Как отучить хвататься за грудь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:59     #1
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Просто ужас! Как в год свернули ГВ, так началось это!!! Лезет к груди постоянно! В общественном месте даже на руки не взять! Засыпает только теребя грудь. Иногда даже очень больно щиплется. Сил моих короче больше нету!
Кто сталкивался? Как от этого можно отучить?
Варианты ждать пока само пройдет не устраивает.
Старый 03-03-2009, 10:22     #2
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Постою, послушаю!
У нас если мамки рядом нет, то можно и папе под футболку залезть, пощипать немного! )))
А вообще мы еще на ГВ, но только на ночной сон + ночью просыпаемся раз 6 покушать!
Днем не просит грудь, но потискать ее любит! Ужас!
Старый 03-03-2009, 10:50     #3
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


а я думала,меня одну бесит это.причем когда кормила,никогда не лез и не клянчил.а как перестала,так началось.больше всего наночь,когда засыпает,надо залезть под кофту и теребить.бррр
Старый 03-03-2009, 10:54     #4
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


девочки, мы свернули ГВ в 7 месяцев, почти год назад, и вроде не должна она помнить, что ела сисю, так в последний пару месяцев грудь моя постоянно страдает, руки дочери всегда у меня под футболкой, и иногда даж до синяков щипает...папина грудь совсем не прокатывает....
Старый 03-03-2009, 12:07     #5
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Ой я думала, это только у нас так......мне это таааааааак РАЗДРАЖАЕТ брррр...что делать?
Старый 03-03-2009, 12:08     #6
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


мы еще на ГВ, но кушая одну грудь, ручонками теребим другую.
иногда это неприятно, а иногда сынишка поглаживает своими мягкими теплыми ладошками - очень даже ничего

а вот совета дать не могу - сама не знаю.
может что-то в ручки давать - типа любимой плюшевой игрушки? но тогда будет проблема - как отучить школьника от игрушки
Старый 03-03-2009, 12:25     #7
IRI6A
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Маршала жукова
Сообщения: 89
IRI6A отсутствует


А у меня, когда ребятенку захочется сисю - подходит,поднимает кофту и попробуй не дай.Сразу свое возмущение начинает показывать.Но зато так приятно наблюдать когда малыш на руках засыпает и маленькая ручка держится за грудь.И ничего ему в этот момент не надо кроме маминой мягкой и теплой "подушечки".
Старый 03-03-2009, 12:42     #8
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Даю вместо груди свой палец. А днем одеваюсь так, чтобы не было доступа к груди. Это привычка - засыпая что-то тискать, если будете разрешать, то сам ребенок не откажется.
Можно вешать себе на шею что-то интересное, например, бусы, сантиметр, боа... что фантазия подскажет. Главное, отвлекать внимание от груди!
Старый 03-03-2009, 12:53     #9
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


у нас такого нет, но я бы просто не дала грудь трогать, может я конечно не совсем правильно проблему понимаю
Старый 03-03-2009, 13:13     #10
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Даю вместо груди свой палец. А днем одеваюсь так, чтобы не было доступа к груди. Это привычка - засыпая что-то тискать, если будете разрешать, то сам ребенок не откажется.
Можно вешать себе на шею что-то интересное, например, бусы, сантиметр, боа... что фантазия подскажет. Главное, отвлекать внимание от груди!
Если бы она ее искала только засыпая! В том-то все и дело! она лезет под кофту постоянно стоит ее только взять на руки. Я пыталась ей "перекрыть доступ", одевала бадлоны, так она ухитрялась залезть в ворот бадлона и от туда достать грудь! Ипальцы ей не нужны - ей нужны сиси!
Мама моя предлагает ее просто один раз за это так выпороть, чтоб запомнила, но мне жалко! По крайней мере пока...
Кому удалось победить эту привычку - как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.