Нужен ваш совет. Врач в ЖК не хочет дават направление на дородовое. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:24     #1
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Доброй ночи всем!
Ситуация следующая: вчера (т.е. в среду) была на приеме у врача. Спросила про направление на ДО. Она говорит тебе зачем. Мол по скорой поедешь и все нормально. Но во первых я честно сказала, что я боюсь, так как роды первые + я одна (если начется днем) т.к. муж на работе, а городе других родных нет и во вторых опущенная правая почка, что тоже лично для меня повод для беспокойства. И самое главное - 2е обвитие пуповиной. (Плюс ко всему узист "напугал", что с таким обвитием как у меня велика вероятность КС. А если вероятность велика пусть уж лучше КС будет плановым + наблюдение врачей на ДО).
В направлении врач мне отказала. Назначила мне явку на 17 марта, я просила раньше т.к. 17.03 по узи у меня ПДР, ну говорит если тебе так хочется приходи после праздников - выпишу тебе нарпавление на ДО. Проблема в том, что если идти пт. направление я получу только во 2й половине дня, а оно дейтсвительно только 3 дн. Т.е. 10 марта направление будет недействительно.
Приду 10 опять же направление получу во 2й половине дня, т.е. на ДО в выбранный в РД только 11 марта я запишусь на ДО в очередь! Врачу я все это объясняла, но она промолчала и сказала приходить на след. неделе, добавив при этом, что мест на ДО нет никогда. (Вроде как намекнула зачем тебе это надо).
Рожать я планирую по род.сертификату, поэтому вызвав скорую шанс, что меня повезут в тот РД, который я хочу, мал.
В выбранном РД сказали, чтоб попасть к ним на ДО нужно(записаться в очередь): обменная карта, сертификат и направление из ЖК. Без направления не примут.

Вообщем нужен ваш совет.
Имеет ли смысл ехать в РД без направления, чтоб хотя бы получить консультацию (по телефону дама в приемном покое мне сказала, что могут и не взять в РД).

Как решить вопрос с врачем. Жаловаться? Прямым текстом дать взятку? (не умею я этого делать увы).
Старый 05-03-2009, 01:23     #2
tigra76
Участник
 
Профиль tigra76
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 224
tigra76 отсутствует


Мне сегодня в ЖК врач сказала, что направление на ДО действительно 1 день, т.е. получил направление и в этот же день дуй в РД.
Вы какой РД выбрали?
Старый 05-03-2009, 08:12     #3
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Направление действительно 3 дня.
РД №6
На ДО в РД записываются с 10-14. Я направление могу получить только во 2й половине дня (т.к. прием врача с 2х часов) и сомневаюсь, что в РД меня вечером будут записывать.
У меня подруга ложилась на ДО в РД №6 ей сказали приезжать к 10 и не опаздывать.
Старый 05-03-2009, 08:52     #4
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Мне кажется, что просто так, без показаний на ДО не кладут. Но, если Вы боитесь, то попробуйте подойти за направлением к заведующей ЖК.
Хотя очереди на ДО существуют. Когда рожала первую дочь (3 года назад), врач с которым был заключен договор на роды велела мне, если в 40 недель не рожу - звонить ей и она "забьет" на ДО место для меня, чтобы ближе к 41 неделе лечь и наблюдаться.
Я лично, против ДО без надобности - не люблю я больницы, дома лучше.
Вы себя заранее не накручивайте и все будет отлично.
По поводу обвития не переживайте, оно есть практически у всех
Старый 05-03-2009, 09:09     #5
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто так, без показаний на ДО не кладут. Но, если Вы боитесь, то попробуйте подойти за направлением к заведующей ЖК.
Хотя очереди на ДО существуют. Когда рожала первую дочь (3 года назад), врач с которым был заключен договор на роды велела мне, если в 40 недель не рожу - звонить ей и она "забьет" на ДО место для меня, чтобы ближе к 41 неделе лечь и наблюдаться.
Я лично, против ДО без надобности - не люблю я больницы, дома лучше.
Вы себя заранее не накручивайте и все будет отлично.
По поводу обвития не переживайте, оно есть практически у всех
У меня подруга рожала в прошлом апреле. Ее врач в ЖК выписала ей направление на ДО. Показаний к ДО у подруги так же не было. Она объяснила врачу, что просто боится. И все. Врач без проблем и препирательств выписала направление.
Про очереди на ДО это я знаю. Поэтому и хотела взять направление заранее.
Вы против ДО, я нет, причины по которым я хочу лечь указаны в первом посте. Я и муж в городе одни, родных нет, помочь не кому. ДО моих родов отпуск мужу не дают, если начнется днем я буду дома одна, ночью тоже ничего хорошего. Плюс как я уже писала, да и многие девочки на форуме не факт, что скорая повезет меня в РД, который на хочу (на кот. имею право выбора по сертификату).
Про 6 РД я по крайней мере знаю, и в другие мне не хочется.
По поводу обвития опять же лучше я считаю (для меня лучше) наблюдаться на ДО.
Старый 05-03-2009, 09:27     #6
Anechcka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Большевики
Сообщения: 58
Anechcka отсутствует


До конца этой недели еще почти 3 дня, если боитесь, нужно ложиться на ДО, хотя бы для того, чтобы ваши нервы были в порядке. На таком сроке нервы вам ни к чему.
Попробуйте сегодня-завтра пойти к своему врачу и сказать, что плохо себя чувствуете, а из-за того, что она вам отказала в прошлый раз в направлении ваши нервы действительно шалят. Если она снова откажет - прямиком к заведующей. Только вашим главным доводом должно быть не то, что вы просто боитесь, а то, что вы плохо себя чувствуете.
Если вы чувствуете, что вам что-то надо, действуйте. За вас ни кто ни думать ни делать не будет. Все зависит исключительно от вас. Будте смелее.
Удачи вам! Всё будет хорошо
Старый 05-03-2009, 09:35     #7
feiriska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщения: 310
feiriska отсутствует


А почему Вы думаете, что в пятницу вечером Вас на ДО не примут????Они же ведь там круглосуточно сидят..и принять Вас примут по-любому..а если что, так и скажете, что врач дала только сейчас и Вы примяком к ним))))Не боитесь, все будет хорошо))))
Старый 05-03-2009, 09:57     #8
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Могу посоветовать вот что:
заключаете договор на ведение родов с акушеркой. Тем самым вы уже "забиваете" род дом.
А акушерки обычно обеспечивают "своих" мамочек и местом на ДО, и нормальной палатой на послеродовом (это тоже важно!!!) и прочими приятными вещами :0))). в 2005 договор с акушеркой стоил примерно 4 500 руб. Я считаю, небольшие деньги за моё спокойствие.
И врач в ЖК скорее выпишет направление на ДО, если увидит договор на ведение родов. Плюс еще можно заручиться справкой из РД о том, что вам показано ложиться на ДО вследствие тех причин, которые вы указали в первом посте.

Удачи!!! :0))
Старый 05-03-2009, 10:43     #9
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Попробуйте обратится к заведующей ЖК, обычно они помогают.
Старый 05-03-2009, 10:54     #10
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shmelka Посмотреть сообщение
Могу посоветовать вот что:
заключаете договор на ведение родов с акушеркой. Тем самым вы уже "забиваете" род дом.
А акушерки обычно обеспечивают "своих" мамочек и местом на ДО, и нормальной палатой на послеродовом (это тоже важно!!!) и прочими приятными вещами :0))). в 2005 договор с акушеркой стоил примерно 4 500 руб. Я считаю, небольшие деньги за моё спокойствие.
И врач в ЖК скорее выпишет направление на ДО, если увидит договор на ведение родов. Плюс еще можно заручиться справкой из РД о том, что вам показано ложиться на ДО вследствие тех причин, которые вы указали в первом посте.

Удачи!!! :0))
Сейчас уже 2009, а не 2005, цены слегка подросли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.