какая должна быть невестка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:42     #1
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


А какая должна быть невестка? с точки зрения свекровей и - будущих свекровей?
а то топиков про свекровей хватает, а про невесток мало
--
UPD.
я лично, наверное, не идеальная невестка
но мое условие - это уважение к свекрови - я соблюдаю. И считаю, что моя невестка должна в первую очередь уважать меня.
"поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Старый 05-03-2009, 00:44     #2
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Идеальная невестка не должна быть слишком большой чистюлей, требующей от НЕГО сразу переодевать тапочки - это патология, и конечно, не должна быть неряхой.

Она должна много работать и прилично зарабатывать, чтобы не наваливать на НЕГО всю ответственность за материальную сторону жизни. Но слишком престижную должность она занимать не должна - это ЕМУ будет обидно. При этом она должна с утра подать ЕМУ завтрак, а после работы встретить ЕГО готовым обедом.

Если ОН нездоров или просто устал, невестка должна сидеть у ЕГО постели, подавать пить, есть, телефонную трубку, закрывать и открывать окно, подтыкать одеяло и бодрствовать ночью.Невестка не должна болеть никогда - зачем ЕМУ развалина?

Она должна играючи приносить тяжелые сетки из магазина, передвигать, если нужно, мебель, но при том внешне оставаться маленькой и хрупкой - незачем каланче над НИМ возвышаться.

Невестка должна быть всегда ухоженной и красивой, чтобы не стыдно было перед знакомыми. И не должна тратить время и деньги, отрывая их от семьи, на косметику, тряпки, магазины, парикмахеров и маникюрш.

В обществе невестка должна держаться мило и приветливо, поддерживать дружеские и деловые, ЕМУ полезные связи, но на людях больше молчать, давая говорить ЕМУ.

Невестка обязана решать все бытовые и не бытовые проблемы - вызов водопроводчиков, грузчиков, мастеров бытовой техники, вести переговоры с банками, мэрией, домоуправлением - и делать это тактично, в ЕГО отсутствие.

Невестка должна спрашивать ЕГО совета во всем и восхищаться ЕГО мудростью, юмором и знанием жизни.

Невестка не должна быть старше НЕГО - это ужас что такое и соблазнение невинного мальчика.

И не должна быть девчонкой - они глупы, эгоистичны, с ними одни проблемы.

Естественно, она не должна иметь детей от другого брака - разводки всегда готовы поймать доброго человека, чтобы он содержал ее и ее ребенка, неизвестно от кого прижитого.

И не должна быть старой девой - они все ненормальные, со своими идиотскими бытовыми привычками и не способны подстроиться под НЕГО.

Само собой, невестка должна преклоняться перед свекровью за то, что ей удалось родить и воспитать ЕГО, лучшего из лучших, лишенного даже малейших недостатков.

Вообще идеальная невестка должна постоянно сиять от немыслимого счастья, а основным ее чувством должна стать благодарность судьбе, незаслуженно пославшей ей в ЕГО лице такой подарок, за который ей никогда не расплатиться. (с)
где то тут сперто
Старый 05-03-2009, 00:48     #3
Asonne
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 402
Asonne отсутствует


я не подхожу под определение идеальной по большинству пунктов ну вот
Старый 05-03-2009, 00:48     #4
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


оооооо.... Главное, чтобы невестка жила ОТДЕЛЬНО!

Прочитав большое количество темок поняла одно, сказка которую слушает сейчас моя дочь про зайчика с лубяной избушкой и лису с ледяной из жизни списана. Молодая деваха водворяется к тебе в дом, а потом... хорошо если только пИсать тебе придется в стогоотведеное время... А так ведь и выселять начнут.

А еще, чтобы разрешала внуков "моими солнышками" называть, а не устраивала истерики из-за того что я не имею на это право. Я как сын решит жениться перво наперво этот вопрос обговорю
Старый 05-03-2009, 00:50     #5
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Такая как я. Я идеальная невестка. Я очень любила БМ, денег не трясла, заботилась, все ему, для него, нашла за него его призвание...эх, сама от себя тащусь. Кстати бывшая свекровь тоже мною довольна была вполне.
Старый 05-03-2009, 00:51     #6
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Тише воды - ниже травы!
Свекрови в рот смотреть и благодарить!

Мама моя так всегда ждет благодарности от жены брата. Помогает им много - у них симбиоз с невесткой
Старый 05-03-2009, 00:52     #7
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
оооооо.... Главное, чтобы невестка жила ОТДЕЛЬНО!
золотые слова...
Кстати, в свое время я отказалась с ней жить9 она сама предлогала), чему она была очень рада. В опчем мы хорошо понимали друг-друга.
Старый 05-03-2009, 00:52     #8
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Такая как я. Я идеальная невестка. Я очень любила БМ, денег не трясла, заботилась, все ему, для него, нашла за него его призвание...эх, сама от себя тащусь. Кстати бывшая свекровь тоже мною довольна была вполне.
и где он теперь?
Старый 05-03-2009, 00:54     #9
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


не должна осуждать пьяную свекровь..с мягким знаком я добрая..хоть и пьяная..
Старый 05-03-2009, 00:54     #10
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Тише воды - ниже травы!
Свекрови в рот смотреть и благодарить!

Мама моя так всегда ждет благодарности от жены брата. Хотя и помогает много - у них симбиоз
Ничего подобного. я вот даже не пыталась скрывать свою стервозность( в меру естессно) и всегда(почти) говорила, что думаю, зато меня нельзя было обвинить. в том, что я лицемерю и за глаза против нее сына настраиваю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.