ПОМОГИТЕ ЗАКОНЧИТЬ ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 16:19     #1
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


Как закончить ГВ? Посоветуйте..

Дочке исполнилось год и семь
Всё время на ГВ, первые полгода только ГВ, потом прикормы прекрасно пошли, кушает еду хорошо, пьет правда не особо, но всё-таки пьет чай, компот, сок, кефир чуть-чуть
Выявилась аллергия у нас, типа на молочный белок, ручки-ножки шершавые и щечки частенько
Поэтому молочные продукты не даю, так кефирчик и творожок по чуть-чуть
Хочу закончить ГВ, чтобы начать бороться с аллергией, т.е. исключить возможные аллергены, которые поступают к ней с моим молоком

Как закончить ГВ, я не знаю
Она очень любит сисю, без нее не засыпает
Укладываю всегда я (на ночь). На дневной сон еще может кто-то другой уложить (муж или мама моя), а вот на ночь спать даже муж не может, т.е. было такое конечно, но просто дочка вырубалась после истерики, а если я приходила в процессе такой сцены, то дочка обнимала сисю и засыпала спокойно

Живем мы втроем в однокомнатной квартире. Т.е. у нас конечно большая кухня с диваном, но я не смогу там сидеть и не прийти, если она плакать будет

Моя мама с папой могли бы забрать ее на одну ночь наверно, но мама работает и устает сильно (она бухгалтером работает) и я не думаю, что они смогли бы забрать ее на несколько дней, чтобы отучить засыпать с сисей

Свекровь еще есть, но мне кажется, она не справится, она редко к нам приезжает, даже очень редко.

Можно еще каждый вечер уходить к подруге или в машине сидеть пока папа не уложит..
Не знаю, что делать

И перед сном она ничего не пьет, отказывается
Только вот смесь пробовали, ее она хорошо пьет на ночь, но аллергия проявилась, пришлось отказаться

У кого-нибудь была похожая ситуация? Как решили?

Старый 02-03-2009, 16:40
ответ для Evelyn на сообщение "ПОМОГИТЕ ЗАКОНЧИТЬ ГВ"
    #2
2nusya
Частый гость
 
Профиль 2nusya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
2nusya отсутствует


Попробуйте так.моему сынуле было 1.10.Он сильно ушибся и ходил,канючил про бо-бо.Я сказала,что у меня тоже бо-бо,и залепила сисю пластырем.После чего он подходил и спрашивал:мама бо-бо?Так ходил дней пять,раскрывал рубашку,трогал,я охала,а потом вечером со мной ложится,спросит для проформы,но уже не требует.И просыпаться ночью перестали,а то по 3раза прикладывались.главное первые 3дня на жалость не поддаваться,отвлечь,погладить.Мы теперь любим массаж пальцев,как ляжет,сразу ноги подставляет.
Старый 02-03-2009, 16:45     #3
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


массаж пальцев, это прикольно ))))) улыбнуло меня

по теме - еще нюанс, что дочка с нами спит, а не в кроватке
поэтому если я буду укладывать, она полюбому будет к сисе рваться, футболку на мне тянуть и т.п.

зато ночью не просыпается и днем не просит
Старый 02-03-2009, 16:46     #4
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Вот мой вариант, наша дочка пока тоже спит с нами:
Когда мы решили, что будем отучать дочку от ГВ, ей было 1,5 года. Хочу заметить, что дочь не расставалась с грудью надолго вообще. Сейчас прошел уже месяц, как мы спокойно живем без груди, аппетит у ребенка отличный, а то раньше ложку каши было не впихнуть!!!
Начну сначала: перестала кормить днем, через 6-7 дней - решила прекратить и ночные кормления. Укладывая вечером дочку спать сказала, что "сися" у мамы бо-бо и одела поплотнее футболку. Дочка сначала покапризничала, я дала ей водички - но не старалась усиленно ее усыпить, а просто с ней разговаривала завернув ее в одеяльце и прижав к себе - и через некоторое время она спокойно уснула без груди. Проснувшись ночью дочка опять стала просить грудь, но я опять дала ей пару глотков воды и покачала ее на ручках, на мое удивление истерики не последовало, самое главное не метаться внутри себя и быть настойчивее - дети это чувствуют. В эту ночь она просыпалась раза 3, хотя обычно при ночных кормлениях их было раз 5-6 за ночь.
На следующую ночь она проснулась всего один раз.
Через два дня мой ребенок начал спать всю ночь не просыпаясь, а я почувствовала себя человеком - впервые выспавшимся за 1,5 года. Теперь спим с 22 -00 до 10-00. Супер!!!
И не надо оставлять ребенка, уезжать куда то, считаю это глупостью какой то, причиняя ему еще больший стресс, надо быть в ним рядом и поддерживать его своим теплом и лаской, чтобы он понял, что в жизни происходит что то новое, но мама рядом и она любит его и тогда он все сам поймет. Уж насколько мне казалось это из ряда фантастики - отучить ребенка от груди, а все оказалось банально просто!!!
Что касается груди, то перетягиваться я побоялась, а пить таблетки тоже не безопасно - не знаешь как отреагирует организм, поэтому когда молока прибывало слишком много, что ломило грудь - сцеживала, но буквально по чуть чуть, только чтобы ушло болевое ощущение, т.к. молока прибывать с каждым днем стало все меньше и меньше - через недели полторы- две оно исчезло.
Ни кого не призываю поступать именно так, как я, но надеюсь мои рекомендации кому нибудь помогут. Удачи!!!
Старый 02-03-2009, 16:48     #5
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


А еще эту тему обсуждали здесь, может найдете для себя что то полезное.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1122487
Старый 02-03-2009, 16:51     #6
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от maiyok Посмотреть сообщение
Вот мой вариант:
Уж насколько мне казалось это из ряда фантастики - отучить ребенка от груди, а все оказалось банально просто!!!
спасибо большое вам!!!
а за сколько дней вы отучили получается?
Старый 02-03-2009, 16:53
ответ для Evelyn на сообщение "ПОМОГИТЕ ЗАКОНЧИТЬ ГВ"
    #7
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


почитала ссылку, молоко мое меня кстати не очень волнует, мне больше важно ребенка не травмировать
Старый 02-03-2009, 16:54     #8
Pinacolada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 501
Pinacolada отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2nusya Посмотреть сообщение
Попробуйте так.моему сынуле было 1.10.Он сильно ушибся и ходил,канючил про бо-бо.Я сказала,что у меня тоже бо-бо,и залепила сисю пластырем.После чего он подходил и спрашивал:мама бо-бо?Так ходил дней пять,раскрывал рубашку,трогал,я охала,а потом вечером со мной ложится,спросит для проформы,но уже не требует.И просыпаться ночью перестали,а то по 3раза прикладывались.главное первые 3дня на жалость не поддаваться,отвлечь,погладить.Мы теперь любим массаж пальцев,как ляжет,сразу ноги подставляет.
+1, помогло на 100%. Если пластырь телесного цвета, так кажется, что соска вообще нет, ребенка это сбивает с толку. На ночь я тоже оставляла заклееной грудь, сын просыпался, немножко хныкал, а куда денешься, сися то бо-бо, нету сиси. Уже два месяца не кормлю, а киндер мне до сих пор пальцем тычет на грудь и жалеет, бо-бо говорит
Старый 02-03-2009, 16:54
ответ для Evelyn на сообщение "ПОМОГИТЕ ЗАКОНЧИТЬ ГВ"
    #9
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


полностью согласна с maiyok, мы примерно также все закончили, тока нам год и три было и сказала просто нету молочка и все, доча похныкала, пощипала грудь, она видимо не очень еще понимала где сися, вобщем футболку не задирала и просто чуть выше щипала и уснула
а про то что не надо в такой трудный момент оставлять ребенка согласна 100процентно!!!!!!
Старый 02-03-2009, 16:55     #10
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pinacolada Посмотреть сообщение
+1, помогло на 100%. Если пластырь телесного цвета, так кажется, что соска вообще нет, ребенка это сбивает с толку. На ночь я тоже оставляла заклееной грудь, сын просыпался, немножко хныкал, а куда денешься, сися то бо-бо, нету сиси. Уже два месяца не кормлю, а киндер мне до сих пор пальцем тычет на грудь и жалеет, бо-бо говорит
кстати а у нас это не прошло, запросто пластырь отклеивала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.