Мои роды в Отта или схватки МОЖНО и не заметить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:00     #1
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Хорошо или плохо , но я перехаживала и врач накануне посмотрел меня и сказал, что тк уже заканчивается 41-я неделя, а у нас тишина, то крайний срок-18.02 (начало 42-недельки) чтобы я с вещами приезжала в институт Отта и поступала в родильное отделение. Итак 18-го мы с мужем днем выехали в роддом, врач посоветовал сказать в приемном отделении, что у меня схватки каждые 10 минут, но я на самом деле ничего не чувствовала и была уверена, что у меня ничего и нет.
После прохождения всех процедур (известных по-моему уже всем, включая мужчин, я оказалась в отдельной родовой палате. Врач Парцалис Георгий Константинович посмотрел меня и зафиксировал нулевое открытие шейки матки, поставил КТГ, чтобы посмотреть состояние ребенка и выяснилось, что схватки-то во всю идут, но я их совершенно не чувствую. Затем для стимулирования родовой деятельности мне была поставлена капельница гинипрала и я приняла таблетку мифепрестона, капельница была жутко медленная часов на 8 точно, практически все время лежала делали КТГ, врач опять посмотрел раскрытие шейки, сказал, что никакое, предложил кесарево (хотя они жуткие противники кесарева и без показаний не допросишься, но я фыркнув, отказалась, мол у нас семейные роды с мужем и все откроется! ночь спала ужасно, все орали визжали-просто кошмар, пол-ночи гуляла еще с двумя девушками из бесплтной палаты по коридору, тк у них рожала 3-я и они не смогли выдержать этого зрелища и комментариев врачей. на след день все повторилось-таблетка, капельниу=ца( в туалет только с ней и на Узи тоже, чем просто шокировала сидящих у 130 кабинета парочку посетителей, капельница была часов на 10 точно, а схватки очень усилились каждые 5 минут по минуте, Георгий Константинович постоянно ставящий КТГ спросил как ты вообще спокойно себя ведешь при таких схватках?
Короче если бы я не приехала к нему и у меня было бы нормальное открытие я могла бы просто и не заметить родовой деятельности. Так что будьте внимательнее, мне тоже говорили все знакомые и на форумах: ТЫ ИХ НЕ МОЖЕШЬ НЕ ЗАМЕТИТЬ!!!
Ха-ха-ха. Я их заметила только под вечер, когда каждые 3 минуты по 1,5 минуты. Ночь была просто кошмарная, все врачи и медсестры ушли куда-то спать в коридоре стонала знакомая, с кем куляли ночью накануне, короче до бесплатников никому нет дела. Я утвердилась в своем выборе-рожать только платно и со своим врачом.
На следующее утро результата не было, схватки были очень болезненные (ни стоять , ни сидеть, ни дышать в момент схватки я не могла), муж потоянно до и после работы был рядом, но он мало чем мог помочь, тк ни массаж, ни дыхательные упражнения не помогают...но я по-крайней мере не кричала. Скорее всего гасил боль мой накаченный в спортзале за последние несколько лет мой пресс)) я была просто измотана. с утра 20-го решила сама просить кесарево, с учетом того, что после осмотра моим врачом Парцалисом и по его просьбе смотрела дежурившая в это время зав родильным отделением профессор Мозговая Е.В.-открытие зафиксировано не было и поставлен диагноз Слабость родовой деятельности, меня повезли в операционную. Сделали эпидуралку, я должна была ничего не чувствовать ниже живота но все слышать и видеть. мне поставили кучу датчиков, капельниц. анестезиолог ввела укол, какое -тто время я еще была в сознании...а потом начала дико задыхаться, я кричала, но меня не слышали. надели кислородную маску, а я не могла сделать ни вздоха(((((((((((
как потом выяснилось-у меня случилась аллергическая реакция на ледокоин (анестезию) . Бригада анестезиологов и реаниматоров отреагировала моментально (со слов врача и акушерки, которая за мной ухаживала в палате интенсивной терапии), мне была введена трубка через глотку в трахею и за меня дышали пока делалась операция, затем подключили к аппаратуре, а если бы замедлились, растерялись или не заметили...я бы тебе сейчас не писала. я потом общалась с главным анестезиологом (она как раз и была у меня в бригаде и я стала ее благодарить, она ответила, что это и не проблема была))
поэтому всем своим знакомым советую только в отта рожать (где работают просто профессионалы своего дела) и только у рекомендованного врача. Шов-тоненькая ниточка см 15 ниже пупка, уже просто не видно, потом на обработке медсестры постоянно спрашивали: кто делал? выписали на 6 ой день. если бы я знала, что так будет-сразу бы согласилась на кесарево...хотя с другой стороны получается так что я практически испытала что такое роды (неполностью конечно, но хотя бы частично)
Ребеночек родился здоровеньким 3800 и 53 см, 8 по шкале Апгар, красивая девчонка
Что самое неприятное-это послеродовое отделение и большинство медсестер и постовых акушерок-просто хамки, но подробно описывать не буду-это все на их совести, их просто надо строить и говорить с ними так же грубо как и они с Вами-тогда сразу смирными становятся (правда я смогла с кем-то резко поговорить только перед выпиской, настолько обессилена была)
Вот такой мой рассказ и приобретенный опыт
Несмотря на все, я безумно счастлива!!!
Старый 10-03-2009, 14:59     #2
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ
Растите здоровенькими и счастливенькими
Старый 10-03-2009, 15:13     #3
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Поздравляю с рождением доченньки!!!

Спасибо за подробный отчет!
Старый 10-03-2009, 15:54     #4
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю от всей души!
Старый 10-03-2009, 16:05     #5
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Поздравляю.
А можно дам ссылочку на ваш отчетик в топике про Отта.
Старый 10-03-2009, 16:44
ответ для Tasi на сообщение "Поздравляю.:flower: А можно дам..."
    #6
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Поздравляю.
А можно дам ссылочку на ваш отчетик в топике про Отта.
Конечно-конечно, я сама хотела туда скинуть
Вы мне услугу окажите
Старый 10-03-2009, 19:03     #7
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Поздравляю!!!!
Старый 10-03-2009, 19:10     #8
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Изображения
 
Старый 10-03-2009, 20:13
ответ для пАлАсАтАя на сообщение ":flower::flower::flower:"
    #9
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Поздравляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.