Амиотический тяж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:45     #1
natali_ter
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
natali_ter отсутствует


на узи у меня увидели Амиотический тяж,но не сказали что это такое...кто-нибудь знает что это,откуда взялось и насколько это страшно?
Старый 06-03-2009, 10:49
ответ для natali_ter на сообщение "Амиотический тяж"
    #2
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Чаще всего, сам по себе, амниотический тяж, вообще, никак не отражается на характере течения беременности и не влияет на развитие плода.
Старый 06-03-2009, 10:52
ответ для natali_ter на сообщение "Амиотический тяж"
    #3
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Подобные тяжи являются следствием индивидуальных особенностей формирования плодных оболочек. Не заморачивайтесь..... Носите спокойно малыша...
Старый 06-03-2009, 16:34
ответ для natali_ter на сообщение "Амиотический тяж"
    #4
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali_ter Посмотреть сообщение
на узи у меня увидели Амиотический тяж,но не сказали что это такое...кто-нибудь знает что это,откуда взялось и насколько это страшно?
в первую беременность тоже поставили такой диагноз на сроке 9 недель. ничего не объяснили толком. Я даже ревела от страха, что что-то не так с малышом рылась в инете, спрашивала у знакомых гинекологов. все как-то невнятно объясняли мне, что это. На узи в 1 недель никакого тяжа уже не обнаружили малыш родился здоровенький на сроке 38 недель
так что не волнуйтесь. все будет хорошо!
Старый 06-03-2009, 17:48
ответ для natali_ter на сообщение "Амиотический тяж"
    #5
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


У меня тоже на сроке 12-13 неделек в МПЦ увидели амниотический тяж. Сказали, что за пределами плодного яйца - и угрозы для ребятенка не представляет. Врач говорит, что с увеличением срока может рассосаться.

Страшно когда такие тяжи внутри плодного яйца - тогда они (он) может мешать развитию ребенка. Но это очень редко.
Старый 07-03-2009, 14:23
ответ для natali_ter на сообщение "Амиотический тяж"
    #6
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


У меня во вторую Б. было три амниотические нити! Я дрожала от страха, создавала здесь темку - никто не ответил. Перед родами на узи увидели уже две нити - одна порвалась раньше, или рассосалась. Никаких осложнений в родах не было.
Старый 07-03-2009, 15:47
ответ для natali_ter на сообщение "Амиотический тяж"
    #7
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


амниотический тяж имеет отношени ни к ребёнку , а к плодному яйцу. Сдайте кровь на АФП,Эстр,и хгч-тройной скрининг, это показывает состояние ребёнка. (то, что сказал питерский врач)
Чаще всего, сам по себе, амниотический тяж, вообще, никак не отражается на характере течения беременности и не влияет на развитие плода (от московского спец-а)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.