Вопрос к мамам весенних деток - во что вы одевались на улицу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:45     #1
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Девочки, я к вам с верхнего этажа за консультацией .
Ждем дочку в середине апреля. Не могу сообразить, какую одежду для улицы покупать.
Конверт на синтепоне на апрель - нужен? Что надевается под него и что кладется в коляску на дно?
В чем ребенок лежит в коляске в мае, градусов в 15-20, например? В синтепоновом конверте, наверное, жарко. А в чем тогда?
Ну, с летом вроде понятно.
Осень-зима, 6-9 месячный ребенок в чем спит в коляске? Из весеннего конверта, она, как я понимаю, уже вырастет, т.е. нужен зимний комбинезон? Уже с раздельными ножками или можно обойтись конвертом? Опять же - что надевается под зимний комбинезон и что кладется в коляску?

Прощу прощения за дурацкие вопросы - старшая дочка у меня сентябрьская, все было по-другому, к тому же я уже ничего не помню.
Старый 05-03-2009, 15:05     #2
valencia84
Участник
 
Профиль valencia84
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 191
valencia84 отсутствует


мы немного позже вас родились..и на весну нам ничего не понадобилось...а вот начали гулять мы в том же самом, в чем и выписывались-в синтепоновом конверте под него одевали боди, велюровый костюмчик, чепчик, красивый теплый чепчик от конверта, ...чуть позже в том же самом, но просто под одеялком (одинарный синтепон от конверта), позже в одном велюровом конверте, а на жару просто в боди..только в носочках и чепчике....коляска у нас трансформер была, так что в коляску мы клали переноску, а в переноску еще тоненький синтепоновый матрасик...осенью купили синтепоновый комбез, под него (по погоде) одевали от холодных костюмчиков, до утепленных, зимой начинали ходить в меховом конверте, в последствии (уж больно быстро начали рости) начали его трансформировать в ножки, а сейчас и вовсе дохаживаем уже в ножках с меховыми пинетками (в комплекте были) хотя по ростовке он 62-68,мы и сейчас в него влезаем, хотя уже 72! зимой в коляску клали шерстяное одеяло сложенное вчетверо...а сейчас прикупили на весну раздельный комбез!
Старый 05-03-2009, 16:24     #3
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Дочка родилась в марте, потому мы не сталт покупать теплый конверт.
Одевали ее саму во флисовый комбинезончик и шапочку, заворачивали в вязаный пледик, потом в тонкое синтепоновое одеяльце из комплекта на выписку. Когда было прохладнее, накрывали сверху еще байковым одеялком.
Все это нам пригодилось и потом.
Теплый конверт мы так и не купили.

Так что не покупайте пока ничего лишнего. Пока выпишетесь, начнете гулять, совсем тепло будет. У нас часто в конце апреля 20 градусов. Месячного ребенка можно в любые одеяла заворачивать, это не полугодовалый шилопоп.
А осенью решите, что Вам нужно.
Старый 05-03-2009, 16:32     #4
Ладушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: опять Автово
Сообщения: 374
Ладушка отсутствует


Родились 12 апреля) Был тонкий конвертик, кажется, на синтепоне или чем-то подобном. Внутрь одевались в зависимости от погоды: первое время было прохладно - одевали флисовый комбезик, а под него вроде бодик или распашонку с ползуночками, ну и шапочку, конечно. В коляску клали одеяльце тепленькое, иногда и укутывала им еще сверху конвертика (ну это уже мои бзики были))))
Я думаю, что нетолстый конверт Вам в любом случае пригодится - в него удобно "упаковывать", ничего нигде не поддувает и не разворачивается) Если потеплее, то можно в него в более легкой одежке класть малыша
Старый 05-03-2009, 16:50     #5
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Одевали в тоненький комбез,потом в переноску из коляски клала одеялко синтепоновое,заворачивала и застёгивала переноску.
Старый 05-03-2009, 19:04     #6
pavlusha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 142
pavlusha отсутствует


родились вначале апреля,одевали комбинезон флисовый и заворачивали в одеяло из верблюжьей шерсти
Старый 05-03-2009, 19:16     #7
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Родились 18 апреля. Был куплен комбинезон- трансформер осенне - весенний( сначала был конвертом, а осенью уже застегивали , чтобы ножки были отдельно). Под него одевали слип и п/ш костюмчик, на ножки шерстяные носочки.В коляску ничего не стелили, иногда закрывали сверху флисовым пледом. До сих пор ни разу не болели ттт
Старый 05-03-2009, 19:42     #8
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Спасибо всем ответившим! В голове немного прояснилось .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.