подучить английский за границей - как, где, почем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:21     #1
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


собственно сабж

интересует 2-4 недели обучения в Европе
Старый 10-03-2009, 13:07     #2
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


посмотрите на BBC по-русски, там есть темка про курсы.
Старый 11-03-2009, 11:52     #3
tatash
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 47
tatash отсутствует


Ой! У меня подружка сейчас в Лондоне, учит английский. Уехала на 28 дней. Вы меня поддергивайте, приедет в конце месяца, все расскажет. Пока нравится, живет в семье, язык "пошел" только через неделю. Сложно, конечно! Надеется по приезду найти хорошую работу.
Старый 11-03-2009, 11:54     #4
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Ой! У меня подружка сейчас в Лондоне, учит английский. Уехала на 28 дней. Вы меня поддергивайте, приедет в конце месяца, все расскажет. Пока нравится, живет в семье, язык "пошел" только через неделю. Сложно, конечно! Надеется по приезду найти хорошую работу.
ух ты! здорово!
Старый 11-03-2009, 13:18
ответ для Elenika на сообщение "ух ты! здорово! :)"
    #5
аленушка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 229
аленушка отсутствует


Ждем приезда подружки
Старый 11-03-2009, 23:34     #6
Usi
Участник
 
Профиль Usi
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 277
Usi отсутствует


и мне тоже расскажите потом
Старый 12-03-2009, 00:01
ответ для Usi на сообщение "и мне тоже расскажите потом :))"
    #7
Gulyadgs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Нарвская
Сообщения: 405
Gulyadgs отсутствует


можно и мне послушать как раз хотелось чтоб в Англии ищу дочке на лето стукните в личку пож-та если напишите не так часто здесь сижу спасибо
Старый 14-03-2009, 17:46     #8
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Вот опыт девушки одной)

Если кто-то еще думает поехать учится за границу или нет?
1. Советую всем - если есть возможность, обязательно поезжайте! Что вам это даст. -Вы увидите, как нужно учить язык правильно-это значит весело и интересно, если будете в языковой школе.
-Тут же будете вынуждены его применять: В школе попросят сфотографироваться для студенческой карточки, обнаружите, что с дома забыли привезти зубную пасту, захотите сходить развлечься по выходным, узнаете как нужно ходит в английский паб и много других жизненных ситуаций. Ныряйте с головой в такие ситуации. Не бойтесь!!! Хотя в начале будет страшно. На самом деле, во-первых, англичане - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вежливые люди (это у них в крови). Во-вторых, они делают самые большие деньги на туристах и особенно на людях, которые приежают учить их язык. Они уже привыкли общаться в теми кто мычит на их языке, плохо их понимает и "имеет другие языковые дефекты". В этом смысле они не пробиваемы - всегда улыбаются и стараются всегда все объяснить (Только конечно если они в это время не несутся сломя голову по своим делам, а вы их останавливаете. Но даже в этом случае объяснят, но это будет со скоростью пулемета, так что вы все равно не поймете).
Главное предупреждение: Избегайте общения с русскоговорящими (любыми путями). Если будете в школе, найдите себе друга с вашим уровнем, но другой национальности. Не бойтесь показать, что вы чего-то не знаете. Все вокруг тоже не знают, по-этому и приехали учится. Будьте проще в общении -и люди потянутся к вам в друзья
2. Лучше поехать не в Лондон, а городок, который 1-2 часа езды от Лондона - Борнмут, Брайтон и много других. Что это вам даст.
- Сэкономите много денег, которые впоследствии можно вложить в экскурсии по Англии, включая и Лондон или увеличение срока учеба. 1 месяц в Лондоне- учебы и проживания= 1,5-2 месяца в другом месте. В некоторых школах Лондона может быть почти такая же цена за обучение или ниже, чем в других местах, но проживание. питание и поездки до школы всегда очень дороги. Так что в итоге получится дорого.
3. Действительно лучше ехать не на месяц, а про 2 недели вообще забудьте - только выкините деньги на ветер.
Почему так категорично пишу. Дело в том, что 2 недели у всех уходят на адаптационный период. То есть, вы первые 2 недели будете обеспокоенны- как мне добраться до собственной школы, как позвонить своим родственникам и сообщить что жив-здоров (то есть где хороший и дешевый интернет), что кушать и где дешевле в обед, т.к. в стоимость входит обычно завтрак и ужин. Временной стресс будет доставать. Я сама сова, но просыпалась из-за веменной разницы первые 4 дня в 4,5 или 6 утра и думала, что же делать то до школы. Необходимость завести друзей. Не забывайте, не смотря на массу бытовых и смешных проблем вы еще будете учиться в школе и первую неделю вы будете думать - какой я дурак, я ни черта не знаю, я никого не понимаю, а как же мне это сказать - понервничать, а после этого успокоится - на это тоже нужно время. Поэтому тот кто поедет на 2 недели - знаний не получит, но барьер языковой преодолеет. (Исключение: если у вас уровень -Uper-Intermediate и выше или это не первый ваш выезд за границу, адаптация пройдет быстрее и на таком уровне уже люди знают что хотят и об чем говорить). Во-вторых, самое дорогое в поездке это получается перелет - я летела из Казахстана. Поэтому в стоимости за обучение это была 1/3, хотя я ездила на 3 месяца. Поэтому чем длинее обучение, тем вам дешевле обходится перелет. И что немаловажно, чем на больший срок вы едите, тем дешевле вам обучение - в Англии очень эффективно учится дольше. До 4 недель(1 месяц) - одна цена, больше, хотя бы 5 недель другая. И за каждую новую неделю вам это будет дешевле и дешевле!!!
4. Люди, поезжайте учится зимой и найдите курс послеобеденный!!! Очень многие агенты скрывают. Но английские школы делают большие скидки в не сезон. То есть у них летом навалом учеников, поэтому цена за обучение дороже, проживание дороже и даже все маленькие городки ну просто переполнены. Население маленьких городсков увеличивается в 2 раза (это чистая правда). Ужас, от русскоговорящих в школе не избавится, англичан в городе не найдешь - одни иностранцы, на экскурсию попасть большая проблема - так еще и заплатите дороже за все это удовольствие.
-Но как только кончается сезон. С ноября по середину апреля (практически пол-года) - красота. Группы в школах маленькие - значит вам больше внимания от учителя. За проживание будете платить самый минимум - и жить практически у школы (сэкономите на поездках), в школе будет мало или не будет совсем русскоговорящих. И главное обучение будет дешево. На экскурсии будут зазывать. Но если найдете послеобеденный курс в школе - его получите с уровнем не ниже Intermediate или в маленькой школе- денег хватит и на полугодовой курс английского языка.
Все выше написанное выведенно исходя из моего опыта поездки за рубеж. Я училась 3 месяца в языковой школе в Борнмуте на юге Англии с марта по май. Поехала с уровнем Pre-Intermediate. На второй день из Англии рыдала в трубку своим родственникам в Казахстане-что я ничего не понимаю, я полная дура и зачем я потратила столько денег, чем ввела их в полный шок, потому что они думали, что у меня вообще железные нервы и не плакала я с детства. Через неделю освоилась- купила наконец зубную пасту, нашла себе пару друзей - моего же уровня и даже выше - поняла,что таких идиотов много сюда приехало да еще и со всего мира, многие приехали без YES и NO, но такие веселые - жизнь вошла в колею.
Вернулась я с Intermediate без языкового барьера в английском, но со ступором в русском. Перестраивалась 2 недели назад на русский лад. Мне легче было сказать и рассказать что то по-английски, чем по русски- это казалось очень длинно и долго. После Англии появилось просто огромное желание выучить их язык, чем и занимаюсь до сих пор. Сейчас уровень Advanced. Поэтому вопрос мотивацией решился навсегда. Как вспомню свой первый культурный шок и как мне было тяжело 1 неделю- сразу хочется учится дальше, чтобы меня все понимали и я всех понимала. Репетиторов-консультантов после поездки в Англию выбираю сама - и требую чтобы мне давали полную информацию и современный язык, а не книжный. Болтаю по Skype с иностранцами. Учу я с тех пор только то, что мне нужно в работе или я точно знаю пригодится в реальной ситуации. А то у нас многие учителя создают иллюзию обучения. Ты вроде учишься, учишься, а приезжаешь в страну где все на этом языке говорят и понимаешь,что вроде ты и правильно говоришь, но как-то супер вежливо и заумно. А во многих простых ситуациях даже не знаешь как себя вести и что говорить. И учат у нас ну так занудно и так оторвано от реальной жизни!!! Англичане на самом деле намного проще в быту говорят.

взято отсюда: http://englishtips.org/forum/index.php?topic=2915.0
Старый 14-03-2009, 18:13     #9
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Деталей не скажу, не знаю, что и как сейчас. Скажу одно - ехать в любом случае, если позволяют возможности.
Старый 24-03-2009, 12:54     #10
vorona2000
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 7
vorona2000 отсутствует


Я проучилась в Англии 6 месяцев. Могу сказать, что к концу поездки решилась проблема общения на английском языке, у меня даже акцент британский появился, так здорово, можно говорить о чем угодно и понимать людей другой страны, действительно учеба в Англии дает огромный толчок для языка.
Из минусов поездки:
- семьи бывают разные, я сменила 3 семьи и из них только в одной я поняла, что люди рады моему присутствию, а не просто им очень нужны деньги. Если еще раз поеду, буду жить лучше в гостинице, их море и цены есть приемлемые и на мозги никто ни капает! Летом школы предлагают все семьи без проверки, так что можно попасть, а зимой дело обстоит иначе.
- действительно лучше ехать не в сезон, летом в Англии слишком много русскоговорящих, куда не сунешься везде русские( а зимой в школе 2-3 русскоговорящих студентов, летом 2-3 только в классе, а в школе их до 40 человек.
- в Лондоне школы разные, как и в других городах, и дорогие и дешевые, а вот проживание и питание очень дорогое. Летом проживание в 2 раза дороже, вас расселяют в комнаты с другими студентами. Лучше учиться в небольших городках.
Я училась в Бормуте, очень неплохой курортный городок с массой лингвистических школ.
Видела также как живут дети в Англии без родителей, особенно в семьях, это ужасно!!! Если отправлять ребенка за границу одного, то только в семью с рекомендациями от знакомых и друзей, фирмам доверять нельзя. Кормят непонятно чем, селят по нескольку человек в комнате, если в семье есть дети, то те шарят по сумкам и вещам как у себя!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.