миома и спорт - вещи совместимые? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:04     #1
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


Девочки, подружки по несчастью, поделитесь жизненным опытом. У меня миома, причем, многоузловая. Но я хожу на фитнес. Занимаюсь как обычно. И упражнения на пресс делаю. Просто хочется до лета похорошеть и постройнеть. Но вот не знаю - а можно ли с миомой заниматься спортом, пресс качать? После занятий просто немножко чувствую дискомфорт внизу живота. Врачи рассуждают по-разному, а как к этому относитесь вы? Просто хочется и фигуру, и деток хочется. Пока к беременности только готовлюсь....Буду рада комментариям! Всех с наступающим праздником!!!
Старый 06-03-2009, 21:58     #2
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


Мне кажется спорт при миоме может быть противопоказан, если она большая и на ножке и есть опасность ее перекрута и некроза.
Слышала только о том, что противопоказаны физиопроцедуры и баня.
Старый 11-03-2009, 16:49     #3
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


Спасибо большое! Очень полезная информация.
Старый 19-03-2009, 10:28     #4
muxxa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 326
muxxa отсутствует


Мне, когда поставили этот диагноз, врач запретила даже на танцы живота ходить, бассейн, бани, солярии, различные электрические процедуры и массажи в салонах красоты, обертывания согревающие тоже запретила. Через месяц сказала ,что могу заниматься, чем хочу. Я ходила полгода на фитнес, болей не было, чувствовала себя хорошо. У меня другая проблема. Врач сказала, что срочно надо рожать, т.к. 28 лет и ни одной беременности с таким диагнозом - это ужас. Я рожать пока не могу, т.к. сначала надо вылечиться полностью, да и БМ не очень хочет детей. В инете много всего понаписано про это, на деле сталкивалась только с рожавшими женщинами, у которых миома уже в зрелом возрасте появилась, а вот с такими как я ни разу. Кто-нибудь может сказать, так ли все это страшно?
Старый 21-03-2009, 02:31     #5
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


На самом деле, она довольно часто встречается у молодых женщин. Сама по себе она не страшна, но при больших размерах и определенной локализации может препятствовать Б или вынашиванию. Надо наблюдать. Если будет сильно расти, то решать вопрос об операции.
Сейчас появились альтернативные способы борьбы, но пока нет доказательств о том, что это не влияет на способность забеременеть в будущем. Поэтому, если планируете ребенка, лучше выбрать операцию.

Беременеть советут потому что миома связана с гормональными нарушениями, которые при Б часто уходят. Но прежде чем забеременеть убедитесь, что она не слишком большая, иначе лучше удалить.
Старый 21-03-2009, 16:12     #6
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Вот в итиоге, к чему я пришла понаслушавшись врачей:
Понаблюдать, если растиет, то
удалять надо, можно перед этим травки попробовать-пиявки.
Удалять, а потом беременеть-объяснять ситуацию БМ(если планируете с ним создавать полноценную семью). Желательно не затягивать беременость, миомы могут вырасти заново(((
Короче жесть((( Откуда эта бяка береться неизвестно.....
А, да... Хирурга хорошего найти надо, по форуму к примеру или по знакомым поспрашивать... Лапора или полостная зависит от расположения узла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.