Падение и огромная шишка на лбу: что делать? к кому? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:16     #1
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста! я в смятении, первый раз у нас такое.
Детка с разбегу упала и лбом приложилась об чугунную батарею... шишка моментально огромная раздулась, но плакала она не долго, больше от того, что я лед ей пыталась держать. Позвонила в поликлинику - сказали педиатр к вам не пойдет травму смотреть, можете к неврологу сходить, но он уже не принимает сегодня. Сказала, звоните в скорую - они вас в дет. больницу №5 Купчино отвезут, там ребенка посмотрят и скорее всего отпустят... Что, скорая правда не смотрит на месте ребенка? Муж в командировке, а как из Купчино-то обратно я доберусь пешком с дитем? Что делать-то? сейчас вроде уже совсем успокоилась, и синяк ото льда подсдулся, но все равно как-то страшно...
Старый 04-03-2009, 13:23     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Скорая-то посмотрит, но все равно для перестраховки скорее всего также рекомендует ехать делать УЗИ. Нас так отвозили, я потом задолбалась оттуда выбираться, пришлось машину ловить-жесть. Но зато душа спокойна.
Старый 04-03-2009, 13:29     #3
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Скорая-то посмотрит, но все равно для перестраховки скорее всего также рекомендует ехать делать УЗИ. Нас так отвозили, я потом задолбалась оттуда выбираться, пришлось машину ловить-жесть. Но зато душа спокойна.
Спасибо... а Вы не знаете, насколько важно время в этом вопросе? то есть насколько важно немедленно осмотреть шишку-УЗИ и т.п.? Если завтра к местному неврологу сходить - это уже поздно?
Старый 04-03-2009, 13:30     #4
фрау Заурих
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Будапештская 14
Сообщения: 64
фрау Заурих отсутствует


Мы также, в больнице правда, с разбегу в косяк врезались. Невролог нас смотрела, казала, что для подстраховки нужно съездить в больничку. Мы ездили в пятую. Сделали там реген. Все нормально. Шишка тоже огромная была.
Старый 04-03-2009, 13:39     #5
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Мы так с кровати шандарахнулись, у меня раньше дети падали, но ТАКУЮ шишку я видела впервые! испугалась так, что вызвала скорую. Они как шишку увидели, даже говорить не стали, сразу в больницу с подозрением на сотрясение(это было правда на отдыхе в другом городе). Поехали мы на скорой, там нас врач осмотрел, все рефлексы, реакции проверил, сделали рентген и отпустили, сказали что все нормально. Потом мне уже медики говорили, что на лбу много сосудов кровеносных и очень легко образуются жуткие гематомы. И еще сказали, что лбом стукнуться не так страшно, как затылком или виском. Если б, сказали, Вы так затылком ударились, точно было бы сотрясение. Так что на Вашем месте я бы сильно не волновалась, наблюдала бы за ребенком, ну по возможности для перестраховки все же сделала бы узи или рентген.
Старый 04-03-2009, 13:42     #6
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
Спасибо... а Вы не знаете, насколько важно время в этом вопросе? то есть насколько важно немедленно осмотреть шишку-УЗИ и т.п.? Если завтра к местному неврологу сходить - это уже поздно?
Ну Вы за ребеночком наблюдайте, если заметите что-то не так (сонливость, потеря аппетита, рвота, ну или другие отклонения от Вашего нормального поведения), то вызывайте скорую. если ребенок спокоен и ведет себя обычно - завтра сходите к неврологу.
Старый 04-03-2009, 13:52     #7
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Мой летом в батарею въехал лбом. К сожалению, рассек до кости, крови было.... А живем мы в Зеленогорске... Скорая в Купчино отвезла, были в ужасе (врачи из скорой), я их успокаивала. Делали рентген, дырку в голове не зашивали, заклеили только. Дело ночью было, ехала в скорой с сыном и дочкой (муж работал), обратно на такси...
Старый 04-03-2009, 13:56     #8
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от zelezo Посмотреть сообщение
Мой летом в батарею въехал лбом. К сожалению, рассек до кости, крови было.... А живем мы в Зеленогорске... Скорая в Купчино отвезла, были в ужасе (врачи из скорой), я их успокаивала. Делали рентген, дырку в голове не зашивали, заклеили только. Дело ночью было, ехала в скорой с сыном и дочкой (муж работал), обратно на такси...
А в целом как состояние то было,что рентген показал?
Старый 04-03-2009, 14:13     #9
Tertty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 110
Tertty отсутствует


Мы со стульчика детского упали,мелкая поплакала,обмякла и в сон клонить стала. Скорая отвезла в купчино,пока ехали проспалась и стала выглядеть лучше. Сделали УЗИ,рентген и отпустили домой,синяка не было,но фингал вокруг глаза был ужасный. Из больницы ехали на такси. Если не хотите сеггодня в больницу,сходите завтра на УЗИ для собственного спокойствия,ну и за ребёнком наблюдайте,врач говорил сонливость и рвота признаки сотрясения.
Старый 04-03-2009, 14:27     #10
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


мой крестник так упал, отвезли в 5-ю гор сделали ренген, окзался перелом, а с виду была просто шишка. Ребенок тоже практически не плакал, не тошнило и вел себя нормально, а перелом был. так что позвоните в скорую и пусть вас обследуют. удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.