Стеклопакеты в школу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 21:03     #1
Badabummm
Участник
 
Профиль Badabummm
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщения: 256
Badabummm отсутствует


Скоро будем решать вопрос. Посоветуйте профиль, сколько камер делать, нужно хорошо и надежно, без излишеств- бюджет неясен. У кого-нибудь есть опыт положительный или отрицательный, буду благодарна
Старый 05-03-2009, 21:12
ответ для Badabummm на сообщение "Стеклопакеты в школу"
    #2
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Вообще то уже второй год идет комитетская программа по смене окон в школе. Мы в прошлом году поторопились и поставили с родителями сами, о чем в принципе не жалею, т.к. год дети были в тепле. А в это году в качестве компенсации нашему классу сделали новую мебель, отдельные парты каждому и телевизор с DVD подарили. В прошлом году ставили двухкамерные, чей профиль точно не скажу, но год отстояли замечательно по словам учителя. В классе 30 чел. и 3 больших окна, сдавали кажется по 2000руб. и при том, что человек 5 денег не сдавали у нас еще сдача осталась. Правда занимался этим кто то из родителей у кого где то связи были и нам скидку хорошую сделали. С учетом того, что сейчас окна дешевеют (скидки от 30 до 50%) думаю это должно быть не очень дорого. А вообще у нас тут на форуме есть спец. по окнам Кентавр, думаю он даст вам дельный совет.
Старый 06-03-2009, 00:02
ответ для Badabummm на сообщение "Стеклопакеты в школу"
    #3
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


В данный момент цены на рынке окон устоялись, большой разници по цене вы не получите несмотря на мифические обещания о 30% и доже 50% скидке. Чудес не бывает! По большому счёту тех данные профилей тоже приближены друг к другу максимально. Но существуют персональные субективные предпочтения. Я считаю что рейтинг профилей выглядт так: Rehau>VEKA>Gealan>LG>KBE>Plafen>Propleks>и.т.д
Но главное это хороший монтаж. Можно испортить любое окно плохим монтажом и не важно из какого профиля оно сделано.
По современным звукоизоляционным техническим нормам в нежылых помещениях достаточно однокамерного стеклопакета, но двухкамерный конечно предпочтительнее по всем показателям. Разница в цене состовляет 5-7%.
Больший разброс даёт количество открываний, вот здесь модно хорошо сэкономить. Но надо подумать о мытье окон, любое неоткрывающееся стекло создаёт большие неудобства и правильнее было бы делать все фрамуги открывающимися.
Так же очень важна, в таких помещениях как классы, вентиляция! Об этом очень часто все забывают! Но при установке герметичных окон, нарушается рециркуляция воздуха в помещении и об этом тоже не надо забывать! Важно чтобы наши дети кроме тапла и тишины, получали ещё и свежий воздух.
Старый 06-03-2009, 01:51
ответ для Badabummm на сообщение "Стеклопакеты в школу"
    #4
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=579620 вот здесь немного подешевле
Старый 06-03-2009, 16:00     #5
Badabummm
Участник
 
Профиль Badabummm
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщения: 256
Badabummm отсутствует


Бюджет городской , похоже, урежут. И нам окна нужно за свой счета ставить. Ставить нужно 2-х камерный, профиль учителя мне не назвали, но сказали, что дешевый. Обещали вывести на тех, кто за дешево в нашей школе ставил окна ( в тех, которые окнами на залив выходят- там ветер- за счет бюджета, остальные ставят за свои).
Старый 06-03-2009, 22:16     #6
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=579620 вот здесь немного подешевле
Подешевле чего? Хотите сравнить? Присылайте спицификацию в личку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.