налог за проданную машину - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:26     #1
kuks
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7
kuks отсутствует


В октябре продал машину, сегодня пришло письмо из налоговой, что надо заплпатить налог с дохода.Продал не первую машину в жизни, но налог ни когда не платил.... кто-нибудь сталкивался?
Старый 05-03-2009, 23:45
ответ для kuks на сообщение "налог за проданную машину"
    #2
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Надо подать декларацию. Налог придется платить, если машина была в собственности менее 3 лет и стоимость по справке-счет превышает 125т.р. Примерно так.
Старый 06-03-2009, 00:02     #3
kuks
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7
kuks отсутствует


у меня есть ксерокопия справки счет, из салона куда я отдал машину по Trade in, там написано 125000 руб. но по моему при помощи "замазки" этот вариант прокатит?
Старый 06-03-2009, 00:21     #4
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuks Посмотреть сообщение
у меня есть ксерокопия справки счет, из салона куда я отдал машину по Trade in, там написано 125000 руб. но по моему при помощи "замазки" этот вариант прокатит?
А зачем замазка?
Кстати, если есть справка о покупки за бОльшую сумму, то опять же полный налоговый вычет
Старый 06-03-2009, 00:44
ответ для kuks на сообщение "налог за проданную машину"
    #5
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


для меня это тайна, покрытая мраком. тоже продавали машину и столкнулись с тем, что покупатели хотели отразить в справке-счет достоверную сумму продажи. стали узнавать, ведь по логике мы эту машину покупали дороже намного. какой доход тогда? и опять-таки. сразу покупаем машину, тоже расходы сплошные. но никто ничего вразумительного ответить не смог, а в налоговой мягко послали, не стали консультировать. короче "продали" за 125т.р.
Старый 06-03-2009, 00:48
ответ для kuks на сообщение "налог за проданную машину"
    #6
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


см. налоговый кодекс и топик про 3НДФЛ
там все написано

если машина до __ сумы, то налог не платится
если в собственности свыше 3 (?) лет - тоже не платится,
но и в том и в другом случае надо подавать декларацию о доходах, указывать и этот доход и писать заявление о предоставлении налогового вычета
Старый 06-03-2009, 00:50
ответ для kuks на сообщение "налог за проданную машину"
    #7
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


В последнее время у многих автовладельцев, продавших своих «железных коней», возникла одна и та же распространённая проблема – через некоторое время после продажи автомобиля от налоговой инспекции приходит «письмо счастья», в котором сообщается, что бывший владелец после продажи машины остался что-то должен родному государству, при этом продавцу нередко угрожают различного рода неприятностями от штрафа до судебного преследования со всеми вытекающими неприятностями – исками, приводами, визитами судебного пристава и иными возможными последствиями. Чтобы разобраться, какие обязанности накладывает на автолюбителя продажа его автомобиля, необходимо подробно проанализировать налоговое законодательство, регламентирующее порядок и сроки декларирования и уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), который раньше назывался подоходным налогом.

продолжение
http://alex999faq.ru/arhiv/norma/ndfl.htm
Старый 06-03-2009, 00:59
ответ для kuks на сообщение "налог за проданную машину"
    #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


мне не приходило такое письмо, но пришел налог полностью за 2008 год, хотя я машину продала в феврале, а налог с декабря по декабрь исчислялся.... пока ничего не платила, никуда не ходила..
Старый 06-03-2009, 01:32
ответ для kuks на сообщение "налог за проданную машину"
    #9
kuks
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7
kuks отсутствует


замазка для того чтобы замазать реальную стоимость авто и шрифт справки счет отличается от шрифта которым пропечатана сумма 125000руб.
Старый 06-03-2009, 09:44     #10
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
для меня это тайна, покрытая мраком. тоже продавали машину и столкнулись с тем, что покупатели хотели отразить в справке-счет достоверную сумму продажи. стали узнавать, ведь по логике мы эту машину покупали дороже намного. какой доход тогда? и опять-таки. сразу покупаем машину, тоже расходы сплошные. но никто ничего вразумительного ответить не смог, а в налоговой мягко послали, не стали консультировать. короче "продали" за 125т.р.
Для меня тайна почему три абзаца текста НК, доступных для всех кто имеет интернет за 5 минут, создаёт такую проблемму для массы наших граждан.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.