Загранпаспорт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:32     #1
vielmira
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
vielmira отсутствует


Подскажите, пожалуйста, как вписать ребенка в загранпаспорт?
Какие документы для этого нужны и могу ли я вписать ребенка в паспорт мужа?
Старый 02-03-2009, 22:33
ответ для vielmira на сообщение "Загранпаспорт"
    #2
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Послушаю, тоже надо.
Старый 02-03-2009, 22:37
ответ для vielmira на сообщение "Загранпаспорт"
    #3
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Раньше, по крайней мере, надо было:
- паспорт российский родителя (к которому будете вписывать)
- загранпаспорт родителя
- свидетельство о рождении
- форма 9
- анкета
- квитанция на госпошлину (или, соответственно, деньги, если будете вписывать с помощью турфирм)
- фото ребенка (с 5 лет)

Сейчас, когда я перепрописывала свою дочь, мне дали отдельную бумажку с пропиской. Я не знаю, заменяет ли она форму 9 (в моем случае). Ребенок может быть вписан в паспорт отца или матери ребенка
Старый 02-03-2009, 22:44     #4
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


А с какого возраста ребенку можно делать отдельный загранпаспорт?

И еще вопрос, а если ребенка просто вписать в паспорт, то Финскую визу только себе делать или как-то и на ребенка?
Старый 02-03-2009, 22:46     #5
vielmira
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
vielmira отсутствует


а копию трудовой книжки не надо?
Старый 02-03-2009, 23:00     #6
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


для вписания в имеющийся загранпаспорт ребенка необходимо:
1.гражданский паспорт родителя +ксерокпия
2. свидетельство о рождении ребенка+ ксерокопия
3.квитанция об оплате госпошлины на "внесение изменений в документы для выезда из РФ" 50 р.
4.загранпаспорт родителя
5.заполненная анкета ОВИР по образцу (первая страница заполняется на родителя. обратная сторона на ребенка (табличка, где заполняется деятельность за последние 10 лет, пишется: с "дата рождения ребенка" проживал в Спб, находился на домашнем воспитании").фото клеить не надо, ни свое, ни ребенка и печати ставить тоже.никакие.
6. личное присутствие при подаче документов родителя, в чей паспорт происходит вписание.
7. с 26.02 необходимы фотографии ребенка.
сайт УФМС

на финскую визу необходимо заполнить анкету и указать в анкете фио ребенка. если он вписан в паспорт, то виза автоматически выдается на родителя и на вписанных детей. только страховку надо покупать на всех. если сделать отдельно на каждого, получается, кстати, незначительно дешевле (%10 где-то).
только обязательно при подаче документов нотариально заверенное согласие второго родителя на вывоз ребенка (стандартная форма, делается в любой нотариальной конторе на любой срок) ИЛИ ксерокопия страниц загранпаспорта второго родителя: главная страница+страница с действующей финской визой, если сроки, на которые вы запрашиваете визу себе и ребенку не превышают сроков действия визы второго родителя.

отдельный загранпаспорт на ребенка можно оформлять с рождения.

Старый 02-03-2009, 23:01     #7
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от vielmira Посмотреть сообщение
а копию трудовой книжки не надо?
не надо
Старый 02-03-2009, 23:04     #8
vielmira
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
vielmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
для вписания в имеющийся загранпаспорт ребенка необходимо:
1.гражданский паспорт родителя +ксерокпия
2. свидетельство о рождении ребенка+ ксерокопия
3.квитанция об оплате госпошлины на "внесение изменений в документы для выезда из РФ" 50 р.
4.загранпаспорт родителя
5.заполненная анкета ОВИР по образцу (первая страница заполняется на родителя. обратная сторона на ребенка (табличка, где заполняется деятельность за последние 10 лет, пишется: с "дата рождения ребенка" проживал в Спб, находился на домашнем воспитании").фото клеить не надо, ни свое, ни ребенка и печати ставить тоже.никакие.
6. личное присутствие при подаче документов родителя, в чей паспорт происходит вписание.

на финскую визу необходимо заполнить анкету и указать в анкете фио ребенка. если он вписан в паспорт, то виза автоматически выдается на родителя и на вписанных детей. только страховку надо покупать на всех. если сделать отдельно на каждого, получается, кстати, незначительно дешевле (%10 где-то).
только обязательно при подаче документов нотариально заверенное согласие второго родителя на вывоз ребенка (стандартная форма, делается в любой нотариальной конторе на любой срок) ИЛИ ксерокопия страниц загранпаспорта второго родителя: главная страница+страница с действующей финской визой, если сроки, на которые вы запрашиваете визу себе и ребенку не превышают сроков действия визы второго родителя.

отдельный загранпаспорт на ребенка можно оформлять с рождения.

Спасибо Огромное
Старый 02-03-2009, 23:05     #9
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
для вписания в имеющийся загранпаспорт ребенка необходимо:
1.гражданский паспорт родителя +ксерокпия
2. свидетельство о рождении ребенка+ ксерокопия
3.квитанция об оплате госпошлины на "внесение изменений в документы для выезда из РФ" 50 р.
4.загранпаспорт родителя
5.заполненная анкета ОВИР по образцу (первая страница заполняется на родителя. обратная сторона на ребенка (табличка, где заполняется деятельность за последние 10 лет, пишется: с "дата рождения ребенка" проживал в Спб, находился на домашнем воспитании").фото клеить не надо, ни свое, ни ребенка и печати ставить тоже.никакие.
6. личное присутствие при подаче документов родителя, в чей паспорт происходит вписание.

на финскую визу необходимо заполнить анкету и указать в анкете фио ребенка. если он вписан в паспорт, то виза автоматически выдается на родителя и на вписанных детей. только страховку надо покупать на всех. если сделать отдельно на каждого, получается, кстати, незначительно дешевле (%10 где-то).
только обязательно при подаче документов нотариально заверенное согласие второго родителя на вывоз ребенка (стандартная форма, делается в любой нотариальной конторе на любой срок) ИЛИ ксерокопия страниц загранпаспорта второго родителя: главная страница+страница с действующей финской визой, если сроки, на которые вы запрашиваете визу себе и ребенку не превышают сроков действия визы второго родителя.

отдельный загранпаспорт на ребенка можно оформлять с рождения.

Большое спасибо, а еще вопрос, виза также будет стоить - 35 евро?
Старый 02-03-2009, 23:21     #10
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ромашка777 Посмотреть сообщение
Большое спасибо, а еще вопрос, виза также будет стоить - 35 евро?
ну да! виза-то одна!!
а вот за страховку я 2200 заплатила
кстати, я бы поторопилась - подавала 2 недели назад - ни души! приехала в 15:00, вышла из кон-ва в 15:30 - это ещё вместе с оформлением страховки!
а ещё, я была с ребенком в слинге. номерок мне достался 719, а когда вошла, там принимали 634 по-моему. в общем, я недолго думая, начала дефилировать вдоль окошек, приметила приятную молодую контролера в 15 (по-моему) окне и устроила проходки с "заглядыванием". в общем, приняли без очереди и даже дату и все исправления в анкете она делала сама (обычно швыряют назад и бросают принебрежительно"дописывайте").





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.