препарат "Тромбо асс" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:25     #1
liebro
Участник
 
Профиль liebro
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 215
liebro отсутствует


Кроворазжижающий препарат ""тромбо асс" в аптеках стал продаваться с перебоями и цена его утроилась. Если Тромбо - это ацитилсолициловая кислата, можно вместо этого лекарства примимать эту уже аци-ю кислоту, которая стоит копейки. Не могу понять почему "тромбо" стал стоить 150-200 руб, а ацитил-я кислота не более 10 руб.
Старый 10-03-2009, 19:36
ответ для liebro на сообщение "препарат "Тромбо асс""
    #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Тромбо АСС ®
Регистрационный номер:
Торговое название препарата: Тромбо АСС®
Международное непатентованное название (МНН): ацетилсалициловая кислота (acidum acetylsalicylicum) Лекарственная форма: таблетки, покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой, по 50 мг и 100 мг.

Состав: одна таблетка содержит активного вещества ацетилсалициловой кислоты 0,05 г (50 мг) или 0,1 г (100 мг), а также вспомогательные вещества: лактоза, микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния коллоидный, картофельный крахмал, тальк, глицерина триацетат + поли(этилакрилат, метилакрилат) (Эудражит L30D).
Старый 10-03-2009, 20:13
ответ для liebro на сообщение "препарат "Тромбо асс""
    #3
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
Кроворазжижающий препарат ""тромбо асс" в аптеках стал продаваться с перебоями и цена его утроилась. Если Тромбо - это ацитилсолициловая кислата, можно вместо этого лекарства примимать эту уже аци-ю кислоту, которая стоит копейки. Не могу понять почему "тромбо" стал стоить 150-200 руб, а ацитил-я кислота не более 10 руб.
Да потому что... Странный вопрос. Если можно - пейте. Лично я маме никогда не дам аспирин, потому что желудок у нее один. И если ей до конца дней нужно принимать кроворазжижающее, то это будет тромбо асс или иной импортный аналог.

Кроме того, я категорически не доверяю лекарствам, сделанным "в СССР". К большому моему сожалению. Но все то, что делают у нас, действует непредсказуемо. А со здоровьем шутить недопустимо.

Курс скачет, цены еще быстрее. Никто не готов терять сверхприбыли...
Старый 10-03-2009, 21:30     #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Да потому что... Странный вопрос. Если можно - пейте. Лично я маме никогда не дам аспирин, потому что желудок у нее один. И если ей до конца дней нужно принимать кроворазжижающее, то это будет тромбо асс или иной импортный аналог.

Кроме того, я категорически не доверяю лекарствам, сделанным "в СССР". К большому моему сожалению. Но все то, что делают у нас, действует непредсказуемо. А со здоровьем шутить недопустимо.

Курс скачет, цены еще быстрее. Никто не готов терять сверхприбыли...
да нет, вполне можно заменить на обычный аспирин. Главное отличие от копеечного аспирина - кишечнорастворимая оболочка, т.е. в этом случае уменьшается вероятность раздражения слизистой желудка аспирином. Ну, и конечно, дозировка - 100 мг, в "копеечном советском" аспирине значительно больше. Как замену можно - аспирин-кардио 100 мг.

ЗЫ: при остром коронарном синдроме или подозрении на него рекомендуют приём большой дозы некишечнорастворимого аспирина, чтобы он быстрее подействовал.
Старый 10-03-2009, 21:32
ответ для liebro на сообщение "препарат "Тромбо асс""
    #5
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
Кроворазжижающий препарат ""тромбо асс" в аптеках стал продаваться с перебоями и цена его утроилась. Если Тромбо - это ацитилсолициловая кислата, можно вместо этого лекарства примимать эту уже аци-ю кислоту, которая стоит копейки. Не могу понять почему "тромбо" стал стоить 150-200 руб, а ацитил-я кислота не более 10 руб.
тромбо АСС=кардиомагнил=кардио АСК=аспирин кардио=аспинат=аспирин=ацетилсалициловая к-та
все эти препараты созданы на основе Ацетилсалицилоовой кислоты, т.е подавляют синтез тромбоксана А2, вследствии чего уменьшается агрегация тромбоцитов.Т.е понятным языком - кровь становится более "жидкой".
Разница в цене зависит от чистоты препарата и производителя. Чем чище аспирин, тем он дороже. Если нет финансовой возможности покупать дорогой аспирин или нет льготы, чтоб выписывать бесплатно, а проблемы с желудком есть (гастриты и проч.) пейте хотя бы под прикрытием фаматидина или другого блокатора Н2-гистаминовых рецепторов (!!!!посоветуйтесь с вашим лечащим доктором!!!!)
Старый 10-03-2009, 21:47     #6
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


да, и правильно написала Даша-Петя, кишечнорастворимые формы более безопасные для желудка, т.к растворяются не в желудке, а в кишечнике...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.