Про детский сад - прошу совета... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:51     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Как лучше поступить:
ходим сейчас в садик во фрунзенском районе... ребенок наотрез отказывается туда идти, в группу запихиваю в буквальном смысле слова, он упирается - я его вталкиваю в группу и закрываю дверь, ребенок плачет, я быстрее убегаю.... в общем есть много чего, что в садике не нравится, хотела перевестись....
осенью мы переезжаем в невский район мне дали направление в роно в садик невского района, но это с осени... туда просилась сейчас - мест нет....
наш сад, куда ходим является филиалом другого садика... поэтому заведующая у нас одна на 2 сада... просилась к ней в садик - тоже говорит мест нет...
звонила в роно фрунзенского района - сказали место только на осень дадут... а мне еще 4 месяца нужно как то продержаться.....
вот появилось 2 мысли:
1. поехать в роно и настойчиво требовать место в любом другом саду, и расписать все то что твориться у нас в саду....
2. Сходить сначала к заведующей нашего сада и тоже очень попросить место, и сказать , ну так не ругаясь (потому как ругаться с ней не хочется) что придется тогда ехать в роно просить место и я там буду жаловаться на ваших воспитателей...
может есть еще какие нибудь варианты решения проблемы.
В наш сад ходить не хотим, т.к. с детьми не гуляют, не играют, не занимаются вообще ( риснки раз в неделю появляются), оставляют одних чтобы покурить чай попить, когда привожу ребенка воспитатель сидит никак не реагирует а если я говорю возьмите ребенка - в ответ воспитатель стучит кулаком по столу и говорит а ну иди сюда... ... и т.п.
Старый 10-03-2009, 23:58     #2
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
В наш сад ходить не хотим, т.к. с детьми не гуляют, не играют, не занимаются вообще ( риснки раз в неделю появляются), оставляют одних чтобы покурить чай попить, когда привожу ребенка воспитатель сидит никак не реагирует а если я говорю возьмите ребенка - в ответ воспитатель стучит кулаком по столу и говорит а ну иди сюда... ... и т.п.
И вы ещё в РОНО не звонили?
Старый 11-03-2009, 08:56     #3
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


На счет того, что с детьми не гуляют в роно знают, т.к. роно само запретило гулять с детьми - у сада нет площадки и садик находится на перекрестке дорог и трамвайных путей.... то, что воспитатели не занимаются - у нас их нет, одна ушла на диплом, другая на больничном уже не первый месяц... за них с детьми сидит няня - а она вроде как не должна заниматься с детьми... плюс к ней взяли другую воспитательницу, но она по пол дня... но к ней мы ходили мало, правда в том году к ней сын ходить не хотел...
Старый 11-03-2009, 09:07     #4
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
На счет того, что с детьми не гуляют в роно знают, т.к. роно само запретило гулять с детьми - у сада нет площадки и садик находится на перекрестке дорог и трамвайных путей.... то, что воспитатели не занимаются - у нас их нет, одна ушла на диплом, другая на больничном уже не первый месяц... за них с детьми сидит няня - а она вроде как не должна заниматься с детьми... плюс к ней взяли другую воспитательницу, но она по пол дня... но к ней мы ходили мало, правда в том году к ней сын ходить не хотел...
Теперь понятнее стало Совсем другая картина вырисовывается, но тоже печальная
К заведующей сходить всегда можно, вдруг что и выгорит Можно самостоятельно поискать место в каком-либо саду, но всего на 4 месяца... А вариант с няней не рассмативаете?
Старый 11-03-2009, 10:18     #5
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Да, печально. но остаетсясходить к заведующей или изыскивать возможность сидеть дома. Возможно есть сады в вашем районе, где место есть, но не акт что в этом саду ситуация лучше.
Старый 11-03-2009, 10:42     #6
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


мне уже начинает казаться, что хуже чем у нас быть не может... в других садах говорят мест нет.... но я не верю, не ужели ни в одном саду во фрунзенском районе не найдется одного места? взять няню нет возможности... дома сидеть тоже.... должен же быть где то какой то выход из этой ситуации?
Старый 11-03-2009, 11:39     #7
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А поговорить с родителями в группе, как их дети ходят.
Я бы вконце концов пошла к самим воспитателям и нянечке и насочиняла, что ребенок душу рвет, что не могу бросить сейчас работу, что давайте вы мне поможете не забесплатно. Что выхода не вижу, хоть волком вой. Что только они "как самые лучшие педагоги" могут вам помочь. Лесть откровенная, но людям она нравится и кто знает, может сработать. У меня в первом саду была такая ситуация, впрочем воспитатели изменили свое отношение к ребенку. До лета доходили и переехали.
Старый 11-03-2009, 12:43     #8
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Другие дети тоже плохо ходят....
Пойти к няне и воспитателю конечно можно, поныть, попросить, денег дать в конце концов..... но я не представляю они что будут с моим играть рисовать заниматься а с другие дети будут просто сидеть смотреть? У нас вся группа рисует или клеит или лепит только раз в неделю...
Старый 11-03-2009, 14:26     #9
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Если у вас младший или средний возраст, то по программе рисование 1 р. в неделю, лепка 1р. в неделю, аппликация 1 р. в 2 недели.
Старый 11-03-2009, 14:33     #10
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Так Вы попробуйте позвонить по детским садам и поговорить с заведующими... Я в прошлом году в апреле звонила в 63-й, возраст на тот момент был 3,5 года, заведующая сказала - приходите.. может, в этом году изменилась ситуация, конечно, но попробовать стоит. Вот ссылка на дет сады http://www.detskii-sad.ru/detskii-sa...kii-raion.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.