Лейкоплакия и ее лечение.Сургитрон. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:49     #1
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


Мне вначале поставили диагноз дисплазия, затем оказалось -лейкоплакия ш/м. Удалили Сургитроном. Сказали явится на след. осмотр только через три месяца. Назначили месяц полового и ванного покоя и разные свечечки. У кого был/есть такой диагноз? Кому удаляли сургитроном? Как быстро зажило и как быстро разрешили забеременеть и как быстро удалось это сделать?
Старый 04-03-2009, 13:44     #2
hel007
Частый гость
 
Профиль hel007
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
hel007 отсутствует


А как вам поставили диагноз лейкоплакия? У меня вот ее обнаружили на колькоскопии, а для уточнения диагноза я вчера сделала биопсию шейки/м Сургитроном.
Старый 04-03-2009, 14:10
ответ для hel007 на сообщение "А как вам поставили диагноз..."
    #3
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


Вначале сделали кольпоскопию-через микроскоп и разные растворы (люголя,по-моему,похоже на йод).Пораженные ткани не окрашиваются. Сразу (почти сразу) Сургитроном и отрезали. Остатки отдали на гистологию,в результате которой диагноз подтвердился.
Старый 06-03-2009, 01:34     #4
hel007
Частый гость
 
Профиль hel007
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
hel007 отсутствует


А мне сразу не отрезали, а взяли биопсию Сургитроном. Вот 12 марта пойду за результатами. Если - дисплазия, сказали будут делать криодеструкцию, так я еще не рожала. А после биопсии у меня самочувствие нормальное, сказали просто 10 дней не жить половой и не заниматься спортом.
Старый 06-03-2009, 14:13     #5
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


Держитесь!Я вначале пошла к незнакомому врачу -она меня сразу и огорошила -дисплазия умеренная. Жду Вас в след. месяце на криодеструкцию.Стоиомость операции -такая то..Я от неожиданности онемела. Пару дней подумала. У брата оказался хороший друг-гинеколог-онколог. Правда,он живет и работает в другом городе. Он посмотрел,сказал,что там дисплазии нет.Там лейкоплакия. У них делают и крио и радиоволну, но мне он посоветовал радиоволну.Вот теперь жду,когда заживет.
Старый 10-03-2009, 13:27     #6
hel007
Частый гость
 
Профиль hel007
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
hel007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyachka Посмотреть сообщение
Держитесь!Я вначале пошла к незнакомому врачу -она меня сразу и огорошила -дисплазия умеренная. Жду Вас в след. месяце на криодеструкцию.Стоиомость операции -такая то..Я от неожиданности онемела. Пару дней подумала. У брата оказался хороший друг-гинеколог-онколог. Правда,он живет и работает в другом городе. Он посмотрел,сказал,что там дисплазии нет.Там лейкоплакия. У них делают и крио и радиоволну, но мне он посоветовал радиоволну.Вот теперь жду,когда заживет.
Cпасибки! В четверг пойду за результатами биопсии, напишу, что назначат!
Вам скорейшего заживления!
Старый 10-03-2009, 14:22
ответ для hel007 на сообщение "Cпасибки! В четверг пойду за..."
    #7
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


Спасибо!
Старый 10-03-2009, 16:19     #8
Mane4ka
Гость
 
Профиль Mane4ka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 11
Mane4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyachka Посмотреть сообщение
Вначале сделали кольпоскопию-через микроскоп и разные растворы (люголя,по-моему,похоже на йод).Пораженные ткани не окрашиваются. Сразу (почти сразу) Сургитроном и отрезали. Остатки отдали на гистологию,в результате которой диагноз подтвердился.

Мне тоже окрашивали, взяли биопсию, а сегодня доктор позвонил, сказал что дисплазия сильная, что все серьезно. Завтра поеду на прием. Настроение ваще никакого. Что дальше делать будут не понятно, говорит что в центр какой то напрвит, диагноз подтверждать. Что делают в таких случаях понятия не имею. М.б. кто в курсе?
Старый 11-03-2009, 01:32     #9
hel007
Частый гость
 
Профиль hel007
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
hel007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mane4ka Посмотреть сообщение
Мне тоже окрашивали, взяли биопсию, а сегодня доктор позвонил, сказал что дисплазия сильная, что все серьезно. Завтра поеду на прием. Настроение ваще никакого. Что дальше делать будут не понятно, говорит что в центр какой то напрвит, диагноз подтверждать. Что делают в таких случаях понятия не имею. М.б. кто в курсе?
Держитесь! насколько я знаю дисплазия сейчас очень хорошо лечится, и тем более вам еще не подтвердили диагноз..Удачи!!!@@@@
Старый 11-03-2009, 13:32     #10
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


Манечка, дисплазия это -не рак. Но риск есть. Она может превратиться в рак,а может -и не превратиться.Но лучше не рисковать -пролечить и жить спокойно.Как правило,легкую дисплазию-лечат консервативно или наблюдают,а умеренную и сильную- делают операцию. Есть много методов - и для рожавших и не для рожавших (прижигание током,радиоволна,крио)-все зависит от размеров и глубины дисплазии.Операции все проводятся амбулаторно и после нее "хоть на бал". Когда мне сообщили мой "первый" диагноз-я вышла из больницы и по инерции пошла в другую сторону...Опомнилась,что иду в противоположную сторону,только минут через 5.Потом дня три паники-читала все подряд в интернете,общалась со знакомыми,не могла уснуть.А когда "истерия" прошла- пошла еще к одному врачу, но я была уже подготовлена-знала что спросить,что переспросить,что попросить.Про разные методы с ним пообщалась. А потом он меня посмотрел-и сказал,что там не дисплазия,а лейкоплакия. Поэтому мой Вам совет:возьмите для себя паузу -пару дней-успокойтесь и обязательно сходите еще к одному врачу-послушайте еще одно мнение ( не из-за недоверия к первому,а из-за желания иметь допол.информацию).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.