декларация-вопрос? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:49     #1
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Может кто подскажет, а то меня что-то переклинило:

Заполняю декларацию, в списке временно ввозимых-вывозимых товаров пишу все что мало мальки мне дорого и за что не хочется бодаться в доказательствах, что это мое. Обычно я вношу туда все что есть в машине ценного (т.е. не только принадлежащие водителю вещи, но и вещи его спутников типа дорогих фотиков, ноутбуков, горнолыжных комплектов и прочего и прочего). Когда водитель и пассажиры едут туда-обратно вместе все понятно, а если туда они едут вместе, а обратно как бог на душу положит? что тогда делать с имуществом пассажиров? И если количество пассажиров на обратном пути увеличится?
Самый простой выход-это пассажиры сами заполняют на себя декларацию. Кто-нибудь так делал?

Заранее спасибо
Старый 02-03-2009, 13:07
ответ для madcap на сообщение "декларация-вопрос?"
    #2
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Если пассажир имеет, что предъявить, то должен сам заполнить декларацию. Но в этом случае Вы должны проезжать через красный корридор, там где автобусы.
Старый 02-03-2009, 13:15     #3
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Если пассажир имеет, что предъявить, то должен сам заполнить декларацию. Но в этом случае Вы должны проезжать через красный корридор, там где автобусы.
вряд ли поюзанные ноутбуки, телефоны и фотики -катят для красного коридора....тупик прям.
Старый 02-03-2009, 13:38
ответ для madcap на сообщение "декларация-вопрос?"
    #4
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Никогда не пишу электронную дребедень в декларацию. Правда, я езжу не чаще одного раза в месяц...

В вашем случае никакого тупика не видно - пусть каждый заполнит декларацию и впишет свои вещи.
Старый 02-03-2009, 15:31
ответ для madcap на сообщение "декларация-вопрос?"
    #5
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


нет, вовсе не надо проезжать где автобусы!
Я заполняла сама-на-себя и при этом водитель машинки ехал по обычному коридору. Просто после водителя - в окошко для штамповки деклараций, пассажир может подать свою. и нет проблем. Торфы.
Старый 02-03-2009, 15:40     #6
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
нет, вовсе не надо проезжать где автобусы!
Я заполняла сама-на-себя и при этом водитель машинки ехал по обычному коридору. Просто после водителя - в окошко для штамповки деклараций, пассажир может подать свою. и нет проблем. Торфы.
о! вы меня утешили.
так и сделаем. спасибо!
Старый 03-03-2009, 10:37
ответ для madcap на сообщение "декларация-вопрос?"
    #7
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


тоже как пассажиры заполняли каждый сам за себя и - в очередь за водителем штамповать. правда тетя в окошке недовольно спросила, что не могли все в 1 декларацию вписать? объяснили, что нам так надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.