Ремонт и беременность....дайте совет!!!Плиз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:40     #1
Natz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 69
Natz отсутствует


Посоветуйте что-нить в такой ситуаци:
Некоторые пишут про подарки от мужа к родам за детё, а мои мысли о том как и где будет жить малышь. У нас в квартире ремонт, живем с мужем вдвоем. Ремонт длится с мая 2008, муж начал как только переехали в новое желище. Решил он делать все с нуля - менять полы, ломать стены и т.д. Скоро год как начат ремонт, а воз и ныне там. Я пытаюсь ему объяснить, что через 3 месяца появится малышь и в строительной пыли ему находится просто никак нельзя. Я уже молчу про свое здоровье в этой экологической обстановке, из-за грязи и пыли переболела гайморитом во время беременности. Я и сама в 25 недель бегаю по дому со стремянкой и шпаклевкой, обоями и т.п. А он злится, что я напоминаю о том, что пара бы уже приводить в порядок квартиру. Я по натуре человек спокойный и напоминаю редко и в мягкой форме( не пилю). Но ссоры все равно на этой почве возникают. Может я что-то не так делаю, посоветуте как найти подход и по хорошему достичь нуобходимого результата?
Старый 03-03-2009, 11:49
ответ для Natz на сообщение "Ремонт и беременность....дайте..."
    #2
Malywka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 488
Malywka отсутствует


Ремонт во время беременности это норма, я еще незнаю людей которые бы его не делали... моя подружка вообще на сроке 8,5 месяцев занималась переездом. Я поступила проще сказала мужу что если мы не закончим ремонт до рождения ребенка я поеду к маме и буду ждать когда муж закончит его сам.
Старый 03-03-2009, 11:49
ответ для Natz на сообщение "Ремонт и беременность....дайте..."
    #3
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Наймите бригаду, но тогда вам придется съехать. Ремонт по минимуму - пол-линолеум, обои- на стены, потолок побелить(покрасить). 3 мес это ОЧЕНЬ мало времени. Нам 1 ком. делали месяц. + отмыть все надо.
Ни вам ни ребенку конечно в строит. пыли находится нельзя т.к. для ребя это чревато аллергией. Попробуйте объяснить это мужу.
Старый 03-03-2009, 11:51     #4
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
Я поступила проще сказала мужу что если мы не закончим ремонт до рождения ребенка я поеду к маме и буду ждать когда муж закончит его сам.
Я так же бы сказала! Хотя это шантаж, конечно, но по-другому иногда никак... Вы главное не волнуйтесь, вам нельзя
Старый 03-03-2009, 11:53
ответ для Natz на сообщение "Ремонт и беременность....дайте..."
    #5
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


ухххх.... прям злость на мужиков проснулась. как можно быть такими глупыми???? я просто человек неспокойный и давно бы уже такой крик подняла (только не помогает это обычно ) А по факту, уехала бы к родителям точно, если бы не доделал ремонт
Старый 03-03-2009, 11:54     #6
Natz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 69
Natz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Наймите бригаду, но тогда вам придется съехать. Ремонт по минимуму - пол-линолеум, обои- на стены, потолок побелить(покрасить). 3 мес это ОЧЕНЬ мало времени. Нам 1 ком. делали месяц. + отмыть все надо.
Ни вам ни ребенку конечно в строит. пыли находится нельзя т.к. для ребя это чревато аллергией. Попробуйте объяснить это мужу.
Полы уже куплены, только лежат пока кучкой)))), а на бригаду муж не согласится, хотя и деньги на это есть((((.
А про аллергию я очень боюсь, потому как у нас дедушка астматик и муж у меня аллергик на котов, и ребенок может родится с астмой или аллергией на что угодно. Спасибо за совет, попытаюсь про астму и аллергию напомнить ему еще раз, может он проникнится))))
Старый 03-03-2009, 11:56
ответ для Natz на сообщение "Ремонт и беременность....дайте..."
    #7
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Присоединяюсь к советам о возможном переезде к родителям. Если есть возможность может и правда к родителям? Только обговоить срок, что живем 3 (4,5 т.п.) мес. НО за это время или ты сам заканчиваешь ремонт или нанимаешь.
Старый 03-03-2009, 11:57     #8
Natz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 69
Natz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
ухххх.... прям злость на мужиков проснулась. как можно быть такими глупыми???? я просто человек неспокойный и давно бы уже такой крик подняла (только не помогает это обычно ) А по факту, уехала бы к родителям точно, если бы не доделал ремонт
Уехать я тоже думала, если не помогут уговоры и дело не сдвинется, так и сделаю. Только хочется похорошему, муж любимый ведь))))) и не могу я без него долго одна жить, сама буду больше переживать, чем он)))).
Старый 03-03-2009, 11:58
ответ для Natz на сообщение "Ремонт и беременность....дайте..."
    #9
Natz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 69
Natz отсутствует


Спасибо за поддержку и советы!)))
Старый 03-03-2009, 12:01     #10
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natz Посмотреть сообщение
Полы уже куплены, только лежат пока кучкой)))), а на бригаду муж не согласится, хотя и деньги на это есть((((.
А про аллергию я очень боюсь, потому как у нас дедушка астматик и муж у меня аллергик на котов, и ребенок может родится с астмой или аллергией на что угодно. Спасибо за совет, попытаюсь про астму и аллергию напомнить ему еще раз, может он проникнится))))
Жаль, что не согласится ((( Может попробовать уговорить его хотя бы на часть работ?
Напомните напомните про аллергию и расскажите, что "прелести" эти лечить потом придется долго, дорого и беспокойно.
У меня у дальней родственницы у ребенка была пылевая аллергия в детстве (вроде они ее успешно победили), но дома никаких ковров, обоев (стены побелены), влажная уборка 3 раза в день (стены, пол)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.