Помогите! Проблема с выпускным! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 09:54     #1
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


У нас разновозрастная группа. 25 человек от 5 до 7 лет.Выпускников 11 человек. Мы хотели сделать выпускной только для этих 11 детей с которыми мы вместе от 2 до 4 лет проходили в садик. Остальные 14 пришли в этом году из других групп. В основном там детям 5.5 лет! Я (и др. родители) не хотим чтобы все дети шли на выпускной, т.к считаем, что это праздник именно выпускников, и мы хотим в этот день посмотреть на СВОИХ детей, а не на других (на которых мы на праздниках насмотрелись). Тем более что все праздники проводятся на ОЧЕНЬ низком уровне и всегда объясняется это тем, что группа разновозрастная. Администрация категорически против чтобы выпускной был только для выпускников. Сказали, что все дети будут принимать участие в танцах, песнях и наши еще и стихи прочитают. Вообщем нашла коса на камень. Извините, что может сумбурно написала. Наболело! Вопрос! Должна ли администрация прислушиваться к родителям на счет выпускного? Если кто выпускался из таких смешанных групп как у Вас проходил выпускной?
Старый 12-03-2009, 10:26     #2
Kiticat
Гость
 
Профиль Kiticat
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 28
Kiticat отсутствует


У нас похожая ситуация. Выпускаются только 8 человек. Праздник от садика - общий (в муз. зале). Далее будем заказывать артистов, и вот тут пока не ясно. Денег стоит прилично, думаем предложить родителям ВСЕЙ группы поделить расходы на представление и на праздничный стол поровну. Воспитатели нас поддерживают - праздник то для всех детей! Но пока с родителями это не обсуждали. В любом случае, администрация против артистов, если они не для всей группы. Вот так.
Старый 12-03-2009, 10:56     #3
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


У нас главная проблема именно в общем празднике. НУ я не понимаю почему в выпускном должны учавствовать дети которым до школы еще 2 года и с которыми мы вместе были всего 1 год! (главное вы бы видели уровень этих детей - огромная разница!) Они нас всех тянут вниз и очень сильно. Обидно! На 8 Марта были 2 танца (по 2 движения в каждом) +2 песни и стихи по 2 строчки на каждого. (на младшую группу с трудом тянет). Я не хочу чтобы такое было на выпускном!!! А у нас достаточно сильные выпускники. Почти все ходят в муз. школу, на танцы и т.д Вообщем они всегда вытягивают все праздники. Я не понимаю почему нельзя сделать что-нибудь именно с ними.
Старый 12-03-2009, 11:09     #4
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


У нас тоже выпускалась не вся группа, но неужели другие дети - люди второго сорта? Почему бы и им не поучаствовать в празднике?

Мы организовывали общий праздник в музыкальном зале, общее чаепитие(дети ведь прощаются не только с садом, воспитателями, но и друг с другом!), а вот подарки и альбомы с фото дарили только выпускникам.

Соответственно те, кто не выпускается, сдают деньги только на чай и сладости, а остальные несут более существенные расходы.

То, о чем вы пишите, для меня просто ужасно: сделать что-то с детьми, которых вы не хотите видеть. ИМХО, это подает детям дурной пример и не способствует хорошим отношениям. Зачем так зло о детях?
Старый 12-03-2009, 11:17     #5
bertilion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 35
bertilion отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
У нас главная проблема именно в общем празднике. НУ я не понимаю почему в выпускном должны учавствовать дети которым до школы еще 2 года и с которыми мы вместе были всего 1 год! (главное вы бы видели уровень этих детей - огромная разница!) Они нас всех тянут вниз и очень сильно. Обидно! На 8 Марта были 2 танца (по 2 движения в каждом) +2 песни и стихи по 2 строчки на каждого. (на младшую группу с трудом тянет). Я не хочу чтобы такое было на выпускном!!! А у нас достаточно сильные выпускники. Почти все ходят в муз. школу, на танцы и т.д Вообщем они всегда вытягивают все праздники. Я не понимаю почему нельзя сделать что-нибудь именно с ними.
Да, неприятная ситуация! Но с администрацией придется договариватья, я думаю. Попробуйте подойти к музыкальному руководителю и выяснить сценарий мероприятия. Предложите свой сценарий, где главное место в выступлениям будет отведено выпускникам, а остальные дети будут поздравлять и чевствовать ребят, которые покидают сад.
После выпускного в саду, можно вместе с родителями группы выпускников организованно проехать в какой-нибудь ближайший "Блин-дональдс", где заранее можно заказать для детей праздник и я думаю это будет по-деньгам достаточно демократично. А расходы связанные с выпускным в саду, (кроме подарков-дипломов выпускникам) целесообразно поделить с родителями всех детей, которые будут участвовать в празднике, если уж такое пожелание администрации сада.
Старый 12-03-2009, 11:41     #6
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
У нас тоже выпускалась не вся группа, но неужели другие дети - люди второго сорта? Почему бы и им не поучаствовать в празднике?

Мы организовывали общий праздник в музыкальном зале, общее чаепитие(дети ведь прощаются не только с садом, воспитателями, но и друг с другом!), а вот подарки и альбомы с фото дарили только выпускникам.

Соответственно те, кто не выпускается, сдают деньги только на чай и сладости, а остальные несут более существенные расходы.

То, о чем вы пишите, для меня просто ужасно: сделать что-то с детьми, которых вы не хотите видеть. ИМХО, это подает детям дурной пример и не способствует хорошим отношениям. Зачем так зло о детях?
+1
Старый 12-03-2009, 14:50     #7
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Может просто собраться отдельно и устроить праздник в кафе?
Старый 12-03-2009, 17:16     #8
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
нас тоже выпускалась не вся группа, но неужели другие дети - люди второго сорта?
+1. Слов нет
Старый 12-03-2009, 18:27     #9
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
У нас тоже выпускалась не вся группа, но неужели другие дети - люди второго сорта? Почему бы и им не поучаствовать в празднике?

Мы организовывали общий праздник в музыкальном зале, общее чаепитие(дети ведь прощаются не только с садом, воспитателями, но и друг с другом!), а вот подарки и альбомы с фото дарили только выпускникам.

Соответственно те, кто не выпускается, сдают деньги только на чай и сладости, а остальные несут более существенные расходы.

То, о чем вы пишите, для меня просто ужасно: сделать что-то с детьми, которых вы не хотите видеть. ИМХО, это подает детям дурной пример и не способствует хорошим отношениям. Зачем так зло о детях?
+1.Согласна.
По теме:старшая дочь ходила в смешанную группу,все выпускные проводились для всей группы.
Просто сдавались деньги только на сладкий стол, а выпускники заказывали альбомы, подарки и т.д.
Старый 12-03-2009, 20:23     #10
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


У нас тоже разновозрастная группа. Делят на всех все, кроме альбомов, подарков педагогам, дипломов, лент. Даже цветы покупают все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.