В Турцию с 11 месячным ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 17:41     #1
cheburka
Участник
 
Профиль cheburka
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 99
cheburka отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто отдыхыл в Турции с таким масиком. Куда лучше поехать и как там с питанием для масика? Можно ли купить там банки? Спасибо
Старый 11-03-2009, 20:11     #2
baby-rabbit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 585
baby-rabbit отсутствует


с таким же вопросом шарю на форумах... пока ничего полезного увы(... Нам сейчас 8 мес., ооооочень хочу поехать в отпуск, но маловато инфы - куда, как, что брать и т.п. По всеобщему мнению Турция идеальна для отдыха с детьми. Кто ездил с малютками, расскажите!!!
Старый 11-03-2009, 21:15     #3
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Не поверите, я тож из Купчино и тож думаю, куда в мае в годовалым ребенком податься))) Турция,как я понимаю, беспроигрышный вариант, только отель надо поискать. Сейчас сижу еще о Черногории читаю и все больше к Турции склоняюсь)))
Старый 11-03-2009, 21:42     #4
maschamischa
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
maschamischa отсутствует


Постою послушаю.
Старый 11-03-2009, 21:55     #5
Додошка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
Додошка отсутствует


Мы отдыхали в Турции в том году, нам было 9 месяцев.Были в Белеке в пятёрке.В отеле было детское меню, всегда варёные и тушёные овощи, варёное мясо ( индейка), овощные супчики. Каши и смесь брали с собой, поэтому там ничего не покупали, но в супермаркетах было детское питание.Ездили в конце июля, было жарковато, но за счет большой зелёной территории спасались от жары.Мы перенесли все хорошо.
Старый 11-03-2009, 23:03     #6
baby-rabbit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 585
baby-rabbit отсутствует


ну я совсем летом наверное не рискнула бы, и сама слишком жарко не люблю, и за дочку боюсь.. а вот в мае бы поехала. Нам будет 10 мес., как считаете, не рано???
Старый 12-03-2009, 00:18     #7
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мы отдыхали под кемером . но без ребенка . дет питания в курортных местах я не видела . если бы я поехала с таким малышом - только в 5 - турция не соответствует звездности и отели по классу хуже . чем . например . в греции или черногории . турция - она и есть турция
Старый 12-03-2009, 01:23     #8
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто отдыхыл в Турции с таким масиком. Куда лучше поехать и как там с питанием для масика? Можно ли купить там банки? Спасибо
Отдыхала в августе прошлого года. С двумя детьми одной 3, другой на тот момент исполнилось 8 мес. Коляску везли с собой -так как она оч большая с большими проходимыми колесами и раскладывалась на 180 гр- для сна на улице (но в отели были свои, маленькие , убогонькие). Нашу коляску все называли -танк) На две недели брала большой мега пакет памерсов, 5 банок смеси, мясо в банках и ненмого пюрешек, пару пачек каш и супов. Сеъли почти все, так как отель был ну оч хреновый и ребенка кроме булок вообще нечем было кормить -ну моя пышечка немного и схуднула. Так что обратно ехали минус один чемодан Покупали на рынке абалденные персики и бананы. Обязательно с бой брать жаропонижающие, антигистминные, гель для зубов, мазь от укусов, солнцезащиту. Кучу панамок и трусов, футболок. Мы в этом купались - так как на воде солнышко хорошо припекает. Отели искать с детскими кроватками)) желательно что бы было побольше кустов , чтобы прятать дитя в тень. Доча ходить еще не умела, ползала вокруг бассейна, ну а в основном была в коляске)))). Любила ходить в лягушатники держась за бортики етсессно, ну а в море мы с папой по очереди ее заносили и "плавали"... Спалось там ей замечательно-так бы дома))). Было два сна ( в их 10) наши 11 утра и с 14 до 17-18 , и мы вместе с ними днем так дрыхли))) что с трудом проснуться заставляли себя -как никак на море приехали . Вечером после ужина - тусила немного на детской анимации , хлопая сидя в коляске, а под взрослую, уже засыпала несмотря на оглушающий звук это примерно в 10 по их времени. Да еще брала с собой термос, там всегда была вода на ночь для разведения смеси ну и в дорогу. А самое главное, мы с собой помимо нашей огромной коляски брали автокресло- максикози, так что в автобусе и в самолете она летела в нем))) . Так как на руках с ней это жесть. Спала все два перелета в проходе и под креслом
Старый 12-03-2009, 08:44     #9
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Отдыхали три года назад, младшей как раз было 11 мес.
Мне кажется, это был наш лучший отдых
Ходить она еще не умела к тому времени.
Брали с собой коляску, памперсы, банки, соки, каши растовримые, чайник...
Что-то давала и с общего стола, овощи, супы иногда. Банки даже остались.
Отель был далеко не 5*. До моря возили на маршрутке отельной.
Отдохнули очень хорошо.
По времени- конец мая- начало июня.
Старый 12-03-2009, 09:00     #10
dino80
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
dino80 отсутствует


А мы отдыхали в прошлом году, нам как раз четыре месяца стукнуло, как нас все отговаривали, но мы запасшись памперсами на год вперед рванули.... оказалось, что не так все и страшно, мелкий поначалу боялся воды, фруктами дома только начали прикармливать, а на юге уже через пару дней круглосуточно не вылезая с пляжа сидел трескал персики и дыни, жутко полюбил воду, перестал чего либо бояться, что не есть гуд (врачи каждый раз в шоке до чего деловой и весь в синяках . Там уже познакомились с немцами, так у них пятимесячный, но трескал с взрослого стола все, заканчивая десертами.
PS. Отель был из очень приличных. Ещё пол года в поликлинике нас называли турком, за цвет загара и деловитость





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.