девочки,подскажите!!!Что это может быть?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 11:13     #1
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


Ребёнку 4 г.Сегодня сходила по- большому и в кале я нашла длинную смотанную слизь.Как червечок беленький.Только сделанный из слизи.Ничего такого раньше не было.Лечимся сейчас на лямблии.,других паразитов не было обнаружено.что это????я очень переживаю((((
Старый 09-03-2009, 12:30     #2
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


а вы каждый день ходите??если запор ,то слизь просто скопилась-ничего страшного!
Старый 09-03-2009, 13:07     #3
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


ходим каждый день.запоров нет.наоборот часто понос.но вчера ещё такого не было.а сейчас,я сначала подумала,что это верёвочка...разглядела,что это слизь,но она смотана верёвочкой в клубочек.
Старый 09-03-2009, 13:13     #4
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


ЕСли сильно переживаете - сдайте анализы на я\глист и проч.
Старый 09-03-2009, 13:39     #5
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


может быть это от лекарства . кот вы лечитесь - так выводит паразитов ?
Старый 09-03-2009, 14:12     #6
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


я только что сдавала,нашли только лямблии.Их лечим МАКМИРОРОМ
Старый 09-03-2009, 14:23     #7
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Аскарида не может это быть ? У подружкиной дочки такая вылезла. И время подходящее - они заводятся чаще всего летом, от чего угодно, и сидят в организме 9 месяцев
Вам надо было ЭТО в баночку и на анализ
Старый 09-03-2009, 16:00     #8
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


так а если это она,то она вылезла и всё???Или её яйца остались и они плодятся?????И почему анализ их не показал???
Старый 09-03-2009, 17:52     #9
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katro Посмотреть сообщение
так а если это она,то она вылезла и всё???Или её яйца остались и они плодятся?????И почему анализ их не показал???
Вы не переживайте так сильно.Скорее всего это реакция организма на препараты.При такой терапии нарушается биобаланс ЖКТ, вам еще потребуется восстановительный прием пре- или про- биотиков. И если вы сейчас сдадите анализ на К-программу, скорее всего покажет плохую усваиваимость прод.питания, в следствие дизбактериоза на фоне лечения.(Что обычно и характеризует наличие слизи в кале).
А про аскоридоз.Если бы половозрелая особь вышла, то не надо бояться последствий, Т к личинки в организме не могут стать половозрелыми. Это происходит в земле. Т е новую личинку, прошедшую инкубац-й период созревания можно подцепить только с грязными овощами ,фруктами, из земли(немытые руки). То есть не изводите себя подозрениями.Как нам объяснили в СЭС, взрослая особь в теле может плодить личинки год, затем она устаревает и выходит, а организм уже выводит продукты ее жизнедеятельности. Чтобы повторно заразиться надо съесть личинку прошедшую созревание в земле.Т е это очень надо постараться найти такой источник, чтобы постоянно хватать такие бяки.Как правило это редкость.Если только земля в Цветочных горшках не заражена.Но это вряд ли.Не накручивайте себя. Здоровья.
Старый 09-03-2009, 18:35     #10
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
Вы не переживайте так сильно.Скорее всего это реакция организма на препараты.При такой терапии нарушается биобаланс ЖКТ, вам еще потребуется восстановительный прием пре- или про- биотиков. И если вы сейчас сдадите анализ на К-программу, скорее всего покажет плохую усваиваимость прод.питания, в следствие дизбактериоза на фоне лечения.(Что обычно и характеризует наличие слизи в кале).
А про аскоридоз.Если бы половозрелая особь вышла, то не надо бояться последствий, Т к личинки в организме не могут стать половозрелыми. Это происходит в земле. Т е новую личинку, прошедшую инкубац-й период созревания можно подцепить только с грязными овощами ,фруктами, из земли(немытые руки). То есть не изводите себя подозрениями.Как нам объяснили в СЭС, взрослая особь в теле может плодить личинки год, затем она устаревает и выходит, а организм уже выводит продукты ее жизнедеятельности. Чтобы повторно заразиться надо съесть личинку прошедшую созревание в земле.Т е это очень надо постараться найти такой источник, чтобы постоянно хватать такие бяки.Как правило это редкость.Если только земля в Цветочных горшках не заражена.Но это вряд ли.Не накручивайте себя. Здоровья.
ой,спасибо вам большое.Вы меня успакоили.Я тоже думаю,что это не аскорида,т.к. слизь эта легко рвалась,очень нежная.Я зубочисткой посмотрела.А аскорида наверно потвердее,как обыкновенный червяк.и так легко не рвётся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.