С годовалым ребенком на юг? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:01     #1
Селиция
Частый гость
 
Профиль Селиция
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 48
Селиция отсутствует


Собственно, вопрос в чем...
Свекровь предлагает в первой половине лета ехать с ребенком под Туапсе (там живут родственники еще одной ее невестки). Нам как раз в это время будет год и, скорее всего, будут вовсю лезть зубы.
Моя мама меня настойчиво отговаривает, упирая на акклиматизацию, зубы и активное солнце. Я в раздумьях.

Ездил ли кто-нибудь на юг с таким маленьким ребенком, можете ли поделиться опытом? Стоит соглашаться или отложить юга до старшего возраста?
Старый 05-03-2009, 20:08     #2
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Видела на черноморском побережье кучу малышей, но своего не раньше чем следующим летом повезу - нам уже будет за 1,5 годика. А раньше побаиваюсь..
Единственное, что могу точно рекомендовать - питание, воду - если докармливаете - только из свежеоткрытых баночек! Панамку и крем от загара для малышей - обязательно!!
Старый 05-03-2009, 20:12     #3
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Насколько знаю, с точки зрения акклиматизации, главное, не на 2 недели, а на месяц минимум ехать...
Старый 05-03-2009, 20:18     #4
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Собираемся на всё лето ехать в Севастополь. Прям в начале июня. 19 июня будет год. Не парюсь по этому поводу. Я сама в свое время отпразновала годовасие в Севастополе. Это ж море и солнце!
Старый 05-03-2009, 20:23     #5
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


Мы тоже в начале июня едем на юг, у нас аллергия надеюсь после моря станет лучше!!!
Старый 05-03-2009, 20:24     #6
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Мы со старшим ездили на юг несколько лет подряд с года и трех. По моему, ничего страшного, тем более к родственникам.
Старый 05-03-2009, 20:31     #7
lenulja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 104
lenulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olush Посмотреть сообщение
Собираемся на всё лето ехать в Севастополь. Прям в начале июня. 19 июня будет год. Не парюсь по этому поводу. Я сама в свое время отпразновала годовасие в Севастополе. Это ж море и солнце!
Мы тоже собираемся в Севастополь!!!!!!!!!! в конце июля поедим и до середины сентября
Старый 05-03-2009, 20:38     #8
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Главное ехать на месяц и дольше, ну и питание аккуратнее , баночки и бутылочки , к родственникам ( если они вас только помогать ВСЁ не попрося т.к вы же на отдыхе целый день дома, полы помыть и обед на всех приготовить .... несложно) если родственники адекватные едьте смело, я вот честоное слово лучше заплачу и буду не в супер-пупер условиях.... нежели готовить на всю работающую семью, да ещё и благодарной весь отдых быть... всё таки на чужой территории..... Возможно Ваша мама и права... просто обижать заочно приглашающих не хочет, в смысле как бы вам отдых не вылился в кучу бытовых и семейных проблем...
Старый 05-03-2009, 20:48     #9
Ryzhka
Активный участник
 
Профиль Ryzhka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 316
Ryzhka отсутствует


море это жизнь! возьмите на 1-е время свою воду и банки и будьте там не меньше мксяца.
Старый 05-03-2009, 20:56     #10
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Мы поедем к родственникам на два месяца на Украину. Все вопросы вроде продумали (самолет, банки-питание, коляска, эрго, спать будем вместе, родственники будут помогать). Теперь надо стульчик для кормления легкий присмотреть, а то наш Chicco Polly не повезешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.