Рощино, ориентировочно "Костёр" (бронхо-лёгочные заболевания).

Кто-нибудь знает, как происходит заезд - группой из города или каждый ребёнок с родителем?

И выдают ли в конце лечения выписку о проделанной работе (процедуры, лекарства, которыми лечили, диагноз)?

А может существует какой-то список, как собирать ребёнка в санаторий? Что брать с собой? Кроме одежды: зубную щётку, пасту, мыло, полотенце, расчёску, игрушки?
Старый 18-03-2009, 10:09     #5
de_lirka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 124
de_lirka отсутствует


На путёвке пишут список того, что надо брать, заезд самостоятельный, ребенка везете сами, у меня в этом санотории в прошлом году дочь подруги отдыхала, очень понравилось.
Старый 18-03-2009, 13:48     #6
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Ой, у нас из группы мальчик тоже в Чайку завтра отправляется. Ему тоже 4, наверное в одной группе будут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.