Гиперэхогенный фокус ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 08:52     #1
Алёка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 37
Алёка отсутствует


в сердечке малыша???? Кому ставили по УЗИ? На какком сроке? Что это означает? И Чем все закончилось?
Буду благодарна за любую информацию.....
Старый 06-03-2009, 10:51
ответ для Алёка на сообщение "Гиперэхогенный фокус ..."
    #2
Sensitive
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 24
Sensitive отсутствует


У моей малышки обнаружили на 22 неделе в левом желудочке на узи в МГЦ. Делала у Воронина. Спросил в порядке ли анализы на АПФ ХГЧ. Когда убедился что хорошие, заверил что нет повода для волнений, без дополнительных маркеров это считается нормой развития папиллярных мышц сердца. Может рассосаться до рождения или в течение первого года жизни а некоторых преобразуется в доп. хорду, которая ничем не мешает его обладателю. Сейчас у меня 30 недель. Жду что покажет 3-е узи.
Старый 06-03-2009, 12:44     #3
Алёка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 37
Алёка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sensitive Посмотреть сообщение
У моей малышки обнаружили на 22 неделе в левом желудочке на узи в МГЦ. Делала у Воронина. Спросил в порядке ли анализы на АПФ ХГЧ. Когда убедился что хорошие, заверил что нет повода для волнений, без дополнительных маркеров это считается нормой развития папиллярных мышц сердца. Может рассосаться до рождения или в течение первого года жизни а некоторых преобразуется в доп. хорду, которая ничем не мешает его обладателю. Сейчас у меня 30 недель. Жду что покажет 3-е узи.

Спасибо за ответ...
Я тоже впринципе не сильно переживаю, т.к. ост. анализы и показатели в норме..., но моя врач в консультации напрвила платно в МПЦ для подстраховки.... думаю вот делать ли сейчас УЗи или подождать 3-е плановое???
Старый 07-03-2009, 13:02
ответ для Алёка на сообщение "Гиперэхогенный фокус ..."
    #4
Алёка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 37
Алёка отсутствует


еще мнения есть?
Старый 07-03-2009, 13:19
ответ для Алёка на сообщение "Гиперэхогенный фокус ..."
    #5
nadyy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
nadyy отсутствует


у меня тоже его обнаружили на втором плановом узи + кисту в головном мозге...да звучит вроде страшно..но на самом деле ничего страшного...я пошла на повторное узи в МГЦ к Макееву, он обнаружил что энтого фокуса (его еще называют гольфный мяч) нет, точнее есть что-то..но это не он..т.к. он должен быть идеально круглой формы..ну вот а про кисту сказал не волноваться и прийти в 25-26 недель..я пришла и уменя уже ничего не было..так что не волнуйтесь...это просто особенности развития сердечка вашего малыша..и все рассасывается к 26-30 неделям в 99% случаев.
Старый 16-03-2009, 23:23     #6
SSIRENA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
SSIRENA отсутствует


у нас на 19 недельке Лебедев тоже увидел этот "гольфный мяч" в сердечке (еще был повышенный риск рождения с СД) но тоже сказал не волноваться, т.к к 3 узи может вообще рассосаться, и в ряду маркеров он стоит в последних рядах.дополнительные анализы мы не делали и к генетикам не пошли, зевтра 3 узи посмотрим.как он сказал это не "порок", а особенность развития..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.