Фото из Дворца - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 02:47     #1
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Наш класс съездил на экскурсию во дворец, где они переодевались в наряды, танцевали и т.д.
Потом предложили купить фото по 60 рублей 10 на 15 и другие.
Принесли распечатку фоток в маленьком размере. Там наверно штук 500 фотографий. Я вообще привыкла фото дочки выкупать всегда, но здесь насчитала более 20 её фоток. Выбрала лучшие и заказала 12 штук на 720 рублей. Наши все, кто ездил тоже позаказывали на такие же суммы. Учитывая, что у нас 30 человек в классе заказ получился тысяч на 18-20.

Так как там много общих фоток решили их после выполнения заказа попросить сбросить ВСЕ фотки на диск и диск купить рублей за 600-800.
Они сначала сказали, что сбросят только те, которые заказали. Я училке говорю - ну ладно пусть те, ну может ещё пару общих. Но они когда выполнили заказ вообще отказались нам диск отдавать. Говорят - это наш бизнес.
Я считаю вообще зажрались. У меня например дочка переоделась в голубое платье и была в красных колготках!!! Я в фотошопе могу это как-то корректировать, а на печатной фотке - нет.

Как Вы думаете - правильно ли они поступают? И есть ли механизм воздействия на них?
Старый 04-03-2009, 03:04
ответ для Малепартус на сообщение "Фото из Дворца"
    #2
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А как Вы сможете на них воздействовать? Действительно, это их бизнес. Вы просто можете не покупать фотографии в знак протеста.
Старый 04-03-2009, 08:26
ответ для Малепартус на сообщение "Фото из Дворца"
    #3
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я думаю, они поступают правильно. Диск - это их продукт. Они имеют право сами решить, продавать вам его или нет.
Старый 04-03-2009, 09:10
ответ для Малепартус на сообщение "Фото из Дворца"
    #4
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


А если отсканировать и создать свой диск, на котором все дети класса? Ведь все выкупали разные фотографии, были же среди них общие, на которых несколько детей? И желающие смогут скинуть себе/допечатать недостающие фото...
Старый 04-03-2009, 09:18
ответ для Малепартус на сообщение "Фото из Дворца"
    #5
SVETIK1977
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: нарвская
Сообщения: 174
SVETIK1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Наш класс съездил на экскурсию во дворец, где они переодевались в наряды, танцевали и т.д.
Потом предложили купить фото по 60 рублей 10 на 15 и другие.
Принесли распечатку фоток в маленьком размере. Там наверно штук 500 фотографий. Я вообще привыкла фото дочки выкупать всегда, но здесь насчитала более 20 её фоток. Выбрала лучшие и заказала 12 штук на 720 рублей. Наши все, кто ездил тоже позаказывали на такие же суммы. Учитывая, что у нас 30 человек в классе заказ получился тысяч на 18-20.


Как Вы думаете - правильно ли они поступают? И есть ли механизм воздействия на них?
Мы тоже были недавно в аквапарке-и та же фигня-только там дороже. Мы скинули на диск 40 фоток за 800 рублей.
Хороший бизнес-главное прибыльный.
Всё законно, нам и чек кассовый дали, что с ними сделаешь? дорого, но они не обязывают покупать, т.е. не навязывают свои услуги. Вот так они денежки зарабатывают
Старый 04-03-2009, 10:29
ответ для Малепартус на сообщение "Фото из Дворца"
    #6
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Наш класс съездил на экскурсию во дворец, где они переодевались в наряды, танцевали и т.д.
Потом предложили купить фото по 60 рублей 10 на 15 и другие.
Принесли распечатку фоток в маленьком размере. Там наверно штук 500 фотографий. Я вообще привыкла фото дочки выкупать всегда, но здесь насчитала более 20 её фоток. Выбрала лучшие и заказала 12 штук на 720 рублей. Наши все, кто ездил тоже позаказывали на такие же суммы. Учитывая, что у нас 30 человек в классе заказ получился тысяч на 18-20.

Так как там много общих фоток решили их после выполнения заказа попросить сбросить ВСЕ фотки на диск и диск купить рублей за 600-800.
Они сначала сказали, что сбросят только те, которые заказали. Я училке говорю - ну ладно пусть те, ну может ещё пару общих. Но они когда выполнили заказ вообще отказались нам диск отдавать. Говорят - это наш бизнес.
Я считаю вообще зажрались. У меня например дочка переоделась в голубое платье и была в красных колготках!!! Я в фотошопе могу это как-то корректировать, а на печатной фотке - нет.

Как Вы думаете - правильно ли они поступают? И есть ли механизм воздействия на них?
А в какой дворец вы ездили?? нам учительница предложила сделать такой выпускной из 1 класса на Елагином острове...тоже с экскурсиями и нарядами...Я думала там разрешают самим фотографировать.....
Старый 04-03-2009, 12:24     #7
slasha
Мега-элита
 
Профиль slasha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 4 349
slasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
А в какой дворец вы ездили?? нам учительница предложила сделать такой выпускной из 1 класса на Елагином острове...тоже с экскурсиями и нарядами...Я думала там разрешают самим фотографировать.....
Разрешают. Но больно хороши фотографии у профессионалов...
Старый 05-03-2009, 00:57     #8
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
А в какой дворец вы ездили?? нам учительница предложила сделать такой выпускной из 1 класса на Елагином острове...тоже с экскурсиями и нарядами...Я думала там разрешают самим фотографировать.....
Да, да там! Красиво.

Цитата:
Сообщение от slasha Посмотреть сообщение
Разрешают. Но больно хороши фотографии у профессионалов...
А вот и нет. Не все На маленькой фотке, где рекламные было ничего, но там фотки по 2 см. А когда большие привезли - некоторые не четкие.
Старый 05-03-2009, 01:00
ответ для Малепартус на сообщение "Фото из Дворца"
    #9
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Почитала отзывы - расстроилась ещё больше. Думала все-таки покачать права. А теперь даже не знаю.

Обидно, блин! Они ведь их просто удалят, а мы купили бы все на диске, так не продают.
Старый 05-03-2009, 01:25     #10
SVETIK1977
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: нарвская
Сообщения: 174
SVETIK1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Почитала отзывы - расстроилась ещё больше. Думала все-таки покачать права. А теперь даже не знаю.

Обидно, блин! Они ведь их просто удалят, а мы купили бы все на диске, так не продают.
Да они их быстро удаляют, нам сказали часа через 4.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.